Выбор шин и дисков А5 - вопросы, обсуждение, фото

Тема в разделе "A5", создана пользователем Deadbyapril, 31 окт 2012.

  1. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Я езжу и зимой и летом на разных скоростях в том числе и далеко свыше 100 км/ч, поэтому интересует зимняя резина, в которой буду уверен
     
  2. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Шум резины переживу, интересует как тормозит на асфальте/снегу/льду/слякоть и в принципе как держит дороги на разных покрытия, как всегда, что-то хорошее требует жертв, в данном случае нсли хороши дорогу держит, то уж шум это мелочь
     
  3. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    R2 - это вообщем не для КАД. У нее кстати и скорость ограничена сильно насколько я помню. И еще ее нужно сильно качать, иначе клевки боковые, очень мягкая боковина.
     
  4. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    У вас шины калужские или немецкие?
     
  5. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Так R2 это де липучки, а мне нужны только шипы
     
  6. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    Ну началось))) Я высказал свое мнение. Тут была ветка, в очень многие говорили,что конти резина не очень. Да и говоря про цену, ну не будут продавцы продавать за дешево то, что купят за дорого
     
  7. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Не, я ничего не имею против вашего мнения, наоборот спасибо, что откликнулись, просто почитал ответы и все-равно ничего не изменилось, мнение людей противоречивы друг другу, я в замешательстве)
     
  8. Barahtum

    Barahtum Участник форума

    16 май 2013
    169
    AudiA53.0TDIRevo
    Подвеска с-лайн, зима ровно этой размерности, доволен на 100%.
     
  9. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    На какой резине катаешься, если не секрет?
     
  10. Barahtum

    Barahtum Участник форума

    16 май 2013
    169
    AudiA53.0TDIRevo
    Зима КонтиАйсКонтак на 18. Лето КонтиСпортКонтак3 на 20.
     
  11. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Хмм, заинтересовали по поводу зимы. Тогда уж расскажите, если не сложно, как держит дорогу на асфальте/льду/снегу, какой стиль езды и по шуму как она? Очень интересно ваше мнение
     
  12. Pablo A

    Pablo A Участник форума

    6 май 2010
    154
    Audi A6 2.8 Mt 10
    На вышеперечисленной резине езжу 4-й сезон. Впечатления - оч. тихая на любых в т.ч. на высоких скоростях. С летней разница в шуме на скорости не ощущается. Есть "клацканье" на "тихом ходу" - но это конструктивная особенность всех шипованных шин. Износ очень гуманный, за 3 сезона потерял не более 20% шипов, те на данный сезон даже необходимости дошиповки не возникло, протектор нет и 50 проц износа. Проколов не было. Колейность, "держак" и прочее полностью устраивает и в большей степени зависит от типоразмера (ширины) резины.
    В принципе, жалею что вообще в Москве взял шиповку - 5-6 дней в году не оправдывают езду весь сезон на шипах. До этого была липучка - так вообще переход зима/лето не ощущал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Barahtum

    Barahtum Участник форума

    16 май 2013
    169
    AudiA53.0TDIRevo
    Здесь не могу согласиться. Разница по шумности от моих летних отличается достаточно сильно.
    Полностью согласен, у меня за прошлый сезон на двух колесах вылетело по 1 шипу, в двух других 0.
    Аналогично.
    Полностью не согласен. Пока шипы в РФ не запретят, по своему желанию ни за что не пересяду на липучку. Никто не отменял физику и более мягкая нешипованная резина на асфальте будет выглядеть хуже твердой шипованной.
     
  14. Pablo A

    Pablo A Участник форума

    6 май 2010
    154
    Audi A6 2.8 Mt 10
    #94 Pablo A, 16 ноя 2014
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
    По-моему, у данной резины "шум" появляется при давлении ниже 2.4 У нас шиномонтажах любят "комфортные" 2.1-2.3. Для этой резины это мало. 2.4. и выше очень тихая.(износ равномерный). Иностранцы стандартно качают её до 2.6 и больше.
    А вот про шипы - одна проблема..При торможении "скользить" на асфальте эта резина начинает значительно раньше чем нешип. Было с чем сравнивать. Те теперь "очкую" больше не на льду а на сухом асфальте при плюсовой температуре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Barahtum

    Barahtum Участник форума

    16 май 2013
    169
    AudiA53.0TDIRevo
    Я люблю то, что производитель рекомендует)))
     
  16. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5
    Ну что ж, пока не ударят морозы, буду думать, но в принципе ваши комментарии склоняют к покупке данной модели
     
  17. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    У меня тоже Конти Айс контакт, размер правда 17.
    Очень доволен. Хотя в последнее время, поездив на рабочем Хундае с шипованой резиной, где на 50 кмч начинается гул наподобии взлета Боинга 777, мне в А5 на 140 кмч кажетс, что я оглох...
    Купите вместе с резиной старый Хундай, не пожалеете о выборе резины.
     
  18. mcstaff

    mcstaff Новичок

    27 ноя 2014
    6
    Jeep liberty 2.4
    Уважаемые клубни! Помогите советом! Машинку забирать новую на днях на летних катках 18. Авто Audi A5 Coupe 2.0 кватро 2014г. Нужно срочно купить резину и диски 17 на зиму. Дилер предлагает резину на дисках 7,5x17 ET28. На многих сайтах параметры дисков на этот авто идут как 7,5x17 ET28, так и 8x17 ET26. Они взаимозаменяемы? Если выбирать второй вариант, то какие шины ставить? Можно ли брать диски с другим параметром вылета? Буду очень благодарен за ответы! Нужно срочно заказывать))
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Диски 7,5x17 ET28 и 8x17 ET26-взаимозаменяемы.На диск 8x17 нужно ставить резину шириной от 245,на диск 7,5x17 шириной 225,что для зимы лучше,про вылет здесь: http://avtoshyna.info/diski/index.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rom4ik40

    Rom4ik40 Участник форума

    16 авг 2010
    240
    A5 SB 2.0 TQ
    Подпишусь пожалуй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...