A6 C5 Выбор шин и дисков - вопросы, обсуждение, фото

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Mistrustful, 6 фев 2008.

  1. Андрей на колесах

    10 окт 2017
    85
    Чувашия респ.
    а6 МТ 1.8Турбо 1999 г.
    Да у меня не только на колее, на прямом ровном месте авто уходит по сторонам как воткнул R17:facepalm2:
    Душевно за советы, начну с развала..
     
  2. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
  3. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    А рисунок какой?
    Я к чему я жене машину купил в 2014 и на ней стояли 14 вот такие 229532120_1_644x461_shiny-kama-na-14-dva-balona-kostanay.jpg и машину вечно уводило в право. Я не стал заморачивался сразу с ход развалом думаю поменяю переднию подвеску и сделаю сход-развал. Но когда поставил зиму увод пропал. От катал зиму поставил опять эту каму и увода не было. Оказалось рисунки на резине не сотвотсвовали установки изначально при покупке.
    Вот может и у вас попробовать резину перекинуть лево с право без разворота ( та что щас внешния сторона резины станет внутренней).
     
  4. Андрей на колесах

    10 окт 2017
    85
    Чувашия респ.
    а6 МТ 1.8Турбо 1999 г.
    Интересная мысль, скорей всего в этом и проблема, развал сам по себе не мог же нарушиться я только колеса выше радиусом поставил, и управляемость очень заметно изменилась, рывки уводы особенно чувствуется при трогании с места
     
  5. Андрей на колесах

    10 окт 2017
    85
    Чувашия респ.
    а6 МТ 1.8Турбо 1999 г.
    Пока к шиномонтажам не подобраться))
    Дружищ вот я сфоткал свою резину, если смотреть с морды авто то с таким рисунком у меня стоит слева
     

    Вложения:

    • слева.jpg
      слева.jpg
      Размер файла:
      150,7 КБ
      Просмотров:
      42
  6. Андрей на колесах

    10 окт 2017
    85
    Чувашия респ.
    а6 МТ 1.8Турбо 1999 г.
    Вот справа
    Походу проблема именно в неправильной забортировке шин?
     

    Вложения:

  7. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Ну да!!! Перебартуйтесь, резина не правильно стоит.
     
  8. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    У вас Асимметричные шины.
    protektory-shin.jpg
    Внутренняя часть асимметричной шины сделана более мягкой, чем внешняя, это обусловлено тем, что нагрузка при движении в поворотах в основном приходится на внешнюю часть колеса. Это заметно улучшило управляемость автомобиля. Также в целом положительно повлияло на курсовую устойчивость транспортного средства увеличение площади пятна контакта покрышки с дорожным покрытием. Кроме того, в связи с тем, что шашки протектора на внешней стороне асимметричной шины крупнее, чем на внутренней, улучшен водоотвод при движении на влажном дорожном покрытии, что положительно сказалось на тенденции к уменьшению вероятности возникновения явления аквапланирования.

    Особенности установки шин.
    Установка асимметричных шин
    Правила установки асимметричных шин интуитивно понятны и достаточно просты.
    При установке колеса с асимметричной шиной на автомобиль наружная его часть должны быть с надписью Outside (либо аналогичной разных производителей: External, This side facing outwards, Side facing outwards и т.п.), в то же время надпись на внутренней части колеса Inside (оно же: Side facing inwards,This side facing inwards) остается вам не видна, т.к. направлена этой стороной к автомобилю.

    [​IMG]

    Проще говоря, при правильной установке асимметричных колес, обходя автомобиль, вы должны видеть на автошинах только надписи Outside.

    Установка направленных шин
    Направленные шины устанавливается так, чтобы при направлении движения автомобиля вперед направление вращения колеса совпадало с тем, куда указывает стрелка на боковине рядом с надписью Rotation.

    [​IMG]


    «Левые» и «правые» шины, как уже говорилось выше, устанавливаются соответственно строго на стороны автомобиля, которым соответствует надпись на протекторе Right (правые) или Left (левые) (по ходу движения автомобиля вперед).

