Q7 4M Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ~TJ~, 29 окт 2015.

?

Стоит ли у вас предпусковой подогреватель?

  1. Да.

    165 голосов
    59,8%
  2. Нет

    111 голосов
    40,2%
  1. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    самоставная вебаста не будет в автомате догревать,НО если ты поставишь управление,например Фанконтрол,то там програмируешь все это и все пашет почти как в заводской вебасте
    только зачем тебе в Краснодаре вебаста не пойму))))
     
  2. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    да фанконтрол либо кнопку либо еще какуюнить систему управления их полно всяких,фанконтрол дорогой самый вроде,у меня стоит вроде ничо так работает,приложение у него удобное,работает прилично
     
  3. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    213
    Московская обл.
    q7 2021
    В том то и проблема, заказывал машину в Сочи и собирался там остаться, не стал добавлять в опции автономный отопитель. В итоге переехал в Москву
     
  4. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Судя по сообщению, сравниваешь режимы работы штатного и установленного допом в сторонней конторе.
    Установленный допом не будет, по всей видимости (возможно установщикам лень/слишком дорого возится), работать как штатный.
    Был в экспл. авто с нештатным автономником. Да, когда требовалось догреть на ходу - жать кнопку нужно было.
     
  5. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    и правильно сделал что не добавил заводскую,теперь у тебя будет и фен в машине и вебаста:nod:
     
  6. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    213
    Московская обл.
    q7 2021
    Да, как раз в планах с феном и использовать. Вебасто только на прогрев двигателя. Запустил минут за 20-30, потом вышел, машину завел и двигатель уже более менее теплый и фены работаю. Думаю минуты за 3-5 будет прогревать салон
     
  7. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    там вся проблема это взять сигнал температурный из головы машины,поэтому существует дрочево,привязывают датчик к патрубку ОЖ и вебаста херачит день и ночь даже при температуре минус 10-15,я уже по всякому пытался решить это и изолировал место примыкания и в другое место ставил датчик,похер,ничо не меняется,в итоге забил думаю пусть шарашит,в фанконтроле выставил 70 градусов
     
  8. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    ну конечно с феном ты его будешь использовать,фен же не выкинешь)))) я вебасту завожу если на улице ниже минус 20,а так на коротких поездках будешь высаживать акум
     
  9. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    вебастой хрен чо прогревается,чуток мотор и все,а фен хорошо сразу задувает в салон
     
  10. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    213
    Московская обл.
    q7 2021
    По итогу понял что нужно ставить фанкотрол, программировать его и он автоматом будет запускаться в режиме подогревателя и когда нужно отключаться
    Верно?
     
  11. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    213
    Московская обл.
    q7 2021
    Если на улице -20 и антифриз за 30 минут прогреется хотя бы до +10-20 это уже хорошо + быстрее выйдет на рабочую температуру в режиме догревателя
     
  12. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    да
     
  13. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    на пару минут раньше выйдет на раб темп,смысл в том чтоб просто не околевший мотор заводить,вебаста работает 30 минут,приходишь темп стрелка кажет больше 50,только завел его и она тутже падает
    нихера не прогревается наш дизелюга,я зимой чтоб вывести на раб темп мотор,езжу час при темп 10-15 градусов,кое как добивает вебаста,а в минус 20 и до 25 половина торчит и вебаста херачит,но в машине тепло за счет фена,да и пох
     
  14. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    213
    Московская обл.
    q7 2021
    Так у тебя 7л масла которое -20 пошло по двигателю и часть тепла сразу забрало и грубо говоря за 30-60секунд прогрелось до 0 +10. Это же хорошо
     
  15. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    а чкуть не забыл,еще зимой вывожу тмпературу ставя спорт режим,коробка не скидывает обороты держит их повыше и прогревается хорошо тогда))) это дошло до меня на вторую зиму:ded:
     
  16. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    все верно,только температура антифриза таки,масло там прогревается аще потом)))на приборке стрелка этоже темп ОЖ и датчик прикручен к трубке с ОЖ
     
  17. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    213
    Московская обл.
    q7 2021
    Это понятно, я к тому что после того как ты завел двигатель прогретый до 50 градусов начинает циркулировать не прогретое масло которое допустим -20 градусов. Оно забирает у тебя допустим 20-30 градусов от двигателя и он остывает, но при этом и само на эту температуру нагревается и ты начинаешь движение не на масле которое -20 градусов, а уже на более менее теплом масле.
     
  18. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    213
    Московская обл.
    q7 2021
    Позвонил в другую контору, там объяснили
    Вебасто есть старт и комфорт
    Старт может греть только двигатель и только до 70 градусов, потом отключается
    Комфорт может греть и двигатель и салон, на 85 градусах отключается
    Но, старт может запускаться автоматический в режиме догревателя, комфорт не может, так как с какого-то датчика не может температуру брать
     
  19. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    думаешь за 20 минут вебаста прогреет МАСЛО?))) максимум будет прогрета ОЖ и то небольшая часть,я говорю смысл в том чтоб ЖЕЛЕЗО маленько прогрелось от вебасты при помощи нагрева ОЖ,там до масла не доходит толком тепла с вебасты,это надо часа три ее маслать
     
    RomanSM нравится это.
  20. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    это про разную мощность речь,разница в мощности самой вебасты,щас не помню в цифрах мощность,но их да два вида,одна до 70 кое как вывозит,ставь самую мащнецкую,а управлению без разницы с какой мощностью работать что 3 что 4 квт(утрировано)и сигнал подается с одного места тоже никак не связан с мощностью,не будет так что мащнецкая видит сигнал а слабая нет и наоборот