Выбор ауди 90-х годов.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Sergey74, 23 мар 2016.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Бывает. Не спорю
    Сосед по гаражу продал копейку года три назад с пробегом около 70 тыков.
    И по состоянию это родной пробег. Ей лет 30 было.
    Зимой не ездила ибо гараж по крышу снегом завален.
    Ездил только на дачу.
    Так что бывает да, но ооочень редко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #102 Vinni58, 26 мар 2016
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
    За гнильцу знаю, трехлетние приоры уже в рыжиках.
    Не забывай еще про одну важную вещь - ликвидность на рынке.
    Тазы не смотря на свою убогость разлетаются как горячие пирожки при адекватной цене.
    А старые Ино пугают людей никогда их не имевших. Хотя и превосходят их во всем.


    И если брать для себя надолго, ремонтить и разбираться самому и быть готовым хорошо потерять при продаже - аудь однозначно того стоит.
    Ибо по сравнению с бочкой в хорошем состоянии и приора нафиг не нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Да, не то.
    Тазы это лотерея.
    В прошлом году продали двенарь 2002 года, ездил братан на нем 8 лет.
    Из серьезных поломок дврм и лямбда, радиаторы основной и печки.
    Ну и расходка.
    Все.
    Гниючесть да, это капец. Антикоры хоть и замедляют но не спасают.
    Правда когда начинаешь хоть что-то в нем ремонтить, понимаешь, что все в авто сделано через жэ и конструкторы АвтоВАЗа бьются в судорогах от икания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Сидят два рыбака один другому говорит:
    - "Я тут вчера ласося поймал на 30 килограмм";
    Второй:
    - "А я позавчера подсвечник вытощил с 4 свечами и все горят;
    Первый:
    - "Давай я со своего ласося 20 килограмм скину, но только ты свечки
    потуши"...
     
  6. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Скидывай 10кГ. Вот те фото свечей. Траблерную крышку достать решили по вечеру да и мы в таком охренении были от увиденного, что даже зафотать не сообразили. Крышка распределятора еще и защелкнута была наоборот, и свободно ездила поперек оси миллима по 2-3 в каждую сторону...опережатель/запаздыватель...сугубо механиццкий. Саму авто сфотаю еще, для полноты картины.
     

    Вложения:

    • IMAG0070.jpg
      IMAG0070.jpg
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      129
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Artur_79

    Artur_79 Живу я здесь

    11 фев 2010
    4.763
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    свечи красивые... в минус 20 такое по идее не запустится.
     
  8. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #108 Al-wagen, 26 мар 2016
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
    Сам наблюдал их прибытие ЕЖЕДНЕВНО и в -20С и в -30С. Сомнения в том, что свечи не менялись, по крайней мере, за 3 предыдущих года - нет. Кстати, правая свеча, которая кажется чистой, протерта бензинчиком. Будучи свежевыкрученной, она не выбивалась из ряда подружек. Я пока сообразил сгонять за смартом, прошло некоторое время. В моих настойчивых просьбах поместить этот комплект в мусорку, было отказано. Свечки были заботливо обтёрты ветошью и складены в запас :D Наверное, побоялси развода - эвона какие свечки, их помыть и еще поездить можно. Там, правда, у электрода верхняя/короткая полочка от "Г" попросту отгорела, но это ведь ерунда :lol: Высказаны было еще соображения по поводу дороговизны ремонта подвески: "резина шушуть подъедает - надо развал сделать, а подвесочники настаивают сначала на замене всех резинок. Казлы, машину никуда не водит, подстукивает немножко, но развал-то можно сделать было..." Сзади/снизу в сайлентах аммортов уже нет резины - кончилась и высыпалась, но на максималку не влияет, а максималка там 80-90кмч, "патамушта пятая и третья чёт не включаются". Через день один из радостных промежуточных водил радостно сообщил, что теперь "машина прямо без педальки разгоняется до 100кмч, а дальше страшновато" :laughter:
    Мы еще в гараже поражались тому, насколько человекоустойчивые авто делали немцы в 90ых годах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Такие авто бывают крайне редко и расходятся они как правило влёт и по своим, вряд ли обладатель оного будет вывешивать объяву. А так да, согласен всякое бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сярожа

    Сярожа Участник форума

    4 мар 2011
    146
    Ханты-Мансийский АО
    А6 С4 2.6ABC AКПП Quattro
    Продается немецкий танк

    Ребят, знакомый посоветовал сюда закинуть эту ссылку.

    https://www.avito.ru/uporovo/avtomobili/audi_100_1989_673216049

    2 года назад умер отец, его машина осталась у мамы. Она иногда на ней ездит, но ей её держать в деревне не выгодно, запчастей нет, да и по бензу затратно. Решила продать. Машинка хорошая, но нужны мужские руки. По мелочам накопилось(потолок подклеить в задней части, пластмасски кое какие поставить, ещё что-то, не помню) но серьёзных проблем нет. Стоит лискар, но нужно немножко поднастроить. Сам живу за 900км от матери, поэтому помогать особо не получается. Вобщем если кто-то действительно заинтересуется, пишите, с ценой договоримся.
     
