Q7 4M Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ~TJ~, 29 окт 2015.

?

Стоит ли у вас предпусковой подогреватель?

  1. Да.

    165 голосов
    59,8%
  2. Нет

    111 голосов
    40,2%
  1. Alievich

    Alievich Участник форума

    11 сен 2016
    165
    Q7 TDI 2016
    Отпишитесь пожалуйста по результату у дилера.
     
  2. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Для Q7 4L отключение клапана прописано в сервисной документации:
    http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_11263.html

    Возможная кодировка автономного/дополнительного отопителя по желанию клиента (если клиент желает, чтобы в режиме автономного отопление преимущество отдавалось обогреву двигателя).
     
  3. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    787
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Вы соверешенно не верно оцениваете КПД котла, оно близко к 100% как и у любого другого обогревателя, потери тепла при транспортировке ничтожные и все происходят на радиаторе печки, т.е всё в салон попадает, все 5 киловатт.
    Другой вопрос, что есть инерция, и нужно ждать пока теплоноситель прогреется, поэтому котел лучше включать заранее.
    Но и у тэн-а есть не слабая инерция пока воздух в салоне не прогреется, из-за его малой мощности он совсем не моментально нагревает воздух до заданной температуры.
    ...
    По мне только фактов:
    1 - наличие реальных прецедентов возгорания автомобиля из-за перегрева тэн-а при совместной работе с вебасто, пусть и другого бренда
    2 - того, что ни один производитель с завода не ставит тэн вместе с вебасто
    Достаточно, чтоб снять или отключить его при установке вебасто.
    ...
    Я просто поделился мнением сервисменов и реальными фактами.
    А так мне в принципе всё равно как вы там салон греете, можете хоть дрова в багажнике поджигать :)
     
    ABC_S нравится это.
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.698
    Q5 3,0 TDI 2014
    А уголь можно?:cool:
     
    -HighLander- нравится это.
  5. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    Не-а, уголь нельзя. От угля золы много. Да и в носу остаётся стойкий запах угольного котла. Лучше Пропановый баллон с горелккой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    Народ, если вы не хотите слушать советы одноклубников, то прислушайтесь совета самого Webasto. В сервисном буклете производителя Webasto для Audi Q7 4M написано черным по белому: при установке и пусконаладке котла в MMI необходимо убрать галку в меню кондиционера, которая отключает штатный электротэн.
     
    Саша_С_П_Б, bran, kamikadze69 и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    RTFM forever! ;))))
    (Читать «гребанную» инструкцию).
    Мы же всегда ее читаем в тот момент, когда девайс уже сломан :)))
     
    Юрий222 нравится это.
  8. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
  9. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.692
    Q7 TDI 2016г.
    Теперь каждый будет знать, кто им собирал и устанавливал котел ))))
     

    Вложения:

    Cr24, ABC_S, Pharmacist и ещё 1-му нравится это.
  10. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    А, между тем, Новый год стремительно наступает нам на пятки. Дорогие друзья, с Новым годом вас, пусть Новый год пренесёт много приятных моментов, связанных с нашим общим любимцем- автомобилем Audi Q7, пусть котлы у всех работают, салоны и движки греются и везде ощущается полный комфорт. Успехов и удачи вам, одноклубники, в Новом году!
     
    Никоалй, MrDVP, Юрий222 и 3 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alievich

    Alievich Участник форума

    11 сен 2016
    165
    Q7 TDI 2016
    Только заметил твое смс Олег :facepalm2:, конечно не забыл;), ждет тебя старый тринадцатилетний))
    и конечно не поменял кодировку)))
     
  12. Бегемот Q7

    Бегемот Q7 Новичок

    2 мар 2018
    25
    Чувашия респ.
    AUDI Q7, 3.0TDi, 2006
    Всем привет. У меня Q7 2006 года. ММI 2G low (2G basic). На мониторе MMI не высвечивается надпись Кондиционер. И поэтому не могу включить Вебасту. Подскажите, пожалуйста, как быть? :confused::confused::confused:
     
  13. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.692
    Q7 TDI 2016г.
    Лучше, да и быстрей будет с ответами, если перейдёте в другую ветку, т.к. у нас Q7 4М от 2015г.в.
     
  14. Бегемот Q7

    Бегемот Q7 Новичок

    2 мар 2018
    25
    Чувашия респ.
    AUDI Q7, 3.0TDi, 2006
    Спасибо за совет :hello:. А не подскажите,в какой ветке здесь "нищие") общаются на эту тему???:lol::lol::lol: А то я из деревни, не могу неделями ответы по форумам искать. Буду очень благодарен:hello::hello::hello:
     
  15. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    https://www.audi-club.ru/forums/4l.222/
     
  16. Deemma

    Deemma Новичок

    24 фев 2017
    16
    Подскажите как правильно должен функционировать родной автономный отопитель? Сейчас на улице -17. В 9 утра оставляю машину на улице. AUTOLIS весь день показывает напряжение аккумулятора 12,5-12,6 В. В 6 вечера включаю через приложение отопитель и он мне за 5 минут высаживает аккумулятор до 11,7-11,8 В так, что приложение начинает ругаться и вообще отключает GSM в целях энергосбережения. Почитал ветку и нашел информацию про галку автоматический дополнительный отопитель. Убрал её. Всё тоже самое с той лишь разницей, что теперь аккумулятор садится до таких цифр не за 5, а за 7 минут. Как должно быть на самом деле или это нормально? У кого-то есть такие же проблемы? Можно ли верить тем данным, что пишет AUTOLIS про заряд аккумулятора?
     
  17. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    А это уже похоже на проблему, которую нужно решать у диллера. Не должно происходить то, что вы описываете со штатным автономным отопителем. Скорее всего, проблема связана с "прямой" установкой AUTOLIS.
     
  18. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    у меня так же с webasto + fancontrol gsm. При -20 через через пару минут стала отключать отопитель полностью из-за разряда. Я отключил активацию климата полностью, чтобы не получить полный разряд где-нибудь на стоянке в аэропорте.
     
  19. Deemma

    Deemma Новичок

    24 фев 2017
    16
    Я тоже думал на AUTOLIS, но с другой стороны, если бы из-за него разряжался аккумулятор, то мне бы в течение дня приложение не показывала один и тот же заряд аккумулятора 12,6 В. Разряд происходит именно когда я включаю отопитель. Если конечно можно верить тем данным, что показывает приложение по заряду аккумулятора. Может быть там данные неправильные. Потому что, когда я начинаю движение с зарядом 11,8В и могу проехать всего лишь 3-4 минуты и потом мне опять показывает заряд на уровне 12,6В весь день. Вряд ли за 3-4 минуты движения аккумулятор, даже пускай AGM, может зарядится с 11,8В до 12,6В
     
  20. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Похожая ерунда началась, только с pandect x1900bt без отопителя. Периодически отказывается заводиться, 1 раз у машины заметил что ругается на ключ, типа не обнаружен.
    Когда пытается завестись, напряжение проседает до 11.4в минимум. Если заведется, то в норме 14-14.3в, в простое всегда показывает 12.5-12.6в.
    Еще даже холодов толком не было, пару ночей -16 максимум. Неужели аккум просится на зарядку уже? Пробега то всего 9000.