Выбор ауди 90-х годов.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Sergey74, 23 мар 2016.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вобщето я об этом:
    Уверен?;) О колесе Сансары что нибудь слышал?
     
  2. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    ты на чайнике привел пример ) авто и чайник - товары потребления .
    По Сансаре , я далек от мракобесия , извини ..
     
    Alehzey нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Я лишь сказал, что любой товар после покупки теряет свою полную стоимость.
    Наслаждайся во всю, главное успеть нахапать и поюзать. К смерти.:D А потом пустота...:thumbup:
     
  4. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Конечно теряет стоимость , мы же пользуемся товаром , эксплуатируем . Так и должно быть. Теперь что, всю жизнь думать об упущенной выгоде в 15 % ?) Не забывай , что авто , может приносить и прибыль при грамотной эксплуатации.

    Я не понимаю людей , что покупают авто в кредит , не имея при этом жилья .
    А так , это второй мой автомобиль , без кредита .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ты не понял. Я не о стоимости эксплуатации, а именно о потере цены после "вскрытия упаковки".
    Вскрыл упаковку, всё, товар не новый, и за полную стоимость его уже не продать.

    Я как раз таки по этому поводу претензий не имею. Купил и купил, молодец. Я отвечал по этому поводу:
    И указал на несуразность этого высказывания. Само собой любой товар после "выезда за ворота" теряет первоначальную стоимость.
     
  6. Alehzey

    Alehzey Новичок

    10 сен 2020
    15
    Алтайский край
    Про потерю стоимости - это актуально почти для любой вещи, кроме тех, которые нужны узкому кругу лиц. Это если выразиться максимально дипломатично.

    Новый автомобиль чаще всего, всё же, выражение СВОЕГО "хочу", опять же, если слишком не вдаваться в подробности.

    На мой, сугубо практический-утилитарный, есть огроменнейшая разница между "чуть б\у иноавто" и "ауди из начала 90ых". Среди последних, даже возможность выбирать из представленного, выглядит не очень привлекательно.

    Пока никто не опроверг единичный период существования. "Многоразовость жизни" - пунктик принуждения очень глупеньких (и потому упрямых), при отсутствии внятных агрументов. Никто не поднимает вопросы "ЗАЧЕМ/ДЛЯ ЧЕГО" бессмысленному и ограниченному условному пузанчику вторая жизнь, если и в первой от него нет пользы, кроме реплицирования своей тупенькой биомассы...
     
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ещё как вопросы были подняты. Философами, писателями, и просто смертными без регалий. Суть от обратного - зачем твоя тушка здесь, если это не имеет смысла? Отсюда и вывод - смысл есть, но большинству тушек не ведом. И смысл в совершенстаовании уровня развития, от кушать в голову до архитектора вселенной. Или диградации в обратном направлении. Колесо Сансары именно эту возможность и предоставляет.
     
  8. Alehzey

    Alehzey Новичок

    10 сен 2020
    15
    Алтайский край
    offtop
    Так я же и говорю: "при отсутствии внятных агрументов". А ты одну придумку прямо пытаешься объяснить другой придумкой, в худших традициях ТВрекламы.
    Нет ничего, кроме текущей жизни, в том виде, которая она ПРЯМЩАС. Хочешь выжидать старость, мечтая о второй-третьей жизни - наздаровье. Хочешь пить самогон - наздаровье. Хочешь окружить себя комфортом - имеешь право. Нет желания увязать влияние комфорта жизни с продолжительностью - наздаровье. И так прав, и эдак.
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вобщем согласен. Каждому своё.
     
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Alehzey, вижу ты чел разумный. Чё думаешь на счет кармы? В том смысле, если нагадил, обратка от "вселенной" вернётся? Это закономерно или случайность?
     
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Сначала не понял, кому пост. Потом вспомнил о закинутом у себя в игнор грузине и понял. )))
    Так он Поло заимел? Ну, когда он будет менять ремень ГРМ, ему не раз вспомнится бочка. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Аналогично.
    Потом открыл скрытое, и вспомнил, что не зря он там в игноре... ох не зря... :D
     
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    как вас после старых корыт на философию то пробило :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну а у тебя какое нынче корыто? С ауди сравнить можешь? Лучше, хуже? В чём?
     
  15. Alehzey

    Alehzey Новичок

    10 сен 2020
    15
    Алтайский край
    #615 Alehzey, 15 сен 2020
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    Виктимология. Считаешь для себя неизбежным получить "обратную связь" - получишь. Закономерно ли это? Глупость всеобъемлюща и допускает любую чушь. Даже бездумное предположение о подвеске солнца под куполом на цепь, аккурат над тучами...
    Ауди - премиальный бренд, его можно противопоставить с премиальными же. Но если сравнивать именно с корытами из начала 90х - свежие непремиальные авто обычно лучше в поддержке и эксплуатационной скромности. Есть моменты, которые просто не решаются конструкционно и в материалах, именно в силу непремиальности, традиции изготовителей и общего тренда в автостроении.
    В принципе-то, от авто что нужно?
    Какая-никакая внешняя привлекательность, наличие средств безопасности, минимальный функционал, обеспечиваемый типом кузова/ДВС/наличием крыши, усилитель руля, кондиционер и подходящая цена приобретения. Обладатели премиальных старых корыт обычно ищут повод для хвастовства на ровном месте, в том числе, в силу былой принадлежности к премиальности...
     

    Вложения:

  16. Николай Костанай

    Николай Костанай Живу я здесь

    15 мар 2017
    1.576
    Казахстан
    AUDI A6C4 45кузов, АВС 2.6л, 1995г.в.
    Для меня в первую очередь идет критерий содержания по моим деньгам. Когда запчасти сравнительно недорогие и можно поменять самому, в гараже, имея минимум инструментов. С Поло такое точно не прокатит. У знакомого есть такой, тоже брал его нового. Через 18 тыс км развалилась помпа, замена была 80 тыс тг, было дело года три назад.
    Я это к чему, двигатель АВС у нас на разборе тогда стоил 150 - 160 тыс тг.
    То что у кого есть возможность взять новую машину не в кредит - это похвально. Но во первых далеко не у всех есть такая возможность, во вторых ее гораздо дороже содержать. Единственная надежда, согревающая при покупке - что она же новая и не сломается, но как показывает практика, ничто не вечно.
    Да, кстати, в Поло даже что бы залить масло надо открутить сервисную пробку РЯДОМ С ЗАЛИВНОЙ горловиной)
     
  17. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Николай , три года гарантии или 100 тыс. пробега . Если и сломается - меняют по гарантии БЕСПЛАТНО .
    Поло , простой как барабан ) та же бочка )
    По запчастям не очень то и дорого , уже достаточно аналогов и б/у .
    Менял масло сам , при 5 тыс. заливал масло в горловину ) да , так тоже можно .. не понятна рекомендуемая сервисная пробка ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vrimen

    vrimen Guest

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      123,4 КБ
      Просмотров:
      17
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      189,9 КБ
      Просмотров:
      21
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      151,1 КБ
      Просмотров:
      21
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      103,2 КБ
      Просмотров:
      21
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      156,2 КБ
      Просмотров:
      20
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      191 КБ
      Просмотров:
      15
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    У моего братыша Хюндэ Солярис с нуля, пробег 100 тыс, ни каких поломок кроме сгоревшей лампочки в фаре. К тому же этот покуист по 20т.км не меняет масло, двигатель в смоле, с заливной крышки можно на бутерброд мазать.
     
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #620 Geka, 15 сен 2020
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    Это называется в деньгах ограничен? С3 можно и за половину этой суммы взять.