Возврат к сезонному летнему времени

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Footix, 20 авг 2015.

  1. graf1988

    graf1988 Завсегдатай

    16 авг 2012
    679
    A4 B8 1.8T
    Утром до работы играйте! В 5 вставайте и в футбол играть. Очень полезно:)
     
  2. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Знаете, разница в 200-300 голосов на данном этапе ничтожна, кол-во проголосовавших даже меньше чем при проведении ваших любимых опросов. Поэтому пока далекоидущие выводы делать преждевременно. Подождем когда общее число проголосовавших достигнет хотя бы 10000-15000 человек.
    Но у нас есть общая проблема (исходя из опыта голосования всех инициатив на рои), что там очень сложно собрать требуемые 100 000 по любому вопросу, даже самому очевидному для всех. Связано это с нежеланием подавляющего большинства людей официально регистрироваться на сайте рои (или на портале госуслуги). За 2,5 года лишь считанные инициативы получили поддержку 100тыс, но ни одна из них не превратилась в закон. Например, предложение о запрете езды чиновников с мигалками, не говоря про антикоррупуционные инициативы Навального.
    Вопрос о времени не такой политизированный и не затрагивает привилегий чиновников (как в случае с мигалками), поэтому надеюсь что не будет "накруток" против в нужный момент (о чем говорят многие знающие эксперты). Но опять же даже собрав 100т, далеко не факт что правительство согласится с мнением людей. Вопрос должен быть вынесен на референдум, только в этом случае мы получим ясный и четкий ответ, и только в этом случае власти будут обязаны исполнить волю народа.
    В Конституции записано что высшая форма демократии это референдум, прямое право народа решать те или иные вопросы. У нас не было за всю историю России ни одного референдума (не считая голосования по самой конституции). И если проблема со "временем" такая противоречивая, что сами власти меняют ее без какой либо четкой обоснованности туда-сюда, то такой вопрос должен быть решен непосредственно самим народом. И это тот вопрос, когда все люди сами для себя могут решить, что им удобнее, лишний светлый час вечером или ранний утренний рассвет.
    Опять же, среди моих знакомых в разных регионах России подавляющее большинство (примерно 90% на 10%) за "летнее" время летом. Не взирая на все тонкости поясного-декретного-регионального времени, людям просто удобнее когда темнее на час позже. Вот и все, никакой политики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Это вы Фиесте скажите, она любительница ранних вставаний!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.333
    мало букоффффффффф
    Я тя умоляю :lol:. По Крыму референдума не было, а ты про стрелки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Эка Вы все выворачиваете! Если бы я любила рано вставать, то была бы за перевод часов на летнее время. Уже несколько страниц пишу, что я против, и не хочу рано вставать, пишу черным по белому. Но как это в духе "меньшинств" - взять и перевернуть все с ног на голову!!!:hot:

    В общем, просто чистой воды троллинг.
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #246 Фиеста, 24 авг 2015
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    Мне опросы до лампочки - я даже не голосовала. Пока. Вы этот опрос сюда приволокли разместили, а я - любитель опросов. Феерично!
    Какая удача!!!
    так зачем Вы связываете этот вопрос с политикой, заявляя изначально, что опрос проведенный кем-то другим - фальшивка в интересах властей? По этому опросу результаты уже показывают, что большинство против инициативы, но Вы уже сейчас, изначально говорите, что даже если и окончательные результаты разойдутся с Вашим мнением, и по-прежнему большинство будет против, то это будут накрутки. Вы заранее объявляете точку зрения, отличную от Вашей - подделкой. Стыдно должно быть.
    Вы сначала соберите эти нужные Вам голоса, а потом уж комментируйте действия третьей стороны. Ещё и близко нет требуемого числа голосов, но власть уже все делает не так. Не власть защищаю, а вот такие подтасовки навязчивые, шитые белыми нитками, внушающие окружающим, что власть против мнения большинства людей, ужасно восстанавливают против таких вот инициативщиков.

    А среди моих знакомых - с точностью наоборот. Им удобнее вставать не среди ночи, а когда уже достаточно светло.

