Q7 4M Замедленная реакция при нажатии на газ

Тема в разделе "Q7", создана пользователем TallioN, 26 апр 2019.

  1. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    #241 TallioN, 23 ноя 2019
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019
    Да не будут они реагировать, им и так нормально - ясно же, что обороты понижают постоянно чтобы снизить цифру среднего расхода топлива по концерну (а значит, и выбросы CO). С манипуляциями их поймали, теперь переложили свои проблемы на потребителей.

    Может, скинемся на разработку кастомной прошивки АКПп каким нибудь вменяемым ателье типа https://sevenforce.ru/ ? Трое по 30к сбросят, уже месячная зарплата инженера - поковыряется спокойно с дампом микросхем. Там ведь даже не надо прошивку свою делать - лишь найти способ перевести АКПП по дефолту на менее тошнотную карту: все же замечают, что когда машина едет в гору или с горы, обороты не опускаются, и машина резвая и отзывчивая без всяких затупов. Или "обманку" в шину вставить, чтобы показания датчика горизонтали подменять (ну это уже так, мозговой штурм ))) ). Может, подключение прицепа сэмулировать (кто таскал прицеп, не замечали, что с оборотами происходит, тоже падают?)
    Как с отключением "старт-стопа" сделали - в настройке климат контроля меняют один бит, в итоге машина думает что салон не прогревается и старт-стоп не активирует. Так и тут - надо вывести из зоны комфорта блок АКПП))) Чтоб плохо ему спалось


    Хватит терпеть и делать вид, что все в порядке, блин.
     
    EvgenM и Liveerliben нравится это.
  2. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    да вот лично я чё то не очень хочу кастомные прошивки, они же там не удержаться,
    ещё и время переключений поставят поменьше,
    или просто изменение карты оборотов потащит за собой и давление переключений,
    в итоге просто фрикционы сгорят и сольются вместе с чёрным маслом.

    Лучше просто в спорте валить когда душа просит драйва.
     
  3. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    на 4L 6 акпп тоже не всё гладко и что ?
    а ничего, вышел рестайл, с теме же затупами, потом 4м и новый тур.
    Никаких прошивок для акпп не было.

    а вот это правильная мысль, в документации к 4l про обороты вроде писалось,
    есть вероятность, что там как раз между d и s режим будет.
    Только бы задумчивости не прибавили.
     
  4. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Кто как, а я бы такого от своей машины веником отгонял)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    За наши деньги сделают что закажем)
    И не карта оборотов, а карта переключений - грубо говоря как и у мотора там есть отдельные матрицы (алгоритмы) работы - мы можем переключать кнопкой между двумя - D и S, но внутри каждого режима еще есть возможность переходить с карты на карту, подстраиваиваясь под стиль водителя. Надо подменить дефолтную карту на другую заводскую, но чуть более бодрую (и не такую злую, как S) и все.
     
    EvgenM нравится это.
  6. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Спорт разрушает весь образ машины - мотор ревет (переключения в районе 2000 происходят), передачи переключаются с ударом. К тому же моя чувствительная (задница) передает, что вместе с включением режима S чуток поджимаются амортизаторы, так что еще и плавность хода страдает
     
  7. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    там ещё сильно зависит от нагрузки, к примеру в горку, она чуя нагрузку подтыкает пониже.
    Как конкретно в акпп это зашито - грубо говоря оптимальная карта и формула нагрузки на них.

    Опять же, 900 оборотов она врубает только на прогретую, можно вероятно изменить пару битиков,
    чтобы она всегда думала, что ей и мотору холодно )

    Сам то не смотрел адаптером, нету там чё нить подобного ?
     
  8. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Смотрел конечно.
    Не нашел ничего путного. Писал где то, что можно отключить учет геоданных в работе АКПП - ну, типа, в городах чтоб не вонять, она самую тухлую карту включает (это В SSP есть). но это только в европе работает - у себя отклюал, разницы не заметил.
    По кодировке АКПП расшифровок нет. а в слепую тыкать биты как то страшновато
     
  9. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
  10. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Я прокатал себе 1013 как купил машину, не заметил изменений.
    1016 уже с завода есть (у новых машин), но какой смысл, если на рестайле вон даже затупы эти есть
     
  11. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    глянул аудифлешдатен последний, на диске пока 13 последняя.
    Но в целом да, глупо ждать изменений, их не будет, факт.
     
    TallioN нравится это.
  12. dmitri331

    dmitri331 Участник форума

    26 окт 2019
    190
    Владимирская обл.
    Ну так они есть, спору нет. И на многих авто они есть. Вопрос, как к этому относиться?! Предлагаю философски))) Боясь налететь на очередные штрафы « а-ля дизельгейт» производители будут жертвовать нашим с Вами комфортом. И плевать им на нас. Ярды штрафов из собственного кармана им важнее. Поэтому остаётся или педальку гладить, или лепестками пользоваться, или на спорткупе пересаживаться.
     
    SlasheR нравится это.
  13. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    сегодня заметил ещё один интересный момент: на Sport на 3й передачи с 20 км/ч едет)) то есть как на механике с сцеплением играть и трогаться... короч, даже на спорт жесть, не скидывает на 2ю даже. обороты есть, а тяги нет, потому что всё прокручивает в пустую...
     
  14. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Да вообще заметно что в S обороты поднимает до 4-4.5, а толку мало, машина то не едет толком. Зато если не резко газ прожимать, может и вдавливать в сиденье.
     
  15. Liveerliben

    Liveerliben Участник форума

    29 мар 2019
    181
    Украина
    Странно что сами конторы молчат до сих пор ! Можно Реально срубить на данной проблеме и репутацию поднять так как вопрос не рядовой
     
    TallioN нравится это.
  16. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    и ауди зашевелится может даже
     
  17. Liveerliben

    Liveerliben Участник форума

    29 мар 2019
    181
    Украина
    #257 Liveerliben, 26 ноя 2019
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
    Отвечу строго за Себя ! Я реально притыкался к Авто и могу даже по зажигать!!! Но это все требует особого привыкания и подстройки под Авто !но все равно это напрягает так как х.... полная постоянно думать что Авто может подвести
    Как То не очень спешит
     
    TallioN нравится это.
  18. AlexDAK43

    AlexDAK43 Новичок

    6 авг 2018
    4
    Кировская обл.
    За два года езды уже выработалась привычка - подъезжаешь к опасному перекрестку - переведи коробку в спорт.
     
  19. Vitaly22

    Vitaly22 Участник форума

    17 июл 2016
    341
    Porsche
    У меня привычка после пуска коробку в спорт (начинаю движение двойным покачиванием рычагом коробки)
    В основном езжу в Dynamic, но при начале движения, даже в этом режиме коробка находится в D, это не нравится. Может знает кто как кодировать, чтобы в этом режиме коробка всегда в S была.
     
  20. Dimos81

    Dimos81 Завсегдатай

    17 июн 2013
    537
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2015
    Возможно, если выбрать не Dynamic, а Individual, и в нем настроить двигатель в «спорт», то в режиме Individual после запуска коробка будет в «S».