Всем привет

Тема в разделе "Добро пожаловать!", создана пользователем sPout, 9 дек 2023.

  1. sPout

    sPout Новичок

    9 дек 2023
    1
    Всем привет

    Стал счастливым обладателем audi a6 4f avant 3.0 tdi quatro,прекрасная машина!
     
    Полковник нравится это.
  2. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    87.968
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Приветствую!

    Согласен, автомобиль в этой связке: Avant, 3,0 TDI, quattro, АТ - самый удачный вариант кузова С6 4F.
    Видимо поэтому их практически нет сейчас в продаже... либо седаны, либо 2.7, но с передним приводом на вариаторе.
    Только на днях смотрел ради интереса на Авто.ру, Авито, Дром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. id605006376

    id605006376 Заблокирован

    29 ноя 2023
    77
    Липецкая обл.
    Ауди а6 с5 BDV Вариатор
    Дизель? Не думаю,что удачный вариант...
     
  4. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    87.968
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    :laugh:

    На чём основано сие утверждение?
    Есть многолетний опыт эксплуатации? Или ещё какие-либо личные наблюдения на которые можно опираться утверждая о неудачности варианта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. id605006376

    id605006376 Заблокирован

    29 ноя 2023
    77
    Липецкая обл.
    Ауди а6 с5 BDV Вариатор
    Наблюдений куча...но эт опять таки сугубо личное моё мнение...звук...ебучий звук,от него никуда не денешься...далее соляра...фильтра,тнвд,для новичков просто катастрофа...чел который не шарит в дизелях эт просто убийственно...всевозможные свечи накала,я ж молчу про Webasto,которое поможет при запуске в сильные морозы...ну и наконец...СОЛЯРА...раньше при Совке...отходы...а чичас? А где гарантия фильтров? Да...согласен..И-шка помогает иль керосина плеснуть...согласен,топлива жрёт меньше,но в зиму без котла? Итог один...Вы можете мне предоставить кучу других плюсов...но бензин есть бензин...дизель признаю ток на тягачах и автобусах...с Уважухой
     
  6. id605006376

    id605006376 Заблокирован

    29 ноя 2023
    77
    Липецкая обл.
    Ауди а6 с5 BDV Вариатор
    Наблюдений куча...но эт опять таки сугубо личное моё мнение...звук...ебучий звук,от него никуда не денешься...далее соляра...фильтра,тнвд,для новичков просто катастрофа...чел который не шарит в дизелях эт просто убийственно...всевозможные свечи накала,я ж молчу про Webasto,которое поможет при запуске в сильные морозы...ну и наконец...СОЛЯРА...раньше при Совке...отходы...а чичас? А где гарантия фильтров? Да...согласен..И-шка помогает иль керосина плеснуть...согласен,топлива жрёт меньше,но в зиму без котла? Итог один...Вы можете мне предоставить кучу других плюсов...но бензин есть бензин...дизель признаю ток на тягачах и автобусах...с Уважухой
     
  7. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    87.968
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ну при такой аргументации даже не знаю, что и ответить )))

    Звук у меня не сильно громче бензина, это снаружи, внутри вообще не слышно.
    Фильтры, свечи и солярка тоже никаких проблем не вызывают.
    Вебасто у меня не установлено, вроде как не было необходимости в нём за все эти годы эксплуатации автомобиля.
    Да и опыть владения этим автомобилем в этом кузове восьмой год подряд, тоже наверное может сказать сам за себя.
    А вообще на А6 С6 4F езжу с июля 2009 года, сначала 7 лет на бензине, теперь дизель, поэтому знаю о чём говорю.

    Так, что да, это только твоё сугубо личное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, и не более того.

    П.С. Вот это не очень понял: "...но в зиму без котла?". О чём речь идёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. id605006376

    id605006376 Заблокирован

    29 ноя 2023
    77
    Липецкая обл.
    Ауди а6 с5 BDV Вариатор
    Когда в бензиновом двигателе типа 2.4 выходят из строя натяжители цепей и при утреннем запуске издаются неприятное ТРРР...то в сленге аудистов эт называется ДИЗЕЛЕНИЕ....поэтому для меня звук дизеля под капотом легковушки вызывает неприязнь....прошу меня простить...как говорил Штирлец...чел запоминает последнюю фразу который произнёс собеседник...почитайте выше...с Уважением соклубник...
     
  9. id605006376

    id605006376 Заблокирован

    29 ноя 2023
    77
    Липецкая обл.
    Ауди а6 с5 BDV Вариатор
    Ок...сколько людей столько мнений...могу сказать одно...Вы счастливчик,по специфике своей работы я работаю в Т\К...где в работе ток VOLVO и DAF...не самые плохие автомобили...там да...сила,мощь,надёжность...но когда я слушаю как работают 400 сильные движки эт вызывает восхищение...для меня дизель эт трудяга,малооборотистый,тягловый(но эти стереотипы уже поменялись) Вы меня извините,но дизель в легковом автомобиле я никогда не приму...(эт моё мнение)
     
    Граф Володье нравится это.
  10. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    87.968
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Я тоже так когда-то думал )))
    Это безусловно твоё право, и никто не может и не должен переубеждать тебя.
    Но время идёт, у любого человека происходит переоценка ценностей...

    NB. Никогда не говори "Никогда" © ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.357
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Совсем другой звук бензинового двигателя называют дизелением.
     
    Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...