Выбор шин и дисков А5 - вопросы, обсуждение, фото

Тема в разделе "A5", создана пользователем Deadbyapril, 31 окт 2012.

  1. Tema8820

    Tema8820 Завсегдатай

    17 июл 2014
    561
    Ростовская обл.
    Audi A5 3.0 TDI
    Пацаны. А5 R20 есть с завода. Моя тому подтверждение.
    И на двери табличка R20 есть.
    Не важно купэ или бэк.
    21 влезут даже. Но это уже не завод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M.Art

    M.Art Новичок

    20 май 2015
    76
    Москва
    A5 B9 2.0 TFSI M19
    Добрый день, купили машину а5 с ней отдали зимнюю резину, подскажите это оригинальные диски?
     

    Вложения:

    • IMG_9606.JPG
      IMG_9606.JPG
      Размер файла:
      350,9 КБ
      Просмотров:
      80
  3. a5user

    a5user Новичок

    11 окт 2017
    5
    Шри-Ланка
    Здравствуйте! Третий год езжу на этом, родные на нем шины были 255 35 R19 pirelli p-zero. Хоть и пробег всего ~24000км, на всех стали выступать шишки. Правда, жесткие попадания в ямы были, но не на всех же колесах. После этого машина стала дрожать при поворотах, тяга глючила иногда, казалось, что газ впустую даешь. Недавно поменял все 4 на использованные Continental ContiSportContact 3 тех же размеров (https://www.drom.ru/shina/continental/contisportcontact_3/#eyJ3IjoiMjU1IiwiaCI6IjM1IiwiZCI6IjE5In0=). Стало мягче, езда плавная, без лагов, удобно, НО один жирный минус - управляемость. С пирелли руль был легкий, одним мизинцем можно было управлять. А тут прямолинейно, в любой малейшей колее кидает руль. Прочел везде, что это из-за самой шины, тем более летней. А дороги не везде автобаны и идеальные ) Короче, если кто будет менять, имейте ввиду. Буду привыкать, что делать то.

    [​IMG]
     
  4. Eric Erico

    Eric Erico Новичок

    12 апр 2013
    39
    Audi A5 Sportback
    Добрый день , имеется ауди А5 спортбек,2011 г.в. подскажите:

    1) Что лучше поставить на зиму R17 или R18

    2) Лежат в гараже диски литые, оригиналы , остались от мерса 212-го на 17 с новой хакай, знаю что по разболтовке подходит, а вот по ЦО у ауди тоже 66.6? и стоит ли ставить 17-е? понимаю что вылет 48-й у мерса, но можно и поставить проставки, заморачиваюсь потому как думаю выкинуть сотку и поставить R18 от ауди или эти от мерса. Ну и соответственно наверное есть у вас опыт езды по зиме на 17-х и 18-х, что лучше?

    Заранее благодарю
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё,кроме вылета подходит,вылет изменить проставками нельзя,т.к. у А5 вылет 28.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eric Erico

    Eric Erico Новичок

    12 апр 2013
    39
    Audi A5 Sportback
    Спасибо, а более точная причина из за проставок , почему не встанут?
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Проставки увеличат цифру вылета,т.е. 48 плюс проставка (допустим 5мм.)получаем 53,а её(цифру)нужно уменьшить,т.е. из 48 сделать 28,а для этого нужно на станке снимать(стачивать) с диска 20мм.-что есть самоубийство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eric Erico

    Eric Erico Новичок

    12 апр 2013
    39
    Audi A5 Sportback
    Понял, но по идее ведь вылет 48-й наоборот будет внутри арки , а не наруже, или я ошибаюсь? вроде чем больше вылет тем колесо в глубине, а чем меньше то выпирают.
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Наоборот...чем больше цифра,тем больше колесо будет "выпирать" наружу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eric Erico

    Eric Erico Новичок

    12 апр 2013
    39
    Audi A5 Sportback
    Померил сегодня, вы были не правы, чем меньше вылет тем колесо выпирает т.е. если родной вылет 28-31 , а я поставил 48-й то колесо оказалось под аркой в глубине. минусовые вылеты это вообще колеса наруже, а чем больше вылет в плюс тем колесо в глубине.)
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да,да я ошибся(перепутал),конечно чем больше цифра,тем глубже в арку...прошу прощения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eric Erico

    Eric Erico Новичок

    12 апр 2013
    39
    Audi A5 Sportback
    но все равно, огромное спасибо)
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Покупайте проставки 20мм,длинные болты и ставьте эти диски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eric Erico

    Eric Erico Новичок

    12 апр 2013
    39
    Audi A5 Sportback
    Так и сделал) Спасибо))
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Удачи....прошу прощения ещё раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019



    купил такие же диски весной, шины установил Nokian Hakka Black 255/35 R19 96Y XL изготовлены в Финляндии
    очень хорошая резина. По сравнению с оригинальной 18 пирелли - мягче, тише. Вообще с переходом на 19 радиус с 18 стало мягче и управляемость лучше.
     
  17. a5user

    a5user Новичок

    11 окт 2017
    5
    Шри-Ланка
    Радиус увеличился, стало мягче, а не наоборот должно быть? Ответь, пожалуйста, а что с управлением, кидает тоже руль при малейшей колее?
     
  18. Rusla_n

    Rusla_n Новичок

    28 авг 2015
    83
    ауди а5
    R - означает радиальная шина. ДИАМЕТР,ГОСПОДА,ДИАМЕТР
     
    TheCherepah нравится это.
  19. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    не кидает. вообще после покупки Q7 на 20 дисках 285\40 новой я понял, что такое по настоящему "колейность" и "кидает")). по сравнению с SUV - А5 можно сказать "не кидает", подвеска классная для высоких скоростей в ливень, например, "облизывает" дорогу. Соотношение массы с кваттро и настройками отличное. люблю ее, обожаю одним словом, жду зимы с нетерпением снежную белую.
     
    a5user нравится это.
  20. a5user

    a5user Новичок

    11 окт 2017
    5
    Шри-Ланка
    вот у меня с пирелли так было, нирвана была достигнута. может, чисто не из-за шины и у меня проблема где-то в другом месте? товарищи, знающие, подскажите. хотя везде где читал, причиной шины была