Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    В вашем случае просто отговорка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Spartalex

    Spartalex Новичок

    18 апр 2019
    7
    Казахстан
    Добрый день, уважаемые участники.
    Имею авто а6 с5 2.4 BDV (ЭБУ 3B0907552BK) на вариаторе. Буду переходить на МКПП. В связи с чем есть вопрос: что из китайских флешеров гарантированно прошивает через разъем или на столе ЭБУ данного двигателя?
    Очень не хочется превратить комп в кирпич. Интересуют названия и версии оборудования.
    Не имею цели купить оригинальный Kess, чтобы прошить 1 ЭБУ - становиться чип-тюнером не намерен.
    С уважением.
     
  3. Spartalex

    Spartalex Новичок

    18 апр 2019
    7
    Казахстан
    Читал, что Юрий шьёт галеттой.
    Если не трудно, подскажите, оригинал это или китайский клон и его версию. Пусть долго, лишь бы шила.
    Мппс, я так понял, берет не все блоки или не во всех условиях.
    Были и люди, прошившие блоки на столе в буте синим шнурком. Интересует, можно ли проделать данную операцию оригинальным Васей? Тогда мне не придется ничего покупать и на этом мой путь флешинга закончится)
    Есть кто юзал китайский Кесс и чем это закончилось? Видел в инете несколько плохих отзывов, вплоть до того, что девайс расплавился под солнцем, лёжа на панели в авто в солнечный день.

    Поправьте, если где ошибся.
    С уважением.
     
  4. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Галета родом из Китая.
    "Вася" тебе не поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Spartalex

    Spartalex Новичок

    18 апр 2019
    7
    Казахстан
    Я не буду с Вами спорить, поскольку не знаю. Но хотелось бы узнать, почему.
    На Ютубе есть видео, где блоки шьют синим шнурком на столе, соединяя определенные пины ЭБУ с пинами разъема шнурка и подавая питание. Синий шнурок на чипе ftdi. Вася тоже. В чем отличие? В том, что те блоки не 7.1, а 7.5, например?
     
  6. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Вопрос был про оригинальный, а не китайский шнурок на фтди чипе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Spartalex

    Spartalex Новичок

    18 апр 2019
    7
    Казахстан
    Я думал, в оригинальном тоже ftdi. Нет? Как-то не доводилось разбирать.
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    "оригинальный вася" ничем не отличается от обычного китайца с алиэкспресс :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Spartalex

    Spartalex Новичок

    18 апр 2019
    7
    Казахстан
    Слышал об этом. Отличается только поддержкой ломаных обновлений от росс-тех вроде. Ну и ценой.
     
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Чего там в шнурке обновлять-то?...

    Бери синего китайца и делай дело. Если не дурак, то все получится.
     
    Kris_4.2_quattro нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Barni34048

    Barni34048 Новичок

    6 дек 2018
    51
    Псковская обл.
    A6 C5 1997, 2.4 AGA, была АКПП - стала МКПП
    После отключения эбу акпп заметил, что у меня пропали прогревочные обороты и расход воздуха около 5.7гр. Возможно ли такое из за отключенных мозгов акпп? Кодировку в эбу двигателя не менял. Или это совпадение и просто сдох дмрв?
    ЭБУ АКПП: 4B0 927 156 BB
    ЭБУ ДВИГАТЕЛЯ: 4B0 907 552 А

    И прошу помощи во входе в режим "Кодирование" для изменения типа кпп. Вроде нашёл пароль для двигателя AGA, но после ввода и нажатия кнопки "Выполнить!", выходит из этого режима. Скриншот под спойлером прилагаю.

    Очень буду признателен за помощь!

    ebu.png
    eb.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Эбу акпп не влияет на работу двигателя. Кодировка без логина делается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Barni34048

    Barni34048 Новичок

    6 дек 2018
    51
    Псковская обл.
    A6 C5 1997, 2.4 AGA, была АКПП - стала МКПП
    Значит в программе дело, что не пускает в кодировку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Откуда я могу знать что у вас. Да и как что делаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    привет подскажи МКПП от а4 б6 2.0 ALT с маркировками HFF, GZN, GFN, GBM предусматривает установку с боковыми лапами и подушками на подрамник типа а4 б5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Привет! Да, крепление дублируется.
     
    Kris_4.2_quattro нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    Спасибо ! Номерами боковых лап под эту коробку не выручишь???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Подрамник какой стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amet

    amet Новичок

    11 янв 2018
    11
    Турция
    Здравствуйте, как мне прошить экю? Я выкопал коробку с автоматом на ручке автомобиля, это 1.8т awt а6 номер эку: 4b0 906 018 DB