Выкидывает антифриз

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Механик пупкин, 10 дек 2018.

  1. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Итак, к знаменитой марке Pilot добавилась Аляска
     
  2. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    FELIX красный лить можно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Не знаю, знаю только одно - если при открытии бачка (особенно горячего) сунуть туда нос, а оттуда воняет неприятным спирто-кислым запахом, то в основе его явно не этиленгликоль
     
  4. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Чет опасян сувать нос в горячий бачок )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Ну почти горячий
     
  6. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Что сразу заметно, когда меняешь старый/налитыйфигзнаеткем антифриз на нормальный/человечий :wink: антифриз, так это в отсутствии раздувающего патрубки эффекта. При тех же самых рабочих температурах. Есть момент твердости шлангов, но нет раздувания и бочкообразий около хомутов. Сильно заметно.
    Ну и запах. Должно пахнуть знакомо/сладковато, но не гадко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Да, да, про раздувание в точку:up: В общем гавно оно и в Африке гавно - низкая точка кипения, агрессивен к алюминию и даже горит при кипении:umnik: Хотя предназначен абсолютно для противоположных целей
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.582
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Да их половина горит, и горят не только российские. В "За рублём" об этом здоровенная статья была, помнится...
    И что теперь, поджигать их в магазине на пробу, что ль? ))))

    ЗЫ. Лукойл в этом не замечен, кстати. Впрочем, мне и на Лукойл начхать - я всегда покупаю концентрат и развожу его сам. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Механик пупкин

    10 дек 2018
    18
    Тверская обл.
    Форумчане может кто меня помнит как я мучился с этой проблемой. И вот выдалась свободная минута поделиться результатами. Беда вылечилась заменой радиатора.У меня 2.0 моновпрыск при выключении зажигания на прогретом двигателе выкидовало тосол из расширителя, испытание аляски показало что этот антифриз начинает закипать гдето 105градусов.так что онбыл не причем.Скорее всего у меня из за многократного лечения треснувшего предыдущего блока герметиком подзабило часть радиатора и поэтому приглушениии двигателя антифризу легче было выскочить через пробку. Советую поствить тройник с краником перед печкой этим избавился от гемора с заливкой системы. Снятие температурного датчика ипостановка авто под горку поиогает меньше. С наилучшими пожеланиями форумчанам
     
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    что мешало в той же теме отписаться?
    Перенёс.