Задние тормоза 100\C4 245mm

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ASheff, 22 дек 2011.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Да, тож сморю.. [​IMG] Но чет отзывы о них есть нелестные в связи с их перфорацией..
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Как не странно ничего,даже до суппорта можно было дотронуться,а вот до заднего нет.После этого поставил назад от А8,после этого много раз проводил подобный "эксперимент" проблем более не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    да это от перегруза ручник затянуло, вот и грело. :)

    по-любому, сначала перед тормозит.
    если его не хватает, то жмешь педаль еще сильнее и тормозить начинает зад.
    может проблемы с передними тормозами были.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Что же после установки тормозов от А8 не грело,трос наверное растянулся? :wink: на передних до сих пор езжу,и проблем не испытываю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Чтож за машина такая чудесная?:shock:
    Не мерседес случайно? А то у них действительно задние машинки активнее работают и быстрее стираетса и колодки и диски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Машина в профиле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Тем более странно. Ручник сам не затянетса, колдуна у тебя нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тем немение факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Как вариант старые подклинивали и не полностью расходились, соответственно задние постоянно грелись.
    Либо ЕСП работала так активно стабилизируя машину от сноса.
    Ну сам подумай, как такое может быть при исправной тормозной системе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1.)Исключено,т.к. за машиной слежу сам,что,что но тормозная система у меня в идеале.(я даже колодки меняю когда процентов на 60-70 износятся диски также при этом пристально осматриваю и дефектную всё остальное вплоть до трубок по кузову)
    2.)Чего ЕСП работать на сухой,пустой,ровной дороге,да и индикатор показывает её работу.
    3.)Очень просто:нагрузка,скорость,экстренное торможение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Хочешь сказть что при полной загрузке АБС переспределило так усилие, что задние задымились?

    Первый раз такое вижу.
    Конечно задние работают, но не так как передние. И что бы их перегреть до дыма имхо нужно очень постаратса(при условии всего исправного).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я очень старался:wink:...и в итоге перегрел.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    1.799
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    по некрофилю..
    скажите кто ставил 288х15 (с передка сотки) назад. просто протачивали диски на токарном до 10 мм толщины?
     
  14. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    проставки нужны еще...болты комплект на суппорт и проставку...ну и само собой проточить
     
  15. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    TRW DF4558 толщина 12 мм, плюс растачивал на 3 мм ЦО
    влез в скобу без проточки, получилось очень близко к 15-й штамповке и на ковке надо грузики низкие клеить
    с передним диском может вообще не налезть, т.к. шляпа у переднего еще ниже (диск будет меньше утоплен)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    1.799
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    у меня диски 16х7.5 для меня 15 не актуальны.
    про проставку ,болты в курсе.. просто в двух конторах не захотели заморачиваться типа нужно точить с индикатором с привязкой от посадки на ступицу..
    и пы сы у меня мои передние диски остались (себе поставил венты 288) хочу ихэ проточить до 11-10 чтобы не было гемора со скобой и колодкамии. потом уже будет вут от а8д2
     
  17. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    #37 OldSamuray, 7 июн 2019
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
    тогда ищи кто осилит установку диска в патрон, основное мясо снимать с наружной стороны, чтобы не прослаблять перемычку между диском и "шляпой"

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...