Возрождение СССР?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 6 окт 2011.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Известно, что Путин назвал распад СССР величайшей геополитической катастрофой 20 века. Судя по всему, повесткой и основной идеей его выборов на 3-й срок и будет создание ЕЭС - Единого Экономического Союза. А выборы могут по сути превратиться в некий референдум "За" или "Против" возрождения союза республик.
    http://www.izvestia.ru/news/502761

    Кто как думает - каковы перспективы этого начинания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Чтобы заинтересовать власти экс-союзных республик, нужно предложить достойное содержание, а сейчас кроме передела власти и доходов в пользу объединителей ничего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    уже не собрать, местные царьки имеют больше, чем РФ в состоянии предложить. Прибалтика вообще не обсуждается, у них все нормально без нас.
     
  4. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Воссоединение СССР - не вполне корректная трактовка того, что именно имел в виду ВВП. Но так или иначе, идея малопродуктивная. Вместо того, чтобы стимулировать развитие гражданского общества и внутреннего рынка, способного обезопасить страну от общемировых экономических потрясений, пытаются вновь вешать на уши лапшу про ренессанс империи. По моем мнению, это бред и ерунда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Балабольство ...... ничего не будет в ближайшее время точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    А так ж он сказал:
    "Россия для русских, так говорят придурки либо провокаторы"

    http://www.youtube.com/watch?v=ikgFWCwou-w
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я надеюсь , что Путина с его программой вежливо пошлют и Казахи и все остальные. Так как им в одиночку всем комфортней. И человек, который приходит на 12 лет руководить страной - по мне, должен нам что-то предлагать, а не им....Или я чего не понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    Учитывая как "велась работа" с ближайшим братом Белоруссией, и чего добились недавно китайцы в отношениях с ней, возникают большие сомнения в способности создать какой-то экономический союз.

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/784820/
     
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Батька выбрал, под кого прилечь? А и то верно. В Китае хоть коррупционеров расстреливают.

    «Желание Лукашенко привлечь иностранных инвесторов естественно,— заявил «Коммерсанту» Дмитрий Песков. — Нас подписание каких-то документов с Китаем не беспокоит, поскольку у России и Белоруссии совершенно особый характер союзнических отношений, наши экономики глубоко интегрированы».



    Вот и засунут ту "интергацию"... глубоко...
     
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    И хлынет к нам поток беспошлинных китайских товаров, произведенных на территории белараши
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так вроде РФ ничего, акромя Китайского уже не потребляет? Продукты питания, одежда, канцелярия и оргтехника, бытовая техника и мебель, все китай, даже если написано Швейцария.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Только сейчас это завозится через растаможку. А когда китайцы понасоздают белокитайских предприятий, то все это будет поступать к нам с лейблом "мэйд ин белараша". Не берусь судить, хорошо это или плохо для конечного покупателя, но для государства это минус в виде недополученных таможенных пошлин.
    кмк, медвепуты довыкаблучивались :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Поправь меня - но таможня для меня -это больное. 90% всех сборов -это экспорт нефти-газа-леса-других ресурсов. Так?
    Джинсы стоят с фирменным лейбом 3 доллара - таможня просит 12 долларов за 1 кг. Это примерно 200% только таможенные сборы? Но такого нет -если пересмотреть все документы - вопрос - кто получает эти платежи? Мебель - таможня от веса или обьема -но никогда от стоимости - а по закону - только от цены - вопрос - кто получает эти платежи? И так далее....так что Китайское станет просто дорожать в Белоруссии. На ту стоимость, что дорожает на границе сейчас. И получать будут те-же самые люди маржу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Я согласен с замечанием о не вполне корректной трактовке - но мне показалось уместным употребить такое популистское определение этому начинанию, возрождающему надежды на (как Вы правильно отметили) ренессанс Империи.
    Мне интересно - по-вашему идея малопродуктивная с точки зрения реализации, или замысла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Вадим, так он нам и предлагает!!
    У нас же любые внешнеполитические заявления делаются исключительно для внутреннего употребления ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    поправил бы...... но квалификации не хватает :D


    кмк, пошлины на исходные материалы и готовую продукцию разные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тогда я против - но кто меня послушает)))) Я за визовый режим со всеми республиками СССРа. За жесткие таможенные правила с ними. И за не популярные меры в плане иммиграционной политики.

    Границы надо открывать тем, кто нам что-то может дать, полезное - как стране и гражданам. А пока сюда едут совсем другие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты точно понимаешь смысл моей писанины ?- нет никаких законов в стране в плане таможни. Сколько хотят - столько и берут. Им плевать - сырье или товар. Не бывает 200% таможня - ни в одной стране. А у нас - легко. Значит на ткань сделают 500% таможню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ты не понял )))
    он нам не объединяться предлагает - к чему этих сложностей? Он предлагает сплотиться вокруг него под этим лозунгом )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #20 vad4343, 6 окт 2011
    Последнее редактирование: 6 окт 2011
    тогда я не понял - а сплотиться -это прижаться к телу? в страхе от окружающего?

    PS- только что прислали http://www.youtube.com/watch?v=cbApqxvraiY
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...