    Установка симметричных шин
     
  9. Андрей на колесах

    10 окт 2017
    85
    Чувашия респ.
    а6 МТ 1.8Турбо 1999 г.
    А шиномантажник утверждал что направления никакого и нет и без разницы как ставить:moderator:Огромное спасибо, терь возьму эту инструкцию и тыкну ему пусть обратно переделает
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.357
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А какая фирма,модель резины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей на колесах

    10 окт 2017
    85
    Чувашия респ.
    а6 МТ 1.8Турбо 1999 г.
    Модель не помню, фирма Hankook размеры 225/45
     
  12. dimon62

    dimon62 Участник форума

    11 дек 2013
    149
    A6 AKE 2.5TDI 03г
    Всем доброго времени суток!Вот подошло время купить новую летнею резину.Покатался по магазинам,большая часть продавцов хвалят matador mp 47 hectorra 3.Кто нибудь катал такую?Прельщает цена и то что сделана в Слвакии.
     
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    На данный момент выбрал nexen n6000 в размере 225/50 r17. Сделана в корее. Мне понравилась, довольно тихая, держит дорогу отлично, больше пока сказать нечего, неделю как поставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    Toyo Proxes CF2 225/50/17 , дешевле мишки и бриджа почти в два раза), мягко, не шумно, Но крены стали больше в поворотах на скорости
     
  15. A6_28_Q

    A6_28_Q Новичок

    9 июн 2016
    24
    Всем привет!

    Подскажите пожалуйста.
    Машина А6 С5 2.8 Quattro МКПП 1998г подвеска 1ВА
    Брал её в зимнее время на родных дисках
    7.0х16 ЕТ45 и резиной 205х55х16.


    pic.jpeg


    Управление было идеальным. Машину можно было на широкой дороге направить по диагонали через все колеи и спокойно отпустить руль, машина четко ехала по курсу. В общем комфортное и уверенное управление при любом дорожном покрытии. Собственно этим она мне в душу и залезла)) Досталась по случаю, но через неделю, я наотрез отказывался её продавать)

    Пришла весна, начал искать ещё одни колеса.
    Приобрёл оригинальный комплект от Ауди.
    Диски 7.5х17 ЕТ42
    Резина была нормальная, после двух сезонов, 225х50х17

    pic.jpeg



    pic.jpeg



    pic.jpeg



    Колёса встали спокойно, но езду я не узнал. Я узнал, что такое колеи. Руль был тяжелый и постоянно выпрыгивал из рук. Машина даже мелких неровностях постоянно хотела уйти с курса.
    Проверил сайленты, рычаги, развал, балансировку, всё было в норме.

    Покопавшись в шинных калькуляторах понял, что мне больше подходит резина с 45-м профилем, если сравнивать её с моими зимними колёсами.


    pic.jpeg


    Купил новую резину, 225х45х17, отбалансировал, поехал. Управление изменилось в лучшую сторону, но не особо...

    На наклейке у меня такая информация:


    pic.jpeg



    pic.jpeg



    Подскажите пожалуйста, неужели это нормально, что машина стала себя так везти?
    Или на неё вообще 17-ые колеса противопоказаны?
    Или может стоит попробовать обуть 215х45х17?

    В том же С6 или С7 кузовах, едешь на широкой резине, которая с завода стоит и машина ведёт себя шикарно.



    В общем, если, кто-то, что-то сможет подсказать, буду очень благодарен.
     
  16. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    А теперь скажи какие оригинальные колеса на А6С5 и какие допуски! Дальше на свой страх и риск и никто тебе не гарантирует комфортную езду
     
  17. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Проблема в радиусе !
     
  18. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    355
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Посоветуйте плиз какую резину на лето поставить по бюджетнее денег не особо !! У меня 1.8т Авант !!!
     
  19. Vadim1704

    Vadim1704 Участник форума

    27 авг 2014
    284
    А6/C5 1.8T AWT 01г
    Доброго времени суток Всем. Может кто ставил 225/60/16 на дорестайл. Влезут такие?
     
  20. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Слишком большие. 225/55/16 или 215/60/16