Все о тормозах наших А5 (сток, тюнинг, сторонние комплекты)

Тема в разделе "A5", создана пользователем VittorioDor, 13 мар 2011.

  1. Andrik_061

    Andrik_061 Новичок

    27 дек 2018
    36
    Ростовская обл.
    Всем привет от а4 в9 4 поршневые с 338 диском станет комплект болт он на а5 8т дорестайл?
     
  2. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Оффтоп. Интересно, когда и где можно в ЯНАО ездить с такими скоростями? Ведь у вас, зима еще длиннее, чем у нас в ХМАО, а по зимней дороге так гонять - самоубийство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Надым-Пангоды-Новый Уренгой вполне, 280 разгоняюсь там летом, зимой 250 бывает на прямых, но это непостоянно, а вообще проблема с тормозами начинается когда я уезжаю в Нижний Новгород, там уже жарко и тормоза горят..в ХМАО дороги у вас лучше кстати.
     
  4. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Я сам родом из Иваново, бывает езжу в отпуск на авто. Замечу, что погонять в центральной части России стало негде, везде понавешали камер, особенно М7 Владимир - Нижний. Не смотря на 2 радар-детектора с GPS наловил кучу штрафов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    а как-же М11
    380 км безлемитного автобана
    почти все платные участки м4 без камер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    В 16 году ездил в Геленджик по М4. Так вот как раз на платных участках радар пищал ровно через каждые 3 км перед высокими белыми столбами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    радар пищит
    но эти камеры контроль потока ,
    скорость они не фиксируют и к камерам гибдд отношения не имеют.
    Проверено многократно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Driwer,
    Согласен, года 2 назад на 120 тысяч штрафов нагонял под эти камеры за два месяца отпуска, сейчас в городе приходится тошнить 70, нужно что-то делать) ладно там днем пробки, люди, машины, гонять не нужно, но ведь ночью город пустой, камеры мешают, грязью только номера закидывать, больше ничего не придумали нормального.
     
  9. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    120 тысяч на штрафы?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    А что удивительного? Если везде эти гом..секи прячутся с камерами в кустах, плюс на стационарки иногда пролетал с превышением, сейчас конечно аккуратней стал, когда бабки с карты напрямую приставы снимать начали :lol: но те 120 аннулировались практически все, с меня может тысяч 20-30 сняли, остальное просто пропало, так как я их не платил 3 года, да признаться я никогда не платил сам штрафы и налог, приставы там снимают что-то и все, дорог нет, гомики с камерами в кусах, бензин по 55 рублей, хоть страну меняй))
     
  11. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Парни, 360 от фаэтона/авоськи колхозил кто?
    Они просто есть...
     
  12. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Пока не приведешь ступицу к 59.6мм 360мм сами не запрыгнут.
    Болт он 356 /380мм.
     
    Vechno-Molodoy и Udgin0069 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Ок, понял - спасибо, проще 356 от C7 найти.
     
  14. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Что за сказки? Как это аннулировались штрафы?
    "Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов." (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
    Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ
    А налог?
    В списке основных санкций, предусмотренных государством за неуплату транспортного налога особой «популярностью» пользуются следующие меры:
    Начисление штрафа.
    Начисление + удержание пени.
    Арест имущества неплательщика.
    Арест денежных средств, с целью покрытия долга.
    Наложение запрета на пересечение границы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Globetrotter_

    Globetrotter_ Новичок

    23 окт 2015
    50
    Москва
    A5SB 2.0 '15, Q3 2.0 '18
    Тема не совсем для этого раздела форума, но я так понимаю коллега имеет в виду (сейчас дословно не процитирую - искать надо), что есть срок давности возбуждения исполнительного производства приставами. Т.е. если они не подсуетились вовремя, то через какое-то время (1 год или 3 года) срок давности под адм. постановлению о истекает, и принудительно взыскать штраф уже нельзя. Штраф "сгорает".

    Но это никак не отменяет всех перечисленных вами и возможных к применению обеспечительных мер в течение этого срока (пока не "сгорел"). Т.е. это "рулетка". Если есть желание, можно конечно "поиграть" и ждать на каком посту тебя остановят, проверят штрафы и закроют на 15 суток. Так себе развлечение.
     
    Vechno-Molodoy нравится это.
  16. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Согласен, не по теме ответ. Я просто решил напомнить человеку, что надеяться на давность не стОит. Тем более суды работают оперативно (для таких вопросов). Лично знаю людей у которых блокировались карты. А еще суды могут пролонгировать срок принятия решения для налоговиков. Есть у них такой пункт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Да. от темы отошли совсем, сказок тут никаких нет Driver, Globetrotter_ все правильно написал выше, конечно риск был, но я просто забил и по итогу не платил ту большую сумму, сейчас конечно сложнее с этим, поэтому стараюсь штрафы не ловить.
     
  18. Gransan

    Gransan Участник форума

    18 июн 2015
    123
    Москва
    А5 2.0 Тdi 17г.
    Кто нибудь может подсказать номера оригинальных тормозных колодок и дисков на а5 б9 2 литра дизель. И есть ли замены на хорошие, типо как на б8 ате керамик, спасибо.