1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Хочу бибикать кнопками управления телефоном на руле

Тема в разделе "Разное", создана пользователем zetmaster, 14 окт 2007.

1. АндрейР

АндрейР Желаю чтобы все!

19 апр 2004
    55.068
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Хочу бибикать кнопками управления телефоном на руле

Едвали дилер будет бегать и что то доказывать(скорей это будет делать владелец) т.к. любое "вмешательство"(кроме дилерского) в тот или иной узел автомобиля,приведёт к потери гарантии,и это правильно,(я вот к примеру ничего не понимаю в ремонте телевизора,и в жизни в него не полезу)

2. NALIMM

NALIMM Участник форума

16 авг 2007
    135
    Allroad 3.2 FSI 2007 г.

Правда жизни в том, что побегать прийдеся какраз таки владельцу оттюнингованного авто.. а не диллеру и не инсталятору

3. Fr4yn

Fr4yn Живу я здесь

18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200

"вступление в колхоз - дело сугубо личное" (С)
    идея конечно светлая... возможно, даже востребованная в определенной чатси трудящихся
    но соверщенствовать конструкцию европейского авто, цена которого больше чем 20 тонн зеленью грешно
    к слову к педалям можно приделать рычаг и подзаряжать аккумулятор.... самопальный гибрид выйдет...

в целом ничего не мешает провести эту пластическую операцию - позвони в ЮВС и попроси эту переделку... но только потом не удивляйся если руль начнет скрнипеть, хотя там скрипеть нечему..

4. Jazzzz

Jazzzz Живу я здесь

9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel

не считаю этот вопрос нормальным. ровно как и вопросы по установке СГУ и дублирования стоп-сигналов задними противотуманками.

сигналы тугие?.. руки качайте. Иначе опять получится гибрид стиральной машины и микроволновки...

5. AMP

AMP Модератор

1 янв 2007
    78.908
    Москва
    BMW

контактное кольцо.

6. Sinner

Sinner Живу я здесь

1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP

Идея конечно интересная, но одно дело, когда ты делаешь усовершенствования на авто 10-15 лет жизни, а другое, когда авто на гарантии. Не стоит. Проще приспособиться сигналить.

Малоли чем это выльется))) Ток как говорили на гудок идет солидный. Если пальцами прижимать его к контакту, можно обжечся от тепла. Тонкий провод будет гореть. Толстый провод ьудет мешать))) Можно сделать через реле. Тоесть на реле подается низкий ток, а оно открывает высокий ток на клаксон, но надо сначала придумать как пустить провода до руля, потом как приспособить реле, чтобы оно было доступно, потом сделать отводы проводов с клаксона напряму от аккума. В результате у дилеров просто пошлют, а сам намучаешься и рад не будешь.

А решать всеравно тебе)))

7. Revo-S4

Revo-S4 Завсегдатай

9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA

Забавная тема :)
    Я вот живя в Москве, бибикалкой пользуюсь наверное 1 раз в два месяца... т.е. 6 раз в год :) Ну может быть не 6, а 8 раз в год :)
    Думаю автору надо все же что-то с нервами делать, а не с бибикалкой :)

8. АндрейР

АндрейР Желаю чтобы все!

19 апр 2004
    55.068
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q

Так это в Москве(где живёт автор не известно) где нибудь к примеру в Азии 1000 раз в день не посигналил,зря прожил день. :nod:

9. Proce$

Proce$ Завсегдатай

18 янв 2007
    652
    Audi A4 2.0TFSI

поставь себе рнс-е и радуйся рабочим кнопкам! будешь с машиной разговаривать, а не бибикать =)

10. KirillSch

KirillSch Участник форума

12 фев 2007
    148
    А4 (B7)2007г. : 1.8Т Mс, 2.0Т TQ DTM.

Респект! Улыбнул :up: :laugh: :laugh: :laugh:

11. av_degt

av_degt Живу я здесь

1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant

Передать один сигнал через контактное кольцо - это понятно (бибикалка). Но как они умудряются передать их такое количество? Или там кодированный сигнал через это кольцо проходит?

12. TSV

TSV Живу я здесь

3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200

Паттвирждаю! Были в Алматы (Казахстан) на прошлой неделе - дык там клаксон не утихает ваще, и чо самое смишное - даже гаишнеги местные свистог из зубофф не выпускают - постоянно насвистывают чот себе под нос :rzunimagu Спросили у шефа нафига - грит типа "штоп их видели и слышали все учаснеги движения, а то последнее время их часто сбивать стали", оттакот...

13. AMP

AMP Модератор

1 янв 2007
    78.908
    Москва
    BMW

наверное тебе надо просто глазами один раз посмотреть ;-) многодорожечное.
    простая схемка... тыс на 200-300 обычно хватает, потом стирается и надо менять.

14. Паша

Паша Участник форума

1 окт 2003
    324
    audi a6 avant 3.0tdi 2005г.

Ну на самом деле там не так все просто. Кнопки на руле обрабатываются спец. блоком, который преобразует нажатие кнопок в LIN протокол (низкоскоросной аналог CAN шины). Там по сути на контактном кольце не так много и дорожек: питание, гудок, провода на подушку и 2 провода на LIN, провод подогрева руля если есть. Блок сам включает подсветку кнопок по команде от блока подрулевой электроники, который LIN в CAN преобразует. Картинки, если интересно
    http://www.navplus.us/forum/viewtopic.php?t=6216&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=mfsw

15. AMP

AMP Модератор

1 янв 2007
    78.908
    Москва
    BMW

Причем блок может быть не один. Пример - Туарег с его кнопки слева и справа - на каждую сторону свой блок.

16. mlawyer

mlawyer Участник форума

7 май 2006
    125
    Audi A6 3.2 quattro

На Ауди по WI-FI :rzunimagu

17. TSV

TSV Живу я здесь

3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200

и пидаль газа никак не связана с двиглом, а передает сигнал о % нажатия на спицальный супирблок по блютусу :dead:

18. mlawyer

mlawyer Участник форума

7 май 2006
    125
    Audi A6 3.2 quattro

Нет, газ тоже по WI-FI. Это тормоз по блютус ругулируется! Ты не знал?

19. Паша

Паша Участник форума

1 окт 2003
    324
    audi a6 avant 3.0tdi 2005г.

Вы будете, наверно, удивлены, но уже лет как 5-7 используется электронная педаль газа и заслонка двигается моторчиком, а отслеживает положение педали газа блок управления двигателей, так что хоть технология и проводная но механической связи с педалью газа уже нет

20. mlawyer

mlawyer Участник форума

7 май 2006
    125
    Audi A6 3.2 quattro

Ты наверно тоже будешь удивлен. Мы шутим :)