Выбор амортизаторов на A4 B8

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем TrickyDriver, 2 окт 2016.

  1. TrickyDriver

    TrickyDriver Новичок

    30 сен 2016
    21
    A4 B8 2.0 TFSI Quattro
    #1 TrickyDriver, 2 окт 2016
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
    Всем привет!

    Пришла смерть передним амортизаторам на моей машине(подвеска 1BR, "для плохих дорог"). Надо менять, теперь стою перед выбором - что именно взять? Оригинал VAG сейчас по экзисту стоит ~9500р. После истории с опорами двигателя не хочу переплачивать за оригинал ибо абсолютно бессмысленно.

    Итак, нужны амортизаторы на переднюю ось. Не спорт, просто для наших плохих дорог. Есть вот список по заменителям на экзисте - https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8K0413031AF

    Что из аналогов стоит брать? Особенно интересно услышать про Bilstein.
     
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Bilstein - очень хорошо и давно зарекомендовавшая себя фирма в этой сфере.
    SACHS - то, что лежит в оригинальных коробочках VAG ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TrickyDriver

    TrickyDriver Новичок

    30 сен 2016
    21
    A4 B8 2.0 TFSI Quattro
    То есть имеет реальный смысл взять Bilstein на замену? По цене на экзисте разница у SACHS и Bilstein 1300р в пользу последнего.
     
  4. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Bilstein B4 по характеристикам как родные идут, да. Собственно, я на свою А4 поставил вкруг их на 98к пробега где-то. За последующие 18к вплоть до продажи проблем не наблюдалось. К слову, даже на заниженной подвеске они не ловили пробоев, будучи при этом достаточно комфортными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TrickyDriver

    TrickyDriver Новичок

    30 сен 2016
    21
    A4 B8 2.0 TFSI Quattro
    Ок, спасибо. А то ноунеймы ставить не хочется..