за 1200 км машина жрет 1,6 литров масло и не дымит ?

Тема в разделе "A5", создана пользователем Qoarm, 31 авг 2022.

  1. Qoarm

    Qoarm Новичок

    31 авг 2022
    1
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, интересно мнение каждого! Не давно купил машину Ауди а5 1,8 2010-ого года. И сразу же заменил масло как положено в одном из сервисов, на масло не сэкономил залил хорошое масло! Утром оставил машину в сервисе, вечером забрал вроде всё сделали, через 1200 км загорается ошибка про то что масло на минимуме, доливаю 200 грамм масла ошибка пропадает, через 12 часов опять такая же ошибка, опять доливаю масло ещё 200 грамм и еду в сервис. В сервисе после того как покрутились во круг машины сказали что или надо откапиталить мотор или сделать раскосовку. Я всё таки склонялся тому что скорей всего датчик уровня масла вышел из строя.так как разъём на датчике был мокрым. Купил датчик и поехал в другой сервис где перед моими глазами начали менять датчик. Слили масло и там всё началось, из двигателя вылилось ровно 3 литра масла, темно чёрного цвета, разумеется я залил новое масло после того как заменили датьчик, покатался уже 2500 км и у меня уровень масла от максимума не падает! В сервисе где до этого поменяли мне масло говорят что проблема в моей машине и что у меня машина за 1000 км жрет 1,6 литров масла. С у учетом того что машина не дымит вообще и под машиной некогда нету следов масла! Я предполагаю что мне просто залили старое масло и вместо 4,6 литров 3 литра! Подскажите пожалуйста, может кому то знакома такая ситуация. И вообще что вы думаете от чего и куда может уйти столько масла, или всё таки меня обманули ?!
     
  2. PowerWheels

    PowerWheels Живу я здесь

    1 сен 2003
    1.511
    Кипр
    AUDI A5 кабриолет
    Как жор масла? Какое масло заливали? Вязкость. При таком жоре может, как вариант, маслоотделитель быть не исправен.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.323
    Москва
    Ну так сейчас же нежрет, верно?