Q7 4M Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ~TJ~, 29 окт 2015.

?

Стоит ли у вас предпусковой подогреватель?

  1. Да.

    165 голосов
    59,8%
  2. Нет

    111 голосов
    40,2%
  1. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    Смотря как пользовать авто, так и каждые две недели подзаряжаться АкБ придётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Ну пробеги по городу в основном, 30-70км.
     
  3. Evgen_074

    Evgen_074 Новичок

    16 июн 2018
    27
    Челябинская обл.
    Audi Q7 4M
    У кого какой вольтаж показывает в фанконтроле на заведенном автомобиле? У меня 15,6 - это нормально?
     

    Вложения:

  4. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Вредно 15,6 для AGM

    Важно! Категорически нельзя допускать напряжение заряда выше 15,2 В. При повышении этой цифры буквально на 0,05 В происходит активизация процесса гидролиза, который ведет к образованию газовой подушки и потере молекул воды. Все это в дальнейшем негативно сказывается на работоспособности АКБ.

    Проверил бы ты лучше вольтметром.
     
    Саша_С_П_Б и ayio нравится это.
  5. Evgen_074

    Evgen_074 Новичок

    16 июн 2018
    27
    Челябинская обл.
    Audi Q7 4M
    Проверю, просто интересно, что у других кажет, до ремонта мышечная память глаз- вроде больше 14.6 не было
     
  6. Evgen_074

    Evgen_074 Новичок

    16 июн 2018
    27
    Челябинская обл.
    Audi Q7 4M
    Олег! А Васей, где посмотреть напряжение можно?
     
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Лучше всего проверять под капотом ( есть 2-е клеммы + и - ) вольтметром в двух вариантах, т.е. на не заведенном авто, после ночлега и на прогретом заведенном.
    PS : перед замерами выключить все эл. потребители)
     
  8. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Да практически в любом блоке в измеряемых величинах (Advanced Measuring Values) есть канал с напряжением.

    [​IMG]
     
  9. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    #949 Никоалй, 29 янв 2019
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
    Это означает, что во время включения отопителя появлется очень мощный потребитель (штатный отопитель таковым не является), во время его включения напряжение на АКБ просаживается до 11,4В. При отключении уровень напряжения на АКБ восстаналивается до 12,3 +/-0,2 В.
    Для примера: еcли стоит нештатное вебасто с FanControl и при этом ошибочно не отключен штатный электрический фен, то при включении вебасто, в зависимости от сценария автономного включения климатической системы, включается фен (очень мощный потребитель), он просаживает напряжение на АКБ за 2 минуты работы до 11,4В и вебасто отключается по аварии низкого напряжения АКБ. После отключения вебасто через 5 минут, напряжения на АКБ 12,3В, автомобиль при этом не заведен. Проверено на собственном опыте.
     
    principal-makita нравится это.
  10. Deemma

    Deemma Новичок

    24 фев 2017
    16
    Да, но у меня отопитель штатный стоит, машина с ним сразу была и галку автоматический дополнительный отопитель я убрал. Поэтому непонятно из-за чего такая ерунда происходит. Поеду к дилеру, пусть смотрят и замеряют
     
  11. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    "Штатный" это установленный на заводе или доустановленный дилером? В первом случае дополнительного электрического отопителя не бывает.
     
    ayio нравится это.
  12. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    у меня 15.3
     
  13. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    Это нормально, и говорит о том, что ваш аккумулятор разряжен. Проедьте минут тридцать и напряжение понизится. По хорошему вам следует поставить аккумулятор на зарядку в гараже. Зимой заряжать аккумулятор желательно пару раз в месяц, если у вас короткие дневные пробеги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Deemma

    Deemma Новичок

    24 фев 2017
    16
    "Штатный" - это установленный на заводе. И при этом в разделе кондиционер у меня можно поставить или убрать галку дополнительный автоматический отопитель. От Вас получал расшифровку комплектации по вин. И там среди прочих есть такие коды:
    9M9 - Автономный отопитель с дистанционным радиоуправлен.
    7E0 - Без аккумулятора тепла/доп. отопителя.
    J0B - Аккумуляторная батарея 520А (92Ач).
    NY0 - АКБ/генератор обычной ёмкости/мощности.
    И как уже сказал, в MMI я могу поставить или убрать галку дополнительный автоматический отопитель
     
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    К сожалению не помню всех кому расшифровывал ВИН. В данном случае речь идёт о режиме догревателя Эберспехера. Работает он только при заведённом двигателе и на напряжение АКБ никак не влияет.
     
  16. Deemma

    Deemma Новичок

    24 фев 2017
    16
    Понял. Придется ехать к дилеру, чтобы замеряли АКБ и смотерли из-за чего так быстро разряд происходит
     
  17. Kiriyn

    Kiriyn Участник форума

    5 фев 2007
    227
    Москва
    Всем гуру и пользователям привет!

    Прочитал последние 10 страниц, так и не понял какое решение проще заюзать для несчастных владельцев дизельных кукушек 4M, которые без штатных подогревателей.

    Дайте. пожалуйста, грамотную подсказку, или ткните в лицо ссылкой.

    PS: понял, что купить оригинальную б\у и её установить не тревиальная задача. С gsm автозапусками так и не решили вопросы по секьюрности со вторым ключем и тд

    PPS: подогревать надо в основном двигатель. часто надо проехать до метро 5 км быстро и срочно, что губительно для дв,коробки и жопы.

    Спасибо братья!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. apex3

    apex3 Новичок

    7 сен 2017
    80
    Костромская обл.
    2 ую зиму отъездил, вебасто и управление с телефона устанавливал в Автоклимат новокосино. 65 р Было. С сохранением всех гарантий. Оч доволен.
     
  19. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Вариант 1 - установить Webasto у дилера Webasto;
    Вариант 2 - сига с автозапуском. Проблем с секьюрностью у Q7 нет, не нужна она угонщикам...
    Но если локация в Москве и ездить по 5 км, то не вижу актуальности сих девайсов.
     
    -HighLander- нравится это.
  20. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Что то сегодня завел из дома Вебасту. На улице было - 12. Прыгнул в машинку а она холодная. Слышно что Вебаста работает.Но без воспламенения. И значек на климате мигает. Зашел через меню, показывает что все ок. Система работает. Я выключил принудительно и снова включил. Завелась по нормальному уже.Но показалось что чуть дольше запускалась. Просто глюк был? В морозы работала безотказно.