Q7 4M Выбор шин и дисков Q7 4M - вопросы, обсуждение, фото

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Круто же!
     
  2. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    Шины позволяют)
     
  3. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Если мишлены не исправились, то это не надолго..
     
    Subarist Alex нравится это.
  4. Subarist Alex

    Subarist Alex Участник форума

    14 апр 2020
    365
    Пензенская обл.
    #11084 Subarist Alex, 31 янв 2022
    Последнее редактирование: 31 янв 2022
    Катал Хаку и Мишлен.
    Другое и не пробовал. Была еще липучка - хрень полная.
    Раньше Хака нравилась, пока не попробовал Мишлен. (давно это было лет 15 назад)
    Долгое время катал зимние Мишлены Икс Айсы. с 2008 года на Мишлене. Нравилось.
    На последнем предыдущем авто, шипы поломались на 90 %
    Причем в короткий промежуток времени. Не повылетали, а именно поломались.
    Мишлен закупил крупную партию некачественных шипов. которые ломались.
    Ку 7 обул в Хаку. Пока доволен.

    Но стоит отметить, что и дефектный Мишлен на 90% с поломанными шипами дорогу держал очень хорошо.
    Товарищ на этих шинах (9 летнем Мишлене с поломавшимися шипами) выиграл любительскую гонку по ледяному Байкалу.
     
  5. Subarist Alex

    Subarist Alex Участник форума

    14 апр 2020
    365
    Пензенская обл.
    Вроде говорят исправились.
    Хотят вернуть потерянную аудиторию.
     
  6. Subarist Alex

    Subarist Alex Участник форума

    14 апр 2020
    365
    Пензенская обл.
    Всегда следил за давлением в шинах.
    При экстренном торможении на обледенелой дороге разница в давлении левых колес от правых в 0,2 атмосферы сказывается на торможении. Проверено лично.
    У меня Кушка не показывает конкретный показатель давления в каждом колесе. Только сигнализирует о возможном снижении. И я не знаю на сколько должно быть отклонение давления, чтобы Кушка это показала.
    В общем всегда следил за давлением в шинах и сейчас слежу. Привык наверное. Если нет видимых причин, то примерно 1 раз в 2 недели измеряю одним и тем же манометром.

    Было 5 или 6 разных манометров. Все показывали по разному. Причем разница между показаниями этих 5 или 6 приборов от минимума до максимума доходила до 0,4 атмосфер. Только два из них показывали одинаковое давление. Из них и выбрал наиболее удобный тактильно. И пофиг поверены они или нет. Важно, что показывают стабильные показатели. Один положил в машину супруги, второй в свою машину. Остальные так и валяются в гараже.
     
  7. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Мишки, хаки…. Попробуйте конти зимний. Скучно конечно - шипы не ломаются и не вылетают ибо вклеены… ну а если не шип то тоже скучно - тихо и дорогу держат.
     
    Лексури нравится это.
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Добавьте еще, что пофиг, что там за рекомендуемые давления производителем даны :(. Ибо 0.4 разницы о которой Вы сами написали, это действительно вполне обычно :(. И 0.4 уже много. До +/- 0,5 отклонения на исследованных в свое время шинных манометрах собранных с офисных машин, наблюдал. На раздолбанных заправочных манометрах и 0.8 в минус встречал.
    Так что проверять погрешность манометров надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Пробую Конти IC2: резина хорошая, предсказуемая. Ходит 4-й сезон, даже наверно и 5-й походит (весной будет видно), что-то около 30-35к пробега сейчас на ней, шипов вылетело не более 5%. Но в боковой снос уходит значительно раньше чем мишка, до этого были X-ICE2. Из опыта владения, следующую возьму X-ICE4. Ну или Хакку, если они с ней наконец-то в следующих сериях найдут баланс по шуму и ходовым качествам.
     
    Лексури нравится это.
  10. Subarist Alex

    Subarist Alex Участник форума

    14 апр 2020
    365
    Пензенская обл.
    Согласен
    Я же писал, что из нескольких манометров выбрал схожих два.
    Вероятность, что они наиболее близки к правильным значениям выше, чем у тех приборов, которые каждый в отдельности "врал"

    Кстати на разных шиномонтажках и АЗС, в том числе и фирменых манометры показывают по разному.
    И иногда разница очень даже весома 0,4...0,6 атм
    Вот поэтому вожу свой манометр. Которому я относительно доверяю.
     
    zlt нравится это.
  11. John Kennedy

    John Kennedy Живу я здесь

    15 сен 2013
    1.710
    Q7 3.0 tdi custom
    если резина не продана куплю срочно
     
  12. John Kennedy

    John Kennedy Живу я здесь

    15 сен 2013
    1.710
    Q7 3.0 tdi custom
    Кто вкурсе hankook ventus s1 285/35/22 можно заменить на такой же 295/35/22 без последствий чтоб не терло ничего?
     
  13. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Не будет тереть. Не проверял на практике но смотрел по зазорам и по шинному дисковому калькулятору.
     
    John Kennedy нравится это.
  14. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    15к км проехал, шипы на месте и не сломаны. Дальше буду тестить)
     
  15. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Ставят 295/40/R21 и все норм. Соответственно с 295/35/R22 проблем не будет.
     
    apollo77 нравится это.
  16. Эстонец

    Эстонец Новичок

    7 авг 2013
    4
    Скоро Q7 :O
    Подскажите пожалуйста. Встанут ли диски Q7 E-tron на обычный Q7 2016 4M? Стоит оригинал 5x112 9.5x21 Et31, у етрона всё так же, только вылет et36.
     

    Вложения:

  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    нафега этот стрем?)
     
    Максудов и oleg. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Эстонец

    Эстонец Новичок

    7 авг 2013
    4
    Скоро Q7 :O
    Ахахаха... По мне оч крутые... На фото, конечно не q7, но норм же выглядят... :D
     

    Вложения:

  19. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    На 5 мм утонут в кузов колеса, могут и суппорта начать цеплять…. Ну можно конечно заморочиться с длинными болтами и проставками, но вот нужно ли??)
     
    Эстонец и oleg. нравится это.
  20. Эстонец

    Эстонец Новичок

    7 авг 2013
    4
    Скоро Q7 :O
    Вот и мне кажется, что супорт будет цеплять, но думал, что может там как на некоторых других машинах ЕТ +/- есть, а не ровно ЕТ31 для 21". Спасибо за ответ, поищу что-либо из двух других вариантов на нашем рынке.