    Что характерно, те, кто всегда против любых инициатив власти, говорили, что отмена сезонного перевода часов - популистский шаг. То есть популярный, находящий поддержку в обществе.

    Я принимаю, что Вас может быть желание ввести сезонный перевод часов. Вы его свободно высказали на страницах этой темы. Так почему же Вы, ратующий за демократию, отказываете другим людям в том, что у них может быть мнение, отличное от Вашего? Почему, когда я высказываю свою, отличную от Вашей, точку зрения, Вы тут же приплетаете политику и обвиняете меня в пресмыкании пред валстями? Почему, если даже в настоящий момент, голосование по инициативе сменщиков (а значит распространяемое в первую очередь среди сторонников этой идеи) инициатива не находит поддержки, Вы по-прежнему повторяете, что большинство согласно именно с Вашей точкой зрения? Почему?
     
  7. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Вы как то странно читаете мои посты, где я написал что отказываю Вам в противном мнении, как и другим людям? Я знаю что примерно 25% устойчиво выступает за постоянное зимнее время, это показывали различные опросы с усредненными показателями. Но почему опросы в СМИ не вызывают у меня большого доверия? Поднимите опросы, которые проводились перед указом Медведева о введении постоянного летнего времени и увидите, что сторонников летнего мнения было абсолютное большинство. Дальше, когда парламент взялся пиарить зимнее время (особенно усердствовали Калашников и Матвиенко), такие же опросы в СМИ уже показывали большинство в пользу зимнего времени. До 2011г в разные время тоже проводились опросы в СМИ, и тогда лидировали сторонники сезонного времени. Как видите, результаты все время разные и были такими, на которые настраивали народ власти через СМИ, в первую очередь ТВ. Поэтому такие опросы не
    вызывают доверия (тем более что в среднем кол-во опрашиваемых не превышало 1500 человек). Вот поэтому ИМХО кроме референдума никакой опрос не может дать однозначный и четкий ответ за что выступает народ. Даже опрос на РОИ, если эта тема не привлечет внимание людей.
    Как я уже сказал, пусть сначала выскажется как минимум 10000-15000 человек и тогда получим некую репрезентативную выкладку мнений. Если инициатива не соберет 100 000 голосов, то ее никто и обсуждать не будет, хотя власти видя, что очень мало предложений набирает даже 50000, негласно дали команду изучать инициативы за которые высказались 20 000.
    Ждем дальнейшего голосования, сегодня кстати первый день когда кол-во голосов за и против было одинаково.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #248 Фиеста, 24 авг 2015
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    Вранье. Не было. И сейчас 295 - за, и 594 - против. По-прежнему тех, кто против, в два раза больше. А вот утренние итоги
     
  9. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Ну и кстати напрасно, власти гарантированно получили бы не менее 80% голосов. Просто здесь подоплека перехода Крыма под юрисдикцию России вышла довольно экзотичной и не получила поддержки международного сообщества, что и испугало власти провести референдум.
    У нас вообще власти не любят спрашивать мнение народа, зачем если все можно решать без него? Вот создали Евразийский экономический союз и опять никого не спросили. А ведь там есть положения, нарушающие суверенность российской конституции. Кстати в будущем это можно создать юридические коллизии, что первично конституция РФ или договор о ЕЭС? Во Франции специально провели поправки в Конституцию, чтобы не было проблем с правом Евросоюза. У нас же никто об этом не думает, потому как не привыкли должным образом решать такие серьезные международные вопросы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.333
    мало букоффффффффф
    Кто ж спорит то? Вот я про это и толкую, что раз уж про "Крым" не спросили, кто ж на всякие мелочи размениваться будет? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Выбирайте все таки выражение, дама! Не вранье, а правдивые данные. За сегодня "за" проголосовало 16, против 19. А то что всего проголосовавших против пока больше почти на 300 человек это верно. Но это временное явление.
    Но как я говорил, чем быстрее начнет темнеть в сентябре, тем больше будет сторонников возврата летнего времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Да, нынешние власти вряд ли решатся что-то спрашивать напрямую у народа. Разве что какую нибудь ерунду, типа нужно ли возвращать памятник Дзержинскому на Лубянку. Хотя интересно, что нужные подписи собрали очень оперативно. Только вот теперь не знают как быть с этой глупой инициативой, ведь очевидно что большинство москвичей выскажется против. Хотя уверен, что этот референдум отменят по какой-нибудь причине, как было с вопросом об отмене платных парковок в цеете города.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    вы не корректно сформулировали мысль сначала. Но даже если бы Вы сразу написали так, как сейчас, одинакового количества голосов отдано сегодня не было. Против - больше.
     
