Под нижнюю чашку, там нет болтов. Да и просевшие пружины разными бывают, бывают немного просевшие, которые после того как подложить втулку в 1.5-2см ещё прослужат пару-тройку лет а то и больше, а бывают такие, что только в помойку. Ведь нет такого, чтоб пружина в идеале и на второй день ку-ку, просела на пять см. Да и то, что продаётся бюджетного, очень далеко по характеристикам отличается от оригинала, даже немного просевшего. Поэтому замена пружин, та ещё лотерея.
Маркировка задних пружин А6 45 моно желт белый-AAE,ABK,AEL,1Z,AAR,AAT высота 340 толщина желт белый белый-AAE,ABK,AEL,1Z,AAR,AAT для а/м с прицепным утройством либо без прицепного но с кондицеонером седан. желт фиолет-AAH,ABC,AFC седан спорт подв. желт зелен-AAH,ABC,AFC седан стандарт. желт зелен зелен-AAH,ABC,AFC с прицепным устройством, либо без прицепного но с кондицеонером/акпп седан. желт фиолет фиолет фиолет-седан. AAR,ACE,AAT,AEL желт оранж-AVANT.AAE,ABK,AEL,AAR1Z,AAT с прицепным устройством. бел оранж-AVANT.AAH,ABC,AFC бел оранж оранж-AVANT.AAH,ABC,AFC с прицепным устройством либо с АКПП. бел синий синий-AVANT.AAR,ACE,AAT,AEL спорт подв бел синий синий синий-AVANT.AAH,ABC,AFC спорт подв желт сер- на седаны с опционной системой регулировки дор.просвета. жел желт сер сер-на седаны с прицепным устройством и с опционной системой регулировки дор.просвета. бел фиолет-AVANT с опционной системой регулировки дор.просвета. бел фиолет фиолет-AVANT с прицепным устройством и с опционной системой регулировки дор.просвета.
Даже если под нижнюю чашку подложить то всё равно увеличиваеш длину пружины ,а не стойки. На счёт лотереи согласен на все 100.
Огромное спасибо, теперь хоть голову ломать не надо и с продавцом в магазине на одном языке говорить можно, а то впаривают..... В сотках так же ?
Да, всё верно, но мы не увеличиваем длинну, а компенсируем то, на сколько она просела. Тоесть возвращаем её к первоначальной высоте. (о задирании машины до ко лхозного выда мы речь вести не будем)
Маркировка задних пружин А6 45 кватро желт фиолет-Cедан AAH,ABC,ACZ,ADR желт фиолет фиолет-Cедан AAH,ABC,ACZ,ADR с прицепным устройством или с кондиционером. зелен фиолет-Cедан AAN,AEC желт синий- Cедан ACE,ADR спорт подвеска желт синий синий -Cедан AAH,ABC,ACZ спорт подвеска желт синий синий синий-Cедан AAN,AEC спорт подвеска серебр оранж-AVANT AAH,ABC,ACZ,ADR серебр оранж оранж-AVANT AAH,ABC,ACZ,ADR с прицепным устройством или с кондиционером. зелен оранж-AVANT AAN,AEC желт розов-Cедан AAH,ABC,ACZ с опционной системой регулировки дор.просвета желт розов розов-Cедан AAH,ABC,ACZ с опционной системой регулировки дор.просвета и кондиционер. Седан AAN. желт розов розов-Cедан AAH,ABC,ACZ с опционной системой регулировки дор.просвета и прицепным устройством. желт розов розов розов-желт розов розов-Седан и кондиционер AAN с опционной системой регулировки дор.просвета. AVANT AAH,ABC,ACZ с системой регулировки дор.просвета. желт бел бел-AVANT ADR,ACE спорт подвеска желт корич корич корич-AVANT AAH,ABC,ACZ спорт подвеска серебр фиолет фиолет-AVANT AAN,AEC спорт подвеска желт серебр-AVANT AAH,ABC,ACZ с системой регулировки дор.просвета и прицепным устройством. желт серебр серебр-AVANT AAN с системой регулировки дор.просвета и прицепным устройством(или кондиционером). Все пружины имеют не значительные изменения по высоте, толщине витка, весу. Например седан AAE,ABK,AEL,1Z,AAR,AAT задн моно-высота 340мм,толщина 14мм,диаметр 125мм, вес 3.541кг авант спорт подвеска моно ААН,АВС-325/14/119.4/3.188
Скорее всего одинаковые. Хотя, немцы такие выдумщики, что от них можно ждать любого подвоха. Например возьмём пружину с весовой характеристикой 580-595 кг (для примера), а цвета меток могут отличаться для соток и а-6.
А можно ли поставить пружины от универсала на седан? Как я полагаю-зад не задерётся, но при полной загрузке сильно не просядет. Так?
Кто в теме ребята подскажите,посмотрел сегодня метки передних пружин там жёлт.и 3 белые должно быть вроде 2 белые как тут писали ранее.Пружины похоже родные все стоят не менялись,машина жестковато всегда идёт вот решил распросить кто что знает и у кого какие метки на 4 цил.двигателях...