Христианство и православие на Руси.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем greka, 16 апр 2012.

  1. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    вопрос к alik_r:
    вы какое-то отношение к Н.Левашову имеете?
     
  2. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.513
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Интересно! расскажите пожалуйста, может не в тему, причины раскола в РПЦ на Украине - это чисто политика, или имеется какой то внутренний конфликт? с Вашей точки зрения.....
     
  3. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    #23 alik_r, 16 апр 2012
    Последнее редактирование: 16 апр 2012
    Нет, не имею. А Вы?
     
  4. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.513
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    #24 serd, 16 апр 2012
    Последнее редактирование: 16 апр 2012
    Ну почему же....Я так понял Вы - человек с внутренней верой - и если так скажем, один из авторитетных служителей церкви( без которой в провославии никак нельзя) говорит то, что идет в разрез с вашей внутренней верой - как вы поступаете?...Вы обязаны его слушать, даже от грехов Вы не можете избавиться без его помощи...( по его словам)....Репутация служителей - это ваш внутренний конфликт, так как в провославии церковь - посредник между богом и людьми, в отличии от протестанства, и отчасти католичества..Волей -неволей - а Вам будет дело до их репутации, отсюда и внутренний конфликт...
     
  5. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Изначальная причина банальна: деньги! Уже перед самым распадом Союза тогдашний председатель Верховного Совета УССР Кравчук перегнал огромные средства на счета церкви, дабы потом их присвоить. Как на зло в это же время происходит синод и Денисенка (Филарета) за множество нарушений отстраняют от должности. А Филарет, естественно действовал вместе с Кравчуком в вопросе денег. Что же делать? Тут же быстренько, в течении одной ночи создается Киевский патриархат, с Филаретом во главе, и именно нужные счета, на которых лежат деньги переходят к нему. Вот и все. Источник - высокопоставленный церковный чиновник (епископ).
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Саш, выше приводил имена историков, плюс цитату из книги гумилёва - все четверо бредили с полным знанием дела, а левашов (ты на него, так понимаю, ссылаешься?) рубит правду-матку?
    культ дионисия - это что-то новое :laugh:
    про владимира правда лишь отчасти - 70% не истребил, но крестил огнем и мечом, было дело
    многоженство у славян было обычным дело, как раз
    по поводу "славиц" подробнее можно? насколько помню, славица - алфавит славянский, нет?
    все имеют право на своё мнение - но это не означает, что он единственно истинно верно :wink:
    по твоему получается, что русь была ещё когда по территории современной россии бродили мамонты и обитали кроманьонцы? :D
    кто эти официальные источники?
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    #27 AUN, 16 апр 2012
    Последнее редактирование: 16 апр 2012
    Еще хочется сказать про Синтии Перуна. Пока вы их не указали я их не читал. Зато читал скандинавскую мифологию. Начал читать Синтии... Какойто коктейль из непойми чего и скандинавских мифов. Подробно разбирать тексты у меня не хватит квалификации. Но отношение к тексту стало пренебрежительным вот от этого

    В Синтиях: Мидгард - древнее название планеты Земля.
    В скандинавской мифологии - «среднее огороженное пространство» — «срединная земля» мир, населённый людьми.

    В Синтиях -Асгард Ирийский - на его месте находится современный город Омск.
    У скандинавов - Высоко над землёй боги построили себе страну — Асгард

    Там вообще черт ногу сломит сколько созвучий со скандинавами

    Вот еще
    В Синттиях - спустилась с небес Вайтмана
    У скандинавов - бог Один, другое его имя Вотан, ездил на колеснице по небу

    Само начало Синтий сильно напоминает "Речи высокого" (т.е. Одина) http://www.fbit.ru/free/myth/texty/sedda/rvysok.htm

    Общее впечатление от Синтий - написано какими то фантазерами на основе скандинавского эпоса густо размешав с малоизученными широкому кругу языческими понятиями/божествами
     
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    почему такая категоричность в суждениях?
    в хазарском каганате были не только иудеи, но и христиане и мусульмане и тюрки-язычники (да, и хазарский каган, после арабо-хазарскийх войн ислам-то принял, ага)
    почему понятно, что святослав не принимал христианство - непонятно
    из иудаиза вышли и христиаство, и ислам - каждому своё :hi:

    про боголюбова слышал, но он мне совсем неинтересен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.513
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Не принимал, так как его сын Владимир только этим делом занялся....Если так я все понял...
     
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    Здорово вы шашкой машете.

    Мне вот интересно чем платил и чем кормил Владимир свое наемное войско порубав в капусту непокрных земледелов у себя под боком?
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    однозначного ответа у историков нет, если быть точным :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    Что-то мне кажется что скорой дойдем до теорий академика Фоменко.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    если не имеете, то зачем его сентенции в массы толкаете? личная заинтересованность?
     
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    а-а-а-а! феерические люди!

    Занчится полез я Синтии читать. Наткнулся на сайт "славяно-арийская культура". В шапке сайта буддийский (или какой он там?) символ ИНЬ-ЯНЬ. Срелди писателей сайта некто Святомир. Атас полный. Циата

    В общем в такой почве Синтии просто обязаня были появиться. Короче серьезные люди.
     
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    какие-нибудь археологические (или иные) подтверждения существования оной есть? :shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    офф: Лёш, репку глянь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    Глянул...

    "так я и думал, именно это я и предполагал!" (с) Ф.Ф. Преображенский.
     
  18. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.621
    ВАЗ 2104
    Парни, хорош шептаться, нам же тож интересно. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    попозже :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    Это феерический пи...ц!

    Алик Сантии упомянул. Читаем

    Все в кучу! Малолетние дети так суп варят.

    Читам кто такие Инглинги

    Кто такие Староверы и так понятно но смотрим

    во крутой замес, или как говорили у нас в школе - бред сивой кобылы