Webasto на Q3 дизель. Альтернатива?

Тема в разделе "Q3", создана пользователем DmitriyShu, 13 сен 2021.

  1. DmitriyShu

    DmitriyShu Новичок

    13 сен 2021
    1
    Временно проживаю на севере (Мурманская обл) и, с недавнего времени являясь обладателем Q3 на дизеле, стал задумываться об установке Webasto, т.к. перспектива не завестись зимой не прельщает. Но, пошарившись в интернете, увидев цены на само устройство + установка, как то жаба душить начала. Собственно вопросы таковы: есть ли альтернативы? стоит ли оно того? или настоятельно рекомендуется раскошелиться на Webasto?
     
  2. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    ИМХО не стоит

    Если и ставить, то только для того чтобы догревать двигатель на ходу. Опять же если машина стоит в гараже, то там им не воспользоваться.

    У меня на Q5 3.0 TDI стоит с завода. Использую только тогда когда машина у подъезда стоит либо в сильные морозы чтобы двигателю было теплее крутиться.

    На Q3 2.0TFSI ставил когда еще дилер Ауди был в Мурманск. Денег стоило прилично, но что для жены не сделать... Так вот, хоть и прошили все как полагается, машина в морозы на холодную заводится хуже чем прогретая. Поэтому для обогрева перед пуском автономный подогреватель используется редко, либо для того чтобы быстрее машина прогрелась зимой.

    :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...