Q7 4M Выбор шин и дисков Q7 4M - вопросы, обсуждение, фото

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    у некоторых мозг отравлен идеей что всё дорогое лучшего качества)))
     
    Littleway и bartun нравится это.
  2. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.648
    Q7
    А есть какие нибудь результаты тестов, где побеждают покрышки в полцены?
     
    Юрий222 нравится это.
  3. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    #6223 bartun, 19 фев 2020
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    Ну...тесты тестами... Неужели всему можно верить??? В наше то время...Согласен.Есть откровенное г...о А есть нормальная резина. И вот эта грань между нормальной резиной и отличной резиной настолько тонкая...Что пожалуй рядовой обыватель ее и не уловит даже. Но маркетинг делает свое дело!!! Мы все идем у них на поводу. И я в том числе то же.
    Пример немножко не в тему но по существу. Люблю колбасу. Ценники на приличную п/ копченую у нас под 700 р. Но я покупаю за 450 р нашего местного деревенского производителя( свинокомплекс) Именитые и дорогие производители и в подметки не годятся по вкусовым качествам( это не только мое мнение, а мнение других, распробовавших). Дорого, именитых производителей но...НЕ вкусно ( нет, вкусно, но.....)
    Дешево НО вкусно...
     
  4. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    но ведь существуют тесты где побеждают дорогие))
    только там забывают сказать что тесты заточены под данную резину))
     
  5. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Товарищ,вы так сопротивляетесь,как будто вас к чему-то принуждают. Конечно купите хорошую и дешёвую резину и ездите на здоровье.
    Не нужны вам никакие советы,вы и так всё знаете. Вот и про колбасу пример удачный...
     
    Нович'Ok, МихаилСПб и Юрий222 нравится это.
  6. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.648
    Q7
    Я помидоры иногда у бабушек прикупаю. Цена вообще бросовая...))
    К сожалению с шинами все совсем не так как с колбасой и помидорами. Ради обьективности стоит заметить что высокая цена обусловлена не только маркетингом, но и работой со смесями, рисунком, конструкцией и тд. Нравится недорогая резина-можно рассмотреть китайцев с из репликами дорогих моделей. Но говорить что она такая же я бы не стал
     
    Юрий222 нравится это.
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.690
    Q7 TDI 2016г.
    А у остальных, мозг ещё верит в сказки.))))
     

    Вложения:

    Нович'Ok, MrDVP, system12 и 2 другим нравится это.
  8. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Был я там. Хотели у них оборудование купить Стоявшее за ненадобностью. Так как сам был связан с шинной деятельностью. Жалкое зрелище завод представлял.Бывал и в Китае. На производстве велосипедных покрышек и камер. Так что с резинотехнической промышленностью знаком не только из читания интернета. Так вот там настолько все замудрено.Что вот так...с кондачка и не разберешься. Скажу больше. Отдавал на спектральную экспертизу именитые велосипедные камеры и камеры середнячки. Так вот. Состав смеси идентичен!!!!! Поэтому утверждать что тот же самый Мишлен делает какую то НАНО смесь для своих покрышек.....Я бы уже так смело не утверждал. Рисунок протектора...Ламели...шипы...Да. согласен на 100 %.от этого много зависит. А также толщина боковины, качество корда. Все познается на собственном опыте короче говоря.
     
  9. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.690
    Q7 TDI 2016г.
    Так вот же - там чуть лучше то ....., лучше это ..... и складывается общая цена. Где на заводе не просто просиживают штаны, а работают и разрабатывают с новыми технологиями и модами, где также и оборудование обновляется и поэтому цена соответственно тоже растет.
     
  10. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    С помощью спектрального анализа можно определить из какого приблизительно каучука делается шина. И то по косвенным признакам. Абсолютно все шины делаются из бутадиенстирольного каучука. Наполнители этого каучука спектральным анализом не определяются, так как он анализирует атомный и молекулярный состав. А наполнители в основном органика))) Спектрограммы всех шин абсолютно одинаковы)))
     
    principal-makita и Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Вот в этом, точно, не разбираюсь, но написано убедительно)))
     
  12. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    " Ты суслика видишь? Нет. И я нет! А он есть!!! ":locked_up: Я знаю одно. Что без испытаний на себе никогда не узнаешь. Невозможно человеку, который ел только соль, объяснить вкус сахара.!!
     
    Нович'Ok нравится это.
  13. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Да нет. Я просто дискутирую. И если я возьму такую резину, откатаю её, и здесь отпишусь что , ребята, разницы между Пирелли и этой , пока но нейм резиной я не заметил.А может даже больше.Буду со слюнями рассказывать что плюсов оказалось больше( ну вдруг такое произойдет), Вы уважаемый, при очередной смене колес пойдете покупать брендованную резину или прислушаетесь к совету форумчанина - испытателя???? Мне кажется, у любого человека есть вещи, на которые постоянно не хватает денег. А тут ррррааззз.И лишняя тридцаточка..
     
    Нович'Ok и Лексури нравится это.
  14. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Я только «за»!
     
  15. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    никакая резина, состав, рисунок, передовые шинные технологии никогда не заменят опыт и навыки

    твой мозг твоя проблема))
     
  16. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    432
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
  17. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    432
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    на прошлой машине шинами Yokohama был очень доволен
     
  18. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    я всегда радуюсь новым шинам, любым. Всем обновкам радуюсь)))
     
    Никоалй, Юрий222, bartun и 4 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vitaly22

    Vitaly22 Участник форума

    17 июл 2016
    341
    Porsche
    А каждая новая женщина тоже приятности дарит и новые ощущения! :wink:
     
  20. Ho shi min

    Ho shi min Участник форума

    7 янв 2020
    179
    Москва
    Audi q7 4m
    Тут на лысой резине можно ехать)))