Q7 4M Выбор и замена масла в АКПП

Тема в разделе "Q7", создана пользователем sdm68, 24 апр 2019.

  1. Santaros

    Santaros Новичок

    8 авг 2013
    30
    Республика Крым
    Q7 4M
    Насколько я читал то 90% источников пишет что адаптацию проводить не надо.

    Себе вчера поменял на 70 т. км. Частичная замена с заменой поддона. Влезло правда всего 4.5 литра почему-то. Слилось 5. Температуру до 50 не дождались, на 65 доливали. Через 200 км еще раз уровень проверим уже с правильной температурой.
     
  2. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    432
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    уровень нужно проверять на 30 градусах, доливать на 40, переключать, потом остужать до 30 и снова проверять
    мне так только что у ОД делали, причем очень рубились именно за эти значения, когда я их просил побыстрее (надоело ждать пока остывает) сказали нельзя
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    доливать на 40-50C ELSA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    В итоге, есть ли ссылка на сайт официалов ZF, где проводят именно замену, а не продажу масел?
     
  5. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Заливали то на заведённую ?
    надо задирать жопу или морду, в зависимости где пробка и доливать скок было.
     
  6. Мединский 11

    Мединский 11 Новичок

    21 дек 2018
    13
    Ростовская обл.
    Всем доброго Дня!
    пробег 64400
    сегодня поменял в ростове
    заказал потдон и масло zf. думаю потдон за 9300 нет смысла обсуждать.
    дольше всего ждать пока остынет.
    заняло 4 часа зашло 5970мл.
    итого 7я банка ждет свокюего часа.
    итог адаптаций не делали первое время чуелось что чуток перебирает скоростями
    потом трасса. выход на нейтраль стал чаще переключения болеее мягкие.
    результатом доволен полностью
     
    Юрий222 нравится это.
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Вот и правильно сделали, а то тут в большинстве верят только в сказки мануала)))
     
  8. cpsskipper

    cpsskipper Новичок

    14 янв 2020
    1
    Москва
    Всем привет.
    Напишите, пожалуйста, одним постом:
    1. Есть ли смысл делать частичную замену масла?
    2. Чем отличается частичная замена масла от полной с точки зрения работ. Как проверить, какую замену предлагает дилер
    3. Слетает ли коробка с гарантии
    4. Где в Москве можно сделать замену без потери гарантии?
     
  9. Yourluck

    Yourluck Новичок

    28 июл 2020
    31
    Украина
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пробег у авто 85тыс, на гарантии еще 1 год. В городе один дилер по Ауди, спец. сервисов как таковых нет. Спросил у дилера про замену масла, он сказал что замена масла в Q7 не делается, там оно на весь срок...
    Вот, интересует, стоит ли искать и делать замену в других городах, или ждать пока закончится гарантия? Спасибо.
     
  10. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Сколько ещё планируете эксплуатировать а/м до продажи?
     
  11. Yourluck

    Yourluck Новичок

    28 июл 2020
    31
    Украина
    Как пойдет, если мозги делать не будет, то года 2 после гарантии точно)
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Стоит если собираетесь оставлять машину после гарантии
     
    Андрей_q5 и Yourluck нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    1. Стоит ли в моторе менять масло частично ?
    2. По количеству масла , полная это 9-12 литров, частичная это 7-8
    3. Если не ставить диллера в извесность и использовать оригинальные запчасти фильтр + масло AUDI/ZF то нет
    4. ZF-Center
     
    Gabin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Мединский 11

    Мединский 11 Новичок

    21 дек 2018
    13
    Ростовская обл.
    Парни, я в сервисе обслуживаю все свои окольцованные. но когда услышал что масло на q7 на весь срок но при этом и в шестерке и q5 меняем четко в регламент напрягся.
    купил zf приехал поменял. отказать в замене масла никто не может.
     
  15. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    Сколько денег вышло на круг?
     
  16. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    Юр, Ну, а не которые видели машины , на которых после замена масла в коробасе..коробка тупо вставала...
     
  17. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    обычно это происходит, когда замена уже резко позже положенного.
    Чем позже, тем выше шансы.
     
    Юрий222 нравится это.
  18. baks12

    baks12 Новичок

    25 сен 2008
    36
    Audi Qu S-line 3.6
    Тоже поверил официалам что масло в акпп на весь срок эксплуатации (только не кто из официалов не сказал какой срок эксплуатации). На практике оказалось что это 120-200 тыс. км у каждого по разному.
    На 140 тыс все таки решил поменять масло в акпп, поменял проехал 20 тыс. и стали пинки и ошибки.
    Поехал к официалам сделали диагностику и сообщили что под замену акпп механическая поломка.
    Пытался их убедить что меняйте по постгарантии т.к. это не колесо а 2 двигатель, на что понятно получил не положено.
    Нашел мастера, он сделал нормальную диагностику с проверкой давления и т.д не то что официалы и сказал ремонт и добавил что очень много проехал 165 тыс. и сказал если бы менял масло через 40-50 тыс. мог проехать 200 спокойно.
    Разобрали коробку гидротрансформатор ремонт, мехатроник проверка, замена поршней (один лопнул) с его слов из зиа того что при замене масла не сбросили на заводские настройки акпп, а учитывая что масло новое произошел разрыв.
    Замена фрикционов не металлических, и втулок они стоят не медные поставили медные из за этого летом происходит маслянное голодание из за низкого давления масла и прокладок всех итог 139 тыс. руб.
    Порекомендовал через 2 тыс сделать замену масла и затем масло менять через 30-40 тыс. при этих условиях дает гарантию на коробку 1,5 года. Вот такая историяю
    До 4м была 1 поколения ауди спросил у него что масло менял на ней через 60 тыс. и продал с пробегом 300 тыс. и проблем с акпп не было, на что он ответил 6 терка это не 8 ка, она лучше, а 8 больше 150 не ходят и добавил на бмв и 100 тыс не выходят. Вот такая история. Так что сами решайте стоит или не стоит менять масло в акпп
     
    Юрий222, Андрей_q5 и quattrosens нравится это.
  19. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    Херня вся это...Как повезет..и каждый сам решает...знаю людей у которых 4 М и пробеги за 200 , без смен масла
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не херня, да есть люди ("пенсионеры") которые наезжаю на АКПП 8ке 200 тыс без замены масла и без проблем, да, но при этом без чиповки и при спокойной езде. А это, уважаемый, ваш случай?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...