"Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Falcon76, 11 июл 2007.

  1. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    1) Рецептов нет...просто могу пару примеров так же:
    Семья беженцев приехала в луки 6 лет назад "в поле".
    Отец лет 60 его сын 31 жена сына и двое детей 10 и 8 лет. Купили дачу за 10тыр (вагон в поле) в 6 километрах от города, ходили пешком в город на работу, экономили на всем. Деньги не проедали начали сами фактически по ночам строить дом построили в этом году.

    2) На работе, парень из деревни, каждое утро на велипке ездил в город на работу и назад(а это 27км зимой и летом после смены...не за компьютером)...экономил на всем сам просился в смены на работы
    За три года купил 2шку....ща женился, купил Символ в кредит.

    Народ просто тупо прожирает большую часть своих доходов. Не умеют считать не могут ужатся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    Г.Греф считает необходимым выстроить прозрачную систему контроля расходования средств при подготовке к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи
    МОСКВА, 10 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Глава Минэкономразвития Герман Греф считает необходимым выстроить прозрачную систему контроля расходования средств при подготовке к проведению зимней Олимпиады в Сочи в 2014 г. Об этом он заявил на заседании координационного совета по реализации ФЦП "Развитие Сочи как горно-климатического курорта".

    "Мы должны создать такую систему, когда все тендеры будут максимально прозрачны. Вопрос эффективности расходования средств и их прозрачности приобретает на этом этапе первостепенное значение. Мы должны создать беспрецедентную систему контроля", - сказал министр и поручил членам совета подготовить соответствующие предложения.

    Г.Греф напомнил, что объем финансирования ФЦП составляет порядка 314 млрд руб, из которых 186 млрд руб будет выделено из федерального бюджета, 119 млрд руб составят частные инвестиции.

    Из 186 млрд руб 116 млрд руб будут потрачены на строительство объектов транспортной инфраструктуры /это создание легкого метро, тоннелей, автодорог и автомобильных развязок/. "Основные средства мы тратим на развитие инфраструктуры", - пояснил Г.Греф.

    На строительство спортивных объектов будет потрачено 31 млрд руб. "Эта сумма соответствует той, которую тратят на подготовку Олимпиады и другие страны", - подчеркнул Г.Греф.

    На создание объектов электроэнергетики будет потрачено 49 млрд руб, на гостиничную инфраструктуру более 50 млрд руб, однако это будут средства частных инвесторов.

    По расчетам экспертов, экономический эффект от проведения олимпийских игр составит после 2014 г 341 млрд руб. Ежегодный прирост бюджетных поступлений будет составлять 64 млрд руб, из которых в федеральный бюджет будет поступать 25 млрд руб.



    http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=702003&ct=news
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    хоть это и отступление от темы - но небольшая реплика

    Андрюх, я не думаю, что тупо - есть доходы, которые только-только позволяют сводить концы с концами, а их "прожирание" это и есть ЖИЗНЬ.
    А отказ себе в нормальной (нешикарной - просто человеческой) жизни, чтобы лет через ....цать купить какое-нибудь жилье - неправильно это.
    С такими мыслями можно далеко зайти - из экономии можно тогда уж и еду по мусоркам собирать и там же одежду добрые люди подбрасывают - в принципе прожить можно и так (приеры каждое утро перед глазами).
    Что-то у тебя какой-то оптимизм ... :shock: неправильный какой-то, извини.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    Это не оптимизм. А просто разные взгляды на реальность, а реальность такая как есть она может нравится может не нравится но от этого не изменится...да конечно нехорошо что люди живут в бараках. Но в ближайшие 10 лет у этих людей есть только 2 варианта:
    1) сидеть и плакать "пиная сапогом проклятую планету"
    2) Что-то предпринять, а в стране где есть огромная нехватка рабочих рук, даже просто хотя бы не пьющих рабочих рук....это сделать не очень сложно.


    Без обид но у тебя как всегда правильный пессимизм, четко видишь проблемму но как всегда без предложения решений....говоришь: "что так жить нельзя" я полностью согласен....нельзя. Предлагаю ужатся и работать, опять не то... "мусорки" "одежду подбрасывают". :shock:

    Выход то какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    Андрюх, я не пессимист на самом деле :)

    Более того - я в отличие от тебя верю, что реальность эту, которая мне не нравится можно и нужно менять.

