Вырезание насоса вторичного воздуха.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем imap, 24 мар 2010.

  1. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    Подпишусь!Сам снял насос.Заглушил на воздушном фильтре отверстие крышкой от 5л баклашки,идеально встала,на герметик.
    Вот думаю как заглушить на двигателе всё это дело.подскажите.а лучше покажите!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Улитка

    Улитка Новичок

    3 май 2015
    80
    Тамбовская обл.
    А4/B6 1.8TQ 01г.в.
    парни, кто поснимал насосы СВВ, подгоните рабочий за недорого...
     
  3. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    здесь глянь http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=8
     
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    соклубники, доброго дня!

    Кто уже снял СВВ и ездит долгое время, отпишите, как оно в эксплуатации, что-то у меня периодически начал дико гудеть насос на холодную...
     
  5. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    #225 Vl@d S4, 22 янв 2017
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    Серега, ты снова купил А4 ? Или ту не продал?
    У меня лежит куча барахла от 1.8т трубки, шланги вкг.... надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так я не понял у тебя катализатор еще стоит или нет ? Там вроде у тебя нет его ... Если его нет зачем тебе СВВ ? Это же прогрев ката и все .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Да все та же, старая )) Здорово!!!

    Влад, ката нет уже лет как 8, на днях даже гофру переварили с 202ым ))
     
  8. GaVS278

    GaVS278 Новичок

    1 мар 2018
    1
    Нижегородская обл.
    А как картинки посмотреть? У меня не показывает,
     
  9. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Действительно,зачем насос тогда?
     
  10. mnazarov

    mnazarov Участник форума

    10 окт 2012
    138
    A6/C5 1.8T 01г AWT
    Добрый день! Подскажете по СВВ, я удалил катализатор мне перепрошили под ЕВРО-2 отключили вторую лямду, отключили насос СВВ и клапан N112. Клеммы я поснимал и заизолировал. Но физически это все стоит на своем месте.
    Вопрос в следующем — на клапане N112 стоит Г-обр. трубка (с завода так было) и сейчас она сосет воздух постояно, так должно быть? Еще я снимал вакуумную трубку с комбинированного клапана и там тоже сосет воздух. Получается этот клапан открыт всегда? Физически ничего удалять пока нехочется. Просто отключить и заткнуть правильно. Подскажите как лучше сделать. Думаю снять все трубки и заткнуть по отдельности. Двигатель AWT.
     
  11. Shax1002

    Shax1002 Новичок

    10 мар 2019
    11
    Москва
    Не мешало бы прочитать мат часть про масла, первое и главное это качество бензина , содержание серы и его «сгораемость» вот эти фаторы убивают двиг и засерают его, а точнее конденсат водорода, и окисления масла, топливная смесь и ее остатки смешиваются с маслом масло быстро киснит, и на клапанах нагар не от масла! там продуктов горения масла 1-2% точно не помню , а в основном отложения от сгорания бензина и компонентов его + конденсат
     
  12. mnazarov

    mnazarov Участник форума

    10 окт 2012
    138
    A6/C5 1.8T 01г AWT
    После отключения насоса вторичного воздуха (ЕВРО-2), что происходит с комбиклапаном ЕГР он постоянно открыт? И сосет воздух из воздушного фильтра в выхлоп? Или наоборот выхлоп идет во впуск? Насос я так понял пропускает воздух через себя. Нужно глушить патрубок в воздушном фильтре?
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      60
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Во первых - речь о системе СВВ, а не ЕГР . Почитайте в чем вообще разница чтобы не писать околесицу.
    На вашем моторе комбиклапан открывается только при подаче на него вакуума по тонкой трубке . Это легко проверить же . Если дунуть в толстый шланг от возд. фильтра просто то клапан не должен продуваться . Если подать вакуум на тонкий шланг клапана (например ручным вакуумным насосом ) и дунут в толстый шланг то клапан будет открыт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mnazarov

    mnazarov Участник форума

    10 окт 2012
    138
    A6/C5 1.8T 01г AWT
    Проверил так, на работающем двигателе. Снял трубку с корпуса воздушного фильтра идущую на насос, от туда идет воздух несильно. Получается комбиклапан открыт? Вакуумный шланг на нем заглушен. До конца не закрывается? Если дать газу то наоборот немного засасывает в сторону клапана.
    Затем подключил ваккуумную трубку от эл. клапана 112 к комбиклапану. ничего не поменялось также идет воздух в сторону фильтра. Щелчок открытия клапана был.
    И еще на клапане 112 была трубка Гобразная в атмосферу от туда сосало воздух, я ее заглушил.
    Нужно глушить трубку идущую на воздушный фильтр?
     
  15. Andrewlis

    Andrewlis Новичок

    21 июл 2019
    25
    Ставропольский край
    Уважаемые Vagоводы доброго времени суток! Не судите строго может не в ту тему пишу, я только зарегестрировался. У меня вот такая загадка: решил убрать насос вторичного воздуха. Проблем нет- убрал. Но на нем отдельным кронштейном прикручена какой то круглый приборчик происхождения Германии. Подключен он был напрямую к акб плюс/минус(через лбычный жигулёвский предохранитель). Внешне выглядит всё это как будто с завода так должно быть, тем более когда не знаешь как устроено это дело.Вобщем фото прилагаю, если может кто видел или знает что за загадочная штука напишите если не трудно буду очень признателен, любобытство берёт верх. Заранее спасибо!
     

    Вложения:

  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.218
    Московская обл.
    Audi
    Похоже на отгонялку грызунов (крыс).
     
    Ден 116 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Andrewlis

    Andrewlis Новичок

    21 июл 2019
    25
    Ставропольский край
    Я ничего не исключаю всё может быть.
     
  18. Andrewlis

    Andrewlis Новичок

    21 июл 2019
    25
    Ставропольский край
    По моему эта штука и есть ультразвуковой отпугиватель грызунов! Во как бывает, первый раз с таким сталкиваюсь, и ещё чтобы с завода стояла такая штука. Вот что значит АУДИ!!!