  14. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Это верно, но если в первые дни число "против" превышало "за" на 70-80 голосов, то за сегодня разница составила всего 4 голоса. Давайте посмотрим что будет завтра. На полночь 24 августа результаты такие:

    за - 295
    против - 595

    Меня немного смутила динамика голосования в первые дни (я знаком с работой сайта рои с момента его основания), обычно в среднем по таким нейтральным неживотрепещущим вопросам голосуют 30-40 человек в будние дни и 15-20 в выходные. А тут вначале голосовали по 150-200 человек в день. Подозрительная активность, которая ничем не объясняется (нет никакой пиар-кампании в СМИ). Вот и подумалось, что пошли "накрутки". Иногда это делается чтобы создать иллюзию определенной тенденции, ведь у нас многие люди привыкли голосовать по принципу где большинство, там и я. Поскольку со стороны доказать или опровергнуть это очень сложно, то остается только следить за статистикой голосования, что я и делаю каждый день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #255 Фиеста, 25 авг 2015
    Последнее редактирование: 25 авг 2015
    Уверяю вас, что если бы результаты Вас устраивали, у Вас и мысли бы не возникло о накрутках, либо Вы промолчали бы об этом. А вопрос этот очень животрепещущий. если бы кто-то накручивал, то накручивал бы постоянно. Так что я очень надеюсь, что и дальше большинство будет против сезонного перевода стрелок.
    Уже за - 295, против - 597
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #256 skier usov, 25 авг 2015
    Последнее редактирование: 25 авг 2015
    Здоровье дороже, так что не жалейте. Мне приходится вставать на работу в 5 утра, по солнцу это уже 4... Если перевести еще на один час - это просто кошмар. И таких как я - много, судя по потоку машин в городе. Так что незачем насиловать людскую психику. А побегать/поплавать и т.д. можно и вечером. Даже полезнее...)
    Вечером "десяточку" пробежал - спал "как убитый".:up:
     
  17. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Я когда в Германии работал (там в 7 некоторые начинают), вставал рано - около 6.30. Но и заканчивал рано, в 15 уже свободен был. Приятно что после работы еще продолжительное время было светло. У нас же большинство людей на работу к 9 приходит, вряд ли целесообразно вставать в 5 или 6. Опять же люди делятся на "сов" и "жаворонков", тут тоже все индивидуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    за - 304
    Против - 617!
     
  19. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #260 Фиеста, 26 авг 2015
    Последнее редактирование: 26 авг 2015
    Ага. На американском сайте.

    nic.ru whois change.org:
    Admin ID:CR32710061
    Admin Name:Tecnical Operations
    Admin Organization:Change.org
    Admin Street: 383 Rhode Island, Ste 300
    Admin City:San Francisco
    Admin State/Province:California
    Admin Postal Code:94103
    Admin Country:US
    Admin Phone:+1.2022531288
    Admin Phone Ext:
    Admin Fax:
    Admin Fax Ext:
    Admin Email:tech_ops@change.org


    https://www.nic.ru/whois/?query=change.org

    Видимо очень не удобно америкосам, что не переводим мы у себя время. Каждый раз настройки и корректировки проводить, а вдруг ошибутся, а вдруг не туда или не так переведут - как управлять/контролировать-то? Это ведь, наверное, и на настройках ракет всяких разных сказывается. И на настройках бирж. И представляете, скольким работникам заточенным/ контролирующим РФ, придется каждый раз менять свой режим дня. Неудобно.

    [CUT]И "накрутить" голоса на сайте с американской административной и технической поддержкой (по тому же адресу), конечно, просто невозможно.:lol:[/CUT]

    А на нашем сайте тем временем:
    за - 310
    против - 629