Христианство и православие на Руси.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем greka, 16 апр 2012.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.184
    Паджеро-4, 3.0
    Смотрим далее, очем мы дискутируем и на что тратим калории. Вылезло по запросу Сантии Перуна

    Все, предлагаю дискуссию по "новой истории" без кочевников но с кровожадиной Владимиром заканчивать.
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    Ну это в приличном обществе принято говорить вслух, а не перешептываться :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.184
    Паджеро-4, 3.0
    А alik_r хочется посоветовать читать нормальные книги серьезных авторов:
    - по славянскому язычеству "Язычество древних славян" и "Язычество древней Руси" монография Б.А Рыбакова,
    - по истории скандинавии времен язычества и викингов монографию Г.С. Лебедева "Эпоха викингов в северной Европпе"
    - для общего развития - скандиндинавскую мифологию, а вименно Старшую Эдду и Младшую Эдду (они есть тут + еще много интересного http://www.fbit.ru/free/myth/texty/sedda/)

    Я это читал и рассуждать далее о бредовости новых теорий не буду
     
  4. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Конечно! Сейчас со всех вас денег себе срублю! А высказываю я свою позицию, которая основана на многолетнем изучении очень разных источников.
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    а кто, кроме левашова? просто ты только на него ссылался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Благодарю за совет, но останусь при своем мнении. С чего Вы взяли, что указанные Вами книги нормальные? Вам нравятся? А мне нет. И не просто так, кстати. И еще: я у Вас советов не спрашивал, не так ли?
     
  7. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    На вскидку: Джон Колеман. "комитет 300". Подтверждение на фактах того, о чем говорит Левашов, причем с "другой стороны". Тот же Ветхий завет, к примеру. Только читать внимательно надо, и не как "святую" книгу.
     
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Фоменко?:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Фоменко - это очень не однозначно. Фоменко реально накопал в современной истории множество несостыковок и откровенной лжи, но дал этим событиям "почему-то" весьма странную интерпретацию...
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    В чем могу согласиться с Аликом, так это в том, что принимать за чистую монету официальную историю можно с большой осторожностью. Тут на недавнюю историю взгляды расходятся. Чего уж про 1000 лет говорить.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Ты сами сантии хоть прочитал? Или просто ссылками всех закидать решил? Прочитай, и тогда уже свое мнение выскажи, как-то солиднее будет.
     
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.184
    Паджеро-4, 3.0
    Бога ради, оставайтесь.
    Перечисленные книги я считаю нормальными разумеется не потому, что они мне "нравятся", а потому, что эти труды признанны ученвми с мировым именем в том числе и иностранными. Написаны настоящими профессионалами на основе исторических данных в том числе раскопок. Эти люди уж всяко подобльше вашего изучили. И уж тем более побольше чем Левашов.
    Не нужны вам советы? Ладно, продолжайте мракобесить. Вы высказали свое мнение, я высказал свое. Не хотите читать серьезную литературу, предпочитаете Левашова, Фоменко и Мхаила Задорнова - ваш выбор, вы человек взрослый. Как говоится в одной восточной мудрости: "Подвести ишака к арыку может и дурак - а заставить пить из него не сможет и шайтан".
     
  13. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.184
    Паджеро-4, 3.0
    Вы невнимательны. Я написал, что начал их читать. Чтбы понять что это полная чушь хватило одного экрана. Посмотрите мои посты в этой теме. Я написал что это дикая смесь плохо понимаемого авторами славянского язычества и скандинавской мифологии. Я же подробно написал ранее. А цитатами я не "закидывал" а подтверждал свои слова о коктейле маразма в этих Сантиях.
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Короче ясно, что истории у нас нет, но всё равно интересно: вот если бог еврейский, то почему когда они пришли к власти в 17ом, то постарались разрушить этот культ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Куда они пришли к власти? И кто они?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Когда Тур Хейердал проплыл на плотике по морю, то даже самые законченные недоброжелатели заткнулись. Вопрос, хоть кто ни будь, когда ни будь, на лошадке доскакал от Улан-Батора до Киева? Вот когда доскачут, тогда будем опровергать Фоменко, а так его мысли мне как то ближе и понятнее, всех якобы историков выше упомянутых :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Читать не умеешь? Иль не знаешь, что в 1917 году произошло :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.184
    Паджеро-4, 3.0
    По вашему если от Рима до Шотландии на лошадке не доскакать то и Римской имерии не было?
     
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ель Цин - спившийся китайский еврей:nod: (с) Задорнов (тоже историк):lol:

    Так кто и куда пришел в 17

    PS Сталин, например, - бухарский еврей:lol: Слышал такую версию:nod: А уж Ульянов - это самая, что ни на есть, еврейская фамилия:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    её евреи выдумали:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...