Профиль заполни, как все.. Нихрена не помню, что у тебя за мотор и машина уже забыл какая.. вроде 8е.. Почитай тему, тут много ответов на все твои вопросы: http://www.audi-club.ru/index.php?threads/ne-bojan-pechka-na-8e.140608/ Есть там и про опрессовку системы ОЖ (глянь поиском по самой теме). По опыту скажу так - если залить жидкость в пустую исправную холодную систему, пока из отверстия открученной пробки в верхней трубе системы ОЖ она не польется без всяких пузырей, после чего пробку сразу закрутить, то ничего "прогонять" не придется. Все заработает и будет нормально греть. Вот еще, может тоже пригодится: http://www.audi-club.ru/index.php?t...aksimum-infy-po-datchikam-temperatury.179882/
С Спасибо за помощь, почитаю обязательно. Профиль заполню вечером с компа, с телефона не очень удобно. Всё-таки какой дружелюбный народ тут на форуме, до этого ездил год на саабе дак там на форуме половина злые как собаки, а половина понторезы, помощи там было ноль...
Привет, только вернулся с сервиса. Ситуация такая, поменял под обеими датчика уплотнительные кольца и поменял на обоих скобы. Заливаем тосол, машина прогреваеться и получается так что когда в блоке есть тосол в радиаторе печки пусто(нижницй шланг теплый, а верхний пустой и холодный). Если снять верхний шланг и открутить болт на трубке(которая на блоке), в верхний шланг печки начинает поступать тосол, но зато из болта на блоке начинает парить, если надеть шланг назад и закрутить болт, то все снова вобзвращаеться в блок, печка при этом снова дует холодом, если постоять на холостых начинается бурление в системе и в бачке. Что такое? Куда копать?
Если антифриз заливался в расширительный бачок при открытом спускнике воздуха до тех пор, пока он оттуда не потек без пузырей и при этом спускник тут же был закручен. То это означает, что в системе практически нет воздуха (в том числе и радиаторе печки), и взяться ему там больше неоткуда.. Видимо - прокладка или трещина..
Я вот уже минут 40 ищу инструкцию как правильно прокачивать, не могу найти... Есть таковая на форуме?) То есть судя по твоим словам, мне нужно открутить болт с трубки, и заливать в бочек пока из трубки не потечет?
Я уже два раза об этом сказал.. это уже третий. На холодный или тёплый мотор (не горячий) просто заливаешь пока не польётся из спускника.. так-как спускник в самой верхней точке системы - это означает, что система заполнена.
Ты сначала сам попробуй нормально антифриз залить, а то, я так понял, что на сервисе с открытым спускником мотор запустили и ещё прогрели до кипения.. - это было лишнее
Окей, Смотри сейчас выхожу к холодной машине, откручиваю этот болт, лью тосол пока не потечет, после закручиваю боли и закрываю крышку, правильно?)
Правильно, прогревайте и проверяйте на протечки. Желательно до рабочей температуры, кран печки не забудьте открыть перед этим. Крышку расширительного намертво не затягивайте, в разумных пределах. Можно обратить внимание на патрубки, насколько они упруги, если газы идут в систему патрубки раздуваются, становятся упругими. Можно подержать руку у выхлопной трубы, на запах тосола проверить. Если с системой все нормально то и печка должна нормально работать. Не исключаю что после прогрева, открытия термостата, и прокачки печки придётся немного добавить антифриза. А что на сервисе молчат?
Кран печки? Где он, не подскажите? Он механический или электронный? На сервисе пытались прокачать два с половиной часа, газы то в радиаторе печки, то в блоке. Сказали почитай форум ;D
Когда когда печку включаете, это вы открываете кран печки, если ручная то крутилка сине-красная, если климат крутилка с градусами в полож. Hi, но не суть. Второй раз заливали систему? Грели?
Вот щас пойду пробовать, то есть я сейчас залью как сказал Саня1, а потом все закрываю, завожу и климат на полную, правильно?)
Опрессовку системы делали на сервисе? Если, при отсутсвии утечек печка снова завоздушивается, то башку долой.. Но для этого нужно быть уверенным, что система герметичная и утечек нет!
Хотя тут все указывает на то, что башку снимать.. Антифриз часом не закипает? Температура на месте стоит?
Все сделал как ты сказал, теперь печка дует как раньше, постоянно тёплым, спасибо огромное. Но тосол походу всё-таки уходит, как искать причину без понятия, видимых подтеков нет.... Тосол кстати закипал на сервисе сегодня, когда неправильно прокачивали... Но непонятно закипал ли, так как стрелка стояла на пару миллиметров правее 90...