  11. 88СВАРОЖИЧ88

    88СВАРОЖИЧ88 Завсегдатай

    19 окт 2015
    598
    Ауди 100 С3 2.0RT
    Ну что вы там??? машин купили чтоль?? пропали не заглядываете сюды, вона мой знакомый вам ссыль кинул на авто, а вы даж не критикуете))))
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Где фото-то, ась? Антиресно же, кум. ))) :fotku:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MasterSL

    MasterSL Завсегдатай

    27 окт 2011
    801
    Audi 200 AQT 85г.
    Давайте форум превратим в филиал "Авито"
     
  14. 88СВАРОЖИЧ88

    88СВАРОЖИЧ88 Завсегдатай

    19 окт 2015
    598
    Ауди 100 С3 2.0RT
    Блин ну ты че такой нудный то??? причем тут Авито, ты название темы прочти, люди своему знакомому подбирают автомобиль, хочется помоч))), и совместить полезное с приятным: Серега машину родителей продаст, а Жекин знакомый если ему по душе придется купит.Это лучше чем кота в мешке брать на, как ты выразился Авито,лучше взять клубную машинку, и быть в курсе ее болячек, что с ней делали , что меняли, и что в ближайшем будущем сменить надо. Лучше чем занудничать, высказался бы по теме.
     
  15. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Нет, ещё продолжается процесс поиска. За ссыль спасибо, но далековато всё же, проанализировали расходы на дорогу получается очень затратное мероприятие, с кучей пересадок. Ещё товарища настораживает что это кватра, так что спасибо, но не наш вариант. Выбираем дальше... Активнее товарищи, предлагаем варианты :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    А чего им приезжать пока - авто едет и бензин не жрет ведрами.

    Как я карб настраиваю - авто уезжает навсегда. А "везучие" люди, нашедшие "хорошего мастера по карбам" у нас, по разу в квартал хитровану-корейцу суперпуперному-карбюраторщику-планеты регулярно таскают уйму денег. И невдомек ведь им, что он нарочно делает плохо. Надысь жалуется подросток "он мне все четко сделал, все помыл, карб снаружи блестит, только не заводится авто поутру. Раз ТРИДЦАТЬ :spy: завожу, пока он обороты не начинает хоть чуть держать". Смотрю - на солексе ограничительный упорный винт пневмопривода, приоткрывающего воздушную заслонку, выкручен полностью, те авто схватывает, воздушная заслонка полностью открывается, авто глохнет. Сделано не случайно - там крутить и крутить надо, СПЕЦИАЛЬНО и целенаправленно. Вот как людям объяснять, что вредителей кормить грешно?
    А то авто я еще сфотаю, там ВВпровода менять надо будет, я ему силиконовые нормальные уж сделал, да фары делать+править, чтобы хотя бы чуть на дорогу светили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ges.

    Ges. Участник форума

    20 сен 2013
    123
    Ставропольский край
    Coupe quattro, А100 С4 AAR, A6 C5 ACK.
    Если не принципиальны С-шки, могу предложить В-4. Недалеко и не дорого. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=445538
     
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #118 Geka, 1 апр 2016
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    Толи кольца дебильные примелькались, то ли видел я её в продаже год назад.....:shock: ИМХО, хрень пацанская.:ded:
    Ищем солидное авто, для человека о 50ти лет, с семьёй, дружащего с головой и руками. Скорость более 100, думаю подниматься не будет. Нужен нормальный старческий (Юрка меня убьёт:D) вариант. И ни каких V6 и кватров. Желательно размер Волги, а то человека Кондратий хватит, усевшись в В3.:D
     
  19. Ges.

    Ges. Участник форума

    20 сен 2013
    123
    Ставропольский край
    Coupe quattro, А100 С4 AAR, A6 C5 ACK.
    Переседай на жигули, либо пить бросай зёма.
     
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #120 Geka, 1 апр 2016
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    Да ладно... Понты на двери с кольцами откровенный колхоз. Не обижайся, я правду уважаю. Ну а если продать реально хочешь, то выложи фото со всех сторон, включая подкапотное.