Q7 4M Выбор шин и дисков Q7 4M - вопросы, обсуждение, фото

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    На шиномонтаже где обслуживают давление выставляют по таблице)
     
  2. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    Не парюсь и ставлю по настроению :facepalm2: 2,6..2,8 - колёса 21. На той же табличке рекомендованные значения в зависимости от загрузки авто (которая непостоянна по определению)
     
  3. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    2,4 атм
     
    Никоалй, valerа и Юрий222 нравится это.
  4. Method77

    Method77 Участник форума

    20 сен 2009
    187
    Добрый день! Подскажите, Q7 2021. Купил на зиму отдельно шины и диски (не оригинал) и датчики давления шин 5Q0907275B. Разобрали родные колёса R20, а в них нет никаких датчиков. У всех так? :) или я чего-то не понимаю? ставить эти датчики или нет…
     
  5. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Нахрена их ставить?
     
    Юрий222 нравится это.
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    Чтобы понять что там нет датчиков - разбирать не обязательно!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Method77

    Method77 Участник форума

    20 сен 2009
    187
    Спасибо за ответы. Но можно немного подробнее?
    Я не могу понять, что именно делать дальше после ответов «нахрена их ставить» и «разбирать не обязательно».

    Ставить новые диски без датчиков? А что тогда будет показывать компьютер?
     
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.689
    Q7 TDI 2016г.
    Да.
    Скорость, темп. за бортом и много другой полезнейшей инфы)))
     
    Method77 нравится это.
  9. Method77

    Method77 Участник форума

    20 сен 2009
    187
    То есть в моей комплектации нет системы контроля давления в шинах? Или там принцип работы основан не на этих датчиках?
     
  10. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.648
    Q7
    С датчиками будет каждое колесо показывать, но парни имели ввиду «зачем нужен такой головняк и лишние расстройства»
    Без датчиков через абс будет следить чтобы давление не падало. Упадет - машина скажет где. Это имхо достаточно
     
    Максудов, valerа, oleg. и 2 другим нравится это.
  11. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    669
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    Да, у Вас по всей видимости установлена опция Система контроля давления в шинах код "7K1".
    в этом случае контроль "косвеный",- осуществляется по показаниям скорости вращения колеса из блока АБС.
    Для установки "прямого" контроля давления в шинах, помимо датчиков, потребуется установить блок-антенну, проводку и закодировать. тогда на приборке и экране MMI будет отображаться давление и температура в каждом колесе
     
    Method77 нравится это.
  12. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.648
    Q7
    В общем лучше сдать))))
     
    Method77 нравится это.
  13. Method77

    Method77 Участник форума

    20 сен 2009
    187
    Большое спасибо за развёрнутый ответ! Тогда ещё один вопрос :)
    А если все-таки поставить эти датчики на новые колёса, то будет показывать каждое колесо?

    Спрашиваю потому что сложно будет вернуть эти датчики.
     
  14. Method77

    Method77 Участник форума

    20 сен 2009
    187
    Большое спасибо. Предыдущий вопрос уже неактуален.
    Всем спасибо за ответы!
     
  15. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    241
    Санкт-Петербург
    Нет, ничего показывать не будет. Если сложно вернуть, выставите на Авито, думаю кто-нибудь купит.
    И на будущее, если в чем-то сомневаетесь, лучше спросить на форуме до покупки. Тем более, что у нас столько специалистов по всем вопросам касающемся всего на свете))))))))))))))
     
    Method77 нравится это.
  16. Subarist Alex

    Subarist Alex Участник форума

    14 апр 2020
    365
    Пензенская обл.
    полагаю, Вы все поняли, ответ получили касательно датчиков давления в шинах.
    специалистов здесь много, ораторов тоже.
    сначала Вас причешут, поумничают, потом может быть дадут краткий и вразумительный ответ
     
    Сhauffeur, RomanSM и Method77 нравится это.
  17. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.648
    Q7
    В разгар сезона переобувки хочу поделиться с клубнями своим опытом общения с двумя довольно крупными продавцами б/у или «новых» колес/дисков/резины в мск.
    Не уверен что не сочтут за антирекламу, но есть желание сэкономить время и нервы.
    Герои - склад на Дмитриевского 16а и Аудиколесо.
    Все под копирку. Есть?-есть! Те что на фото?-да! Далее договоренность о резерве и созвон перед выездом с теми же вопросами.
    По приезду - так же похожая картина. Есть что то отчасти похожее, из которого можно собрать…Справедливости ради отмечу что в Аудиколесе хотя бы более менее приличные хоть и из разнобойных партий диски. Дмитриевцы не смущаясь предлагают страшную реплику за те же деньги.
    Такая вот печаль. Причем ценники отнюдь не бросовые, 130-160 тр за комплект 20 колес на А6
     
    Никоалй и Pharmacist нравится это.
  18. Ku123

    Ku123 Новичок

    24 дек 2019
    54
    Индонезия
    Сейчас при смене колёс, ставил 2,5. Похолодает — давление чуть ослабнет и будет в самый раз от 2.3 до 2.4. Если дунуть 2.6 - середина вразнос, если меньше 2,3 - плавает на дороге.
     
  19. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    396
    Москва
    Audi Q7 4M
    Если решитесь продавать, готов выслушать ваше предложение.
     
  20. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    396
    Москва
    Audi Q7 4M
    И сразу вопрос - а если поставить датчики только на 2 колеса, система будет в целом работать ?

    Понятно, что данные, если и будут отображаться, то только с этих двух колес ))