    А именно этот твой оптимизм (ужаться и работать, плюс к этому еще и заткнуться) - это и есть .... слов не подберу даже. :uhoh:
    "Все пацаки должны надеть намордники и радоваться (с).

    Я не только вижу проблему - мое мнение насчет решения ты знаешь (из лички ;)) - причем решения исключительно парламентским путем :umnik: - народ только еще не дозрел, да и мозги у него промыты капитально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    Где я сказал что нада заткнуца? :hi:
    Я лишь предпологаю что в нынешней России спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Мысль что кто-то придет и что то даст нада забыть. И это не оптимизм, оптимисты как раз ждут что им кто-то что-то должен дать и даст.
    Этого не будет.

    Я абсолютно согласен что менять можно и нужно, но это не случится как в сказке махнул рукавом и по всей стране вместо бараков, новые катеджи.
    Изходя из того что власть цинична и коррумпирована, парламентский путь долог, а в бараках живет много. (у нас в городе "всего" 1 процент но это 2000 человек примерно).
    Срок решения по твоему варианту как раз и будет 10 лет.
    Люди должны сидеть и ждать манны небесной? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    согласен с тобой, что просто так ничего не будет и каждый должен по мере сил стремиться улучшить свою жизнь (просто у некоторых реально некуда ужиматься - именно для таких должна быть действенные государственные программы - доступного жилья например - но это уже из другой темы ;))
    и в остальном тоже согласен :D :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    вот интересно - Греф понимает что ТЕНДЕР и ПРОЗРАЧНОСТЬ не могут быть рядом. Тогда теряеться смысл тендера. Другой вопрос - очень легко проверить 90% затрат на вопрос экономической целесообразности и обоснованности стоимости. И пообещать себе хотя-бы, что воров накажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.362
    мало букоффффффффф
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    Не цепляйся к словам. Я думаю имелось в виду, что проведение тендера будет максимально открытым.
    пример из нашего городка. Как известно, все муниципальные заказы должны "покупаться" городом на условии конкурса. Открытого. 1.07 размещается заказ на асфальтирование улицы. Прием заявок заканчивается 2.07. Ну не смех?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    и плюсом - создание пары контролирующих структур, которые будут пасти всех (и друг друга тоже) ;) насчет прозрачности

    в виде каких-нибудь федеральных агентств :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    не знаю, мне посыл Доренко ближе к телу - пусть ВВП прямо сейчас раздаст будущую собственность чиновникам. И тогда может быть тырить у самих себя не будут........хотя тут-же думаю - доверять ВВП может только идиот(как дал так и взял).....скорее всего и натырят и построят - короче хапнут везде. И на стройке обьектов и на их последующей приватизации. Короче выхода нет - как там в кино" Миссия невыполнима"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #52 POCC, 13 июл 2007
    Последнее редактирование: 13 июл 2007
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    Кстати про тендеры....Обычная кормушка...только немножко "замаскированная"...реально вижу на примере своего и других предприятий где довелось побывать...Объявили тендер...два месяца ждем предложений...потом пишем техзаключения...потом идет обсуждение..потом согласование...потом..потом..потом...в итоге то что я (если бы был собственником и экономил и берег свои!!!деньги) образно говоря купил бы за рубль в течении месяца покупается через год в лучшем случае за десять ( а че бабло то общее то есть-ничье)!!!
    Итог-закупка по тендеру на госпредприятиях и больших компаниях это дольше и дороже....но есть правда и другая сторона медали ....но как говорил Г.Бурков: " счас не об этом" :D
     
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    зачем, зачем
    затем
    вот например
    Та часть населения России, которая поддерживала заявку Сочи (согласно последним данным, это почти 80 процентов), должна быть обязана победой своему президенту.

    отсюда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FWD

    FWD Живу я здесь

    1 июл 2006
    1.418
    Ауди А6(С4) 1995 г
    Ответ: "Зачем Сочи-2014 был нужен Путину" (версия Доренко)

    По-поводу олимпиады: http://www.contr-tv.ru/common/2353/