задние фонари (стоп-сигналы)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем mangustik, 5 фев 2017.

  1. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    там лампы накаливания стоят в оригинале. какие диоды? я про дополнительный фонарь стоп-сигнала.

    и реле контроля ламп будет ругаться если туда всунуть диодные лампы. да и светят они мягко говоря хреновато .... просто под заводские накаливания там и отражатели , а диодные лампы этого цоколя отражатели не используют. потому и результат хуже.

    и что вы так за диоды хватаетесь. ? скучно ? :shock:
     
  2. mangustik

    mangustik Завсегдатай

    20 сен 2014
    589
    A6/C5 avant 1.9TDI AVF 2005
    да нет не скучно,просто больше нравится темные фонари,и по цвету подходит IMG_0667.JPG
     
  3. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да я не про оптику, которая сделана сразу под диодные светильники. а про то, что в плафоны под лампы одного типа ставят диодные. оно вообще преимущества нет .... ну только цветовая температура нити накаливания вдруг кого то раздражает. а вот по эффективности всё это хуже.

    затемненные фонари смотрятся. правда не на всех цветах кузова .... имхо
    на серебре смотрятся. на темных цветах -сливаются с кузовщиной . на светлых ярких (белый желтый...) излишне выделяются....
     
  4. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Лампочки накаливания- это уже архаизм и от них надо избавляться;) Сейчас ужу появились лазерные фары.
    В повторитель вставил хорошие 10 мм светодиоды, правильно отражатель выкинул и вместо 8 лампочек, влезло 2 раза больше светодиодов, и светят они ярче лампочек и дольше:)
    SAM_0985.JPG
     
  5. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Серж Суперрр!тоже хочу замутить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Берешь фольгированный текстолит по размеру повторителя, и вряд впаиваешь один к одному светодиоды, спаивал по 3 последовательно светодиода и резистор.
     
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да не вопрос... архаизм... но тогда и с5 кузов также не меньший архаизм и нужно от него избавляться ....:wink:
     
    Веселов нравится это.
  8. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Не кузов мне нравится, не буду менять:)
     
  9. baramelik

    baramelik Новичок

    3 сен 2013
    19
    A6(C5) 1.8T(AEB)
    подниму тему, не нашел поиском...

    Не работают стоп сигналы задних фонарей при нажатии на тормоз. Центральный повторитель, тот что под стеклом - работает. Лампочки целые, предохранитель тоже. Что еще искать можно?

    Фонари стандартные, авто С5 седан 98г.
     
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    ищите проблему в задних фонарях если у вас не колхозили проводку. питание на верхний доп. стоп с конвейера подается с пина разъема левого заднего фонаря. так что по идее если в плате фонаря нет проблем то левый и дополнительный должны работать одновременно. правый возможно может не работать из-за проводки и проблем в разъемах .... смотрите схему. если поймете её, то там понятно что и где смотреть и проверять.
    upload_2019-2-18_16-56-30.png
     
    baramelik нравится это.
  11. baramelik

    baramelik Новичок

    3 сен 2013
    19
    A6(C5) 1.8T(AEB)
    Wallace спасибо.

    Я прозвонил контактьі тестером, напряжение приходит. Но вот лампочки, визуально цельіе не горят обе. Причем только тормоз, габарит горит. Замена на новьіе решила проблему. Очевидно перегорели где то внутри, а не нити накала. Но вопрос почему две сразу остался, правда не сильно мучает...
     
  12. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    проверьте сами лампы тестером на разрыв. если смущает что-то. а если они целые то контакт в гнезде ламп отсутствовал. там такое соединение , что вполне возможно что не все контакты одновременно плотно сидят. лампы же двухконтактные и бывает что оба выступа на них не контактируют одновременно с платой фонаря ... имхо
     
  13. Stanizlac

    Stanizlac Новичок

    21 сен 2019
    12
    Казахстан
    Ауди
    Заменил заднии габариты на диодные лампочки, появилась какая то хрень на дисплее Brems Licht, перестал работать стоп сигнал что это подскажите пожалуйста
     
  14. seryi2772

    seryi2772 Живу я здесь

    1 янв 2013
    1.317
    A6 C5 1.9 AVF 02
    На первой странице этой темы всё описанно