Все о турбонаддуве наших А5, обсуждение, вопросы, проблемы.

Тема в разделе "A5", создана пользователем QASIL, 30 июл 2015.

  1. QASIL

    QASIL Новичок

    30 июл 2015
    16
    A5 sportback 1.8T
    Всем доброго времени суток!

    Возникла проблема с работой турбины.
    Автомобиль А5 sportback 1.8, 2012 года выпуска, пробег 77 тыс.
    Сначала просто загорелась лампа EPS, сделал диагностику.
    Результат: 14846 - датчик положения направляющего аппарата турбонагнетателя р2563 00 [175]
    По каталогам такого датчика не существует.
    Пока работала турбина решил не заморачиваться, но, как говориться "всему свое время", турбина все-таки здохла.
    На СТО сказали, что проблема в электронной части турбины, но официально отдельно она не продается и требуется замена всей турбины.
    Смотрели по каталогам действительно деталь под номером 14 без названия и идет только в комплекте с турбиной :confused:
    Я сам из Ростова-на-Дону и как мне сказали, что ремонтом электронной части турбины никто здесь не занимается.
    Если конечно 100% необходимо менять турбину, то буду менять.
    Но выкидывать 120 тыс. руб. желания особого нет )))
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите.

    Заранее спасибо!
     
  2. маракеш

    маракеш Участник форума

    31 окт 2013
    460
    Москва
    А5 TFSI 2.0T Q 2012
    в турбомоторс обращались? не реклама. просто первое,что пришло на ум.
     
  3. QASIL

    QASIL Новичок

    30 июл 2015
    16
    A5 sportback 1.8T
    В Ростове такой компании вроде бы нет.
     
  4. CaptainAmerica

    CaptainAmerica Новичок

    17 май 2015
    61
    По куланс не пробовали спросить?
     
  5. QASIL

    QASIL Новичок

    30 июл 2015
    16
    A5 sportback 1.8T
    Пробовал, отказали, последнее ТО не у официалов делеали
     
  6. QASIL

    QASIL Новичок

    30 июл 2015
    16
    A5 sportback 1.8T
    Так что, дорогие форумчане?
    Была у кого-нибудь такая проблема или нет?
    Решение необходимо принять до завтра.
    Затем либо менять турбину, либо предложили отправить её в Питер для ремонта электроники и регулировки, но гарантии не дают :shock:
    И, что самое интересное, практически на все модели ауди можно найти б/у турбину, а вот именно на А5 их не бывает.
    Такое впечатление, что у меня у первого она полетела :)
     
  7. Александр Я.

    Александр Я. Новичок

    9 дек 2013
    25
    A5 2.0 tfsi 09г
    Пиши в личку , посмотрим тебе турбину . Сам из Ростова
     
  8. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    От а4 б8 тебе встанет без проблем, одинаковое же все. Плюс ищи тут на форуме точно продавали, правда вроде для 2.0т.
    120 это безумие, столько коробас стоит.
     
  9. QASIL

    QASIL Новичок

    30 июл 2015
    16
    A5 sportback 1.8T
    Я тоже думал подойдёт, но официалы сказали, что там электронная часть другая и мозги новую турбину от А4 не примут. Может лукавят, а может и нет. Я то не специалист в этой области.
     
  10. QASIL

    QASIL Новичок

    30 июл 2015
    16
    A5 sportback 1.8T
    Сняли мне турбину и отправят для диагностики и ремонта в Питер или в Москву. Сказали всё сделают, если только там какая-то плата не полетела. Если это плата, то попробуют поставить с другой турбины. Через неделю обещали всё сделать. Как всё будет готово отпишусь по результатам. Спасибо всем, кто откликнулся :rock:
     
  11. QASIL

    QASIL Новичок

    30 июл 2015
    16
    A5 sportback 1.8T
    Сделал я турбину, на моей полетела шестеренка в приводе, который на турбине. Все в один голос сказали, что отремонтировать нельзя. Заказывать только новую. Решил я поискать б/у турбины, но безрезультатно. С сервиса периодически звонили и просили принять решение. И тут на свою голову залез я на сайт AvtoTO.ru В перечне турбин с ценником 118 тыс. и выше обнаружил позицию с ценником 33 тыс. руб. Наименование "турбина восстановленная". Звоню на сервис, говорю: "есть решение". Они посмотрели на сайте и засомневались, что электронная часть будет идти в комплекте. Опять пришлось делать все самому. Звоню спецам на сайт AvtoTO.ru, спрашиваю комплектацию, меня уверяют, что турбина в сборе, соответствует каталожному номеру и полностью рабочая. Заказываем турбину, приходит, мне ее ставят. Приезжаю забирать машину, оплатил ремонт, выезжаю и тут :confused: Опять 25. Я уже начинаю немного повышать тон, и не потому что сайт AvtoTO.ru гавно, а потому, что у горе мастеров не хватило ума самим проверить работоспособность турбины. На следующий день мне позвонили и сказали, что на пришедшей турбине навернута электронная крышка, все остальное в норме. Переставили её с моей турбины и все заработало. Сначала хотел поднять бучу по поводу поставки товара ненадлежащего качества, но потом передумал, не хочу себе нервы портить. Просто вычеркнул AvtoTO.ru из своей жизни. Никому его не посоветую больше. Правильно говорят: "сначала читай отзывы".
     
  12. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    турбина 120т???
     
  13. QASIL

    QASIL Новичок

    30 июл 2015
    16
    A5 sportback 1.8T
    Да, сам был в шоке, думал они стоят тыс. 30-40 не больше.
     
  14. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    от начала до конца история о том, как не надо ремонтировать автомобиль.
    интереса ради, скажите VIN, посмотрю что там за эксклюзивная турбина
     
  15. QASIL

    QASIL Новичок

    30 июл 2015
    16
    A5 sportback 1.8T
    WAUZZZ8T5CA048492
     
  16. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Двигатель CJEB, соответственно gen3 MQB.
    Турбина идет 06L145701K и заменяется на 06L145701L, под заказ до 2х недель можно купить в районе 80к новую.
    Электронная часть - это электронный актуатор.
    А Вы не предполагали, что дело может быть не в самом актуаторе? Может стоить пригласить/показать автомобиль другим специалистом для проверки?
     
  17. QASIL

    QASIL Новичок

    30 июл 2015
    16
    A5 sportback 1.8T
    Турбину смотрели 4 специалиста и мне это порядком надоело, так как время дороже. Я не знаю наименование всех деталей на турбине, но поломка в самом приводе, который на турбине. Полетела какая-то шестеренка, сам её видел разломанную пополам. Поломка механическая в самом приводе. Искали этот привод, но не нашли. Взял то что пришло быстро. Ждать недели или месяцы? нет уж, увольте. В любом случае обошлось дешевле на 60% даже с учётом вашей цены.
     
  18. маракеш

    маракеш Участник форума

    31 окт 2013
    460
    Москва
    А5 TFSI 2.0T Q 2012
    62 рубля турбина новая стоит. Она раньше стоила 30-40 при курсе 32... от сюда и ценообразование.
    А причину смерти не сказали?
     
  19. QASIL

    QASIL Новичок

    30 июл 2015
    16
    A5 sportback 1.8T
    откуда такие ценники? скинь ссылку где она 62 стоит
     
  20. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Ссылку, чтобы подтвердить слова?