A4 B8 загорается красная масленка

Тема в разделе "A4", создана пользователем Бохоев Виктор, 23 окт 2016.

  1. Бохоев Виктор

    Бохоев Виктор Новичок

    4 дек 2013
    11
    А4/Avant 2.0 08г.
    Уважаемые подскажите, загорается масленка красная при оборотах чуть выше 1500 в движении, на холостых не загорается, авто А4 В8 дизель год 2008. Предыстория следующая сломалась коробка ( вариатор ), сняли отремонтировали у Димы в мультитроник, поставили коробку на место, в двигатель не лазили, ни чего не отсоединяли кроме воздушка, в чем может быть причина . Заранее спасибо
     
  2. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    На х.х. и не загорится! Проблема то пришла сразу после ремонта АКПП!?
    Тут все обсуждают наболевшую тему про шестигранник. Привод маслонасоса. Рекомендую не эксплуатировать авто, а проверить, А то и мотор придется заменить..
     
  3. Stels93

    Stels93 Новичок

    23 мар 2016
    45
    A4 b8 рестайл 1.8T
    у меня был трактор мотор bpw 140 л.с. провернуло шестиграник, накрыло сразу же турбину и тоже загоралась масленка на оборотах около 1500 итог поездка на эвакуаторе в литву на замену мотора...
     
  4. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Виктор, каков пробег автомобиля.?
     
  5. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    ещё может быть датчик сломался. надо мерить давление масла манометром
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Уже не раз поднимался данный вопрос , во многих темах отвечал - повторюсь , красная маслёнка горит как при неисправном датчике , так и при ( действительно ) низким давлением . Фишка в том , что при любом случае красная маслёнка буде молчать пока обороты ДВС не перевалят за определённый рубеж . Облажались немцы , ну вот такой у них алгоритм .Для начала надо проверить контакт на датчике . Единственный способ определить неисправность - подключение мех манометра !Эксплуатация категорически запрещена до выявления причины , иначе можно попасть на капиталку .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    Блин. Ну вот не стремает такое всерьез писать? Ты в БМВ работаешь или в роллс-ройсе?
     
  8. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    как вариант, короче, поменяй датчик давления. он стоит копейки, дешевле замеров давления в автосервисе
     
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Вроде на "ты " не переходили ну да ладно .
    А что должно "стремать " и при чём тут БМВ или роллс - ройс , в древнем тазе индикатор давления масла более адекватно отображает информацию .На проселочной дороге можно пробить поддон и ехать на низких оборотах пока не поймаешь клина ?
    В своё время меня заинтересовал данный вопрос ( датчик давления был исправен ), в поисках истины даже к дилеру поехал , вот там был стрём , вполне солидный и на вид адекватный дядечка посоветовал проверить работу этого датчика след. образом - слить масло и поездить !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Хороший вариант , бездумно менять всё подряд , надо искать причину , а потом уже что то менять .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    загорится лампа низкого уровня масла

    но в любом случае, если Вы не понимаете, зачем там сделали инженеры Ауди, то так и напишите - "МНЕ непонятно это решение немецких инженеров"
    а то на фоне сравнения с ВАЗом, это выглядит так, как будто сборщик АвтоВАЗа учит немцев машины делать
     
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Не хочу ввязываться в словоблудие . Пользы от этого никому не будет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Да вот думаю, лажы тут никакой нет. Всё сделано умышленно.
    Это да.. :)
     
  14. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    да просто кратковременные падения давления на ХХ могут быть до 0.5 атм
    а нормальное рабочее на оборотах 1.5 и выше

    поэтому есть несколько вариантов

    либо ставится датчик давления ~1 атм и водитель мечется вареным раком по салону и обрывает телефоны дилеру, когда лампа иногда загорается. сейчас уже и не знает никто, что на старых вазах включение лампы на ХХ не являлось неисправностью. вариант этот безумный, потому что учить технике домохозяек и юристов вряд ли производителю интересно

    либо ставится датчик 0.2 атм (так на всех японцах и, скорее всего, на других машинах, где датчик напрямую подключен к лампе), чтобы избежать этих включений, но потенциальные последствия этого очевидны. машина может ездить на давлении 0.5 атм под нагрузкой, но ничего гореть не будет

    либо ставится датчик ~1 атм, но он принципиально не включается на низких оборотах. в сочетании с датчиком уровня масла, я тд, это нормальное решение.
     
  15. Djek333y

    Djek333y Новичок

    19 фев 2019
    2
    Москва
    Здравствуйте подскажите пожалуйста горит маслёнка красным постоянно что это значит
     
  16. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Это значит низкое давление масла . Эксплуатация ам категорически ! запрещена . Прежде чем запустить двигатель советую прочитать мануал по эксплуатации ам ! а прежде чем задать вопрос не мешало бы почитать правила форума ( заполнить профиль )? и прочесть написанное выше .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Это значит, что нужно начинать разминать кошелек..
     
  18. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Не факт ,ставь вместо датчика давления мех. манометр , замеряй давление , а затем по результату .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...