Статус темы:
Закрыта.

A6 C6 Выбор шин и дисков А6 С6 - вопросы, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VasilbV, 27 мар 2011.

  1. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    Себе поставил ет45. Мне кажется ет35 немного будут не красиво, а пороги будут чище
     
  2. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Так 45 глубже в арку на 1см
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.496
    Московская обл.
    2.7тди
    Серёг нормально на трассе?Нет биения от пластиковых проставок?А то мнения разделились,кто кольца алюминиевые пишет надо ставить а кто и с пластиком ездит все нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    Да вроде нет, встали как родные. Какой то пластик который температуру держит, по цене копейки, встали как родные что будет дальше посмотрим.
    Так знаю, потому написал так, ;) смайлик гад не прилепился. Еще подшипники будут ходить дольше.
    А вообще я сторонник того вылета который предписан заводом. По весне были на примете диски с вылетом 39 и по виду нормальные и по цене привлекательные, но из-за вылета не стал брать, нет желания мыть забрызганные грязью боковые стекла и наверное в какой то степени убивать подшипники. Хотя здесь писали что будет все хорошо.
     
    sayar нравится это.
  5. StoRrmm

    StoRrmm Новичок

    28 сен 2020
    27
    Германия
    А6 С6 quattro 3.0 tdi ASB
    Бодрого всем господа и дамы ))) дабы не плодить тем, задам знающим вопрос здесь, тем более тема про шины и диски. В общем взял новую резину на а6 с6 3.0 в размере р17 225/55 но вот вопрос по давлению в шинах остался для меня открыт. Накачал сейчас 2.7 перёд и зад 2.4, вопросов по рулежке и комфорту нет, мягко, плавно, кайфово ))) а сколько реально нужно качать? Сколько вы качаете на своих пепелацах? Просто к чему вопрос, ту резину что выбросил - её съело изнутри, причём на всех четырех колесах, чуть ли не до корда, развал в норме, ходовка в идеале, а резину съело всю. Думаю что дело в давлении, потому что держал перёд 2.5 а зад 2.2 но стоял ранфлет от пирелли.
    з.ы. не хочу приговорить новую резину, по сему и спрашиваю совета/опыта по давлению
    Заранее благодарен
     
  6. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    Так никто вам правду не скажет. потому как правильные параметры 225/50/17 и давление вы качаете именно для этого размера.
    А это уже для 225/55/16.
    Походу вы вообще не думаете. Потому как высота 55 профиля на 17 радиусе больше чем на 16, из всего этого следует вывод сам собой. Давление должно быть меньше чем:
    Каким оно должно быть, это вам нужно экспериментировать может 2,4/2,1, а может 2,0/2,0. короче нужно пробовать по всякому.
    Это еще одна загадка, потому как может оказаться что давления совсем другими должны быть
     
  7. StoRrmm

    StoRrmm Новичок

    28 сен 2020
    27
    Германия
    А6 С6 quattro 3.0 tdi ASB
    Но всё же… знаю что многие здесь ездят на таких тапках и хотелось бы услышать их давление, только не артериальное )))
     
  8. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    С такими тапками не только с давлением в шинах нужно повозится, еще с приборкой что бы скорость адекватно показывала. Кажется мне не будет однозначного ответа, занижайте давление и пробуйте. Начали колхозить так колхозьте до конца.
     
  9. StoRrmm

    StoRrmm Новичок

    28 сен 2020
    27
    Германия
    А6 С6 quattro 3.0 tdi ASB
    На а6 с7 3.0 тди такую резину завод рекомендует и ставят и ездят и колхозом не считают….
    Кстати по поводу этого размера шин… вот поставил, катаюсь и реально кайфую, уровень комфорта вырос до левела мерседеса, машина парит над дорогой, а не едет….
    Пока только позитив
    По поводу давления в шинах… нашел на форуме рекомендуемое давление для этих шин на а6 с7 3.0 тди
    2.6 перед и 2.4 зад
    Всем спасибо
     
  10. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    Ключевые слова.
    Так почему тогда задаете вопросы здесь? Кайфуйте дальше. Никто не против.
     
  11. StoRrmm

    StoRrmm Новичок

    28 сен 2020
    27
    Германия
    А6 С6 quattro 3.0 tdi ASB
    Вопрос задал, потому что не нашёл поисковиком на форуме ничего. Ну а потом по накатанной, в ожидании ответа начал копать, глубже и глубже и вуаля. Эврика…
    В общем и целом, всем спасибо, все молодцы )))
     
  12. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    225/55/17 штатный размер для олроуда.
    Уменя на табличке 2,3 пер, 2,1 зад, при не полной загрузке.при полной 2,6пер, 2,9 зад.
    Сам качаю 2,5п, 2,3з!
     
    StoRrmm и Тубабу нравится это.
  13. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    шикардос просто
     
  14. StoRrmm

    StoRrmm Новичок

    28 сен 2020
    27
    Германия
    А6 С6 quattro 3.0 tdi ASB
    Спасибо большое.
     
  15. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Съесть резину только изнутри из-за низкого давления невозможно, она будет съедаться при нормальном схождении с обеих сторон, при перекачивании по средине - это аксиома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Качаю в этой размерности 2,5, полет нормальный
     
    Тубабу, StoRrmm и Димася нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. StoRrmm

    StoRrmm Новичок

    28 сен 2020
    27
    Германия
    А6 С6 quattro 3.0 tdi ASB
    тогда вопрос... почему съело только изнутри, причем все 4 ската!? резина устала?
     
  18. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Развал в норме?
    Сколько шина проехала?
    У меня шина правда 235/45 в место 245/45 стояла на Ауди ТТ
    Тоже схавало внутрянку сильнее чем снаружи. Но это по прошествии 3х летних сезонов. Развал в - немного в допуске. Думаю из за этого.
    Перез летом посталю 18" сделаю ещё раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. StoRrmm

    StoRrmm Новичок

    28 сен 2020
    27
    Германия
    А6 С6 quattro 3.0 tdi ASB
    да, все феншуй. Я на развал при каждом чихе езжу )))

    40+ точно проехала, честно не засекал. Хотя сам протектор по центру 5.5 мм и наружняя часть целая...
     
  20. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Развал практически не ест резину, её жрет схождение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...