Заливает свечи

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Олег71, 29 янв 2014.

  1. Lip

    Lip Bad e-mail

    3 дек 2008
    448
    Москва
    AUDI A6 С4 ABC AT Quattro 1995
    Столкнулся с такой же проблемой.
    Машина С5 2.4, завёл, перегнал 20 метров и больше завести не смог. Заливает свечи бензином. Колупались 3 дня. Стартер крутит быстро, мотор схватывает на грани старта, но не заводится. Сделал диагностику, ошибок нет. Снял рампу проверил форсунки, регулятор давления топлива, компрессия, метки и тд. Не заводится и всё. Собирался уже менять бензин и сделал последнее- снял датчик температуры и нагрел его до 30° по компу. Думаю, так я осушу смесь. Так и есть, завелась сразу. Я не думал на датчик G62 но сомневался. На улице было +10, твв +9, ож +3. Ну думаю, +3 не -48, не должно влиять. А нет, видимо влияет. Кстати после остывания он показывал 9°. Вообщем заказал новый датчик.

    p.s. Руки отбить тому, кто придумал датчик там поставить и одеть на него такую фишку. Фашисты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.067
    A6/C5 2.4Q 98г.
    У меня машина так до капиталки себя вела. На холодную заводить и сразу глушить лучше не надо, а дать поработать немного, пока мозги смесь выведут из режима обогащения.
    В случае залива просто отключал форсы и крутил стартером, чтоб камеры сгорания продулись.
     
  3. Lip

    Lip Bad e-mail

    3 дек 2008
    448
    Москва
    AUDI A6 С4 ABC AT Quattro 1995
    Я и без форсов крутил и без свечей, ничего не помогало. Только датчик нагрел и с пол тыкчка завелась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...