Восстановление и русификация китайского кабеля VagCom 10.6

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Капитан ШОК, 7 мар 2012.

  1. antonslepnyov1992

    antonslepnyov1992 Новичок

    28 мар 2016
    52
    vAG-106

    Здравствуйте, насколько я понял вы разбирайтесь в шнурах для диагностики , не могли бы вы мне помочь
    В общем проблема в следующем, подключая ноут со шнуром VAG-106 программу скачал и руссифицировал(по вашей инструкции),запускаю программу нажимаю настройки , подключаю кабель к машине, включаю зажигание , лампочка ,кстати, горит красным , нажимаю тест выводится такая ошибка
    Статус порта: ОК
    Адаптер: Найден!
    Тип: Ross-Tech HEX-USB
    Статус: Не подключен к авто!
    Хотя к авто подключен!!
    Помогите если можете пожалуйста
    (ссылка на фото), https://yadi.sk/i/9upbLf9qqY7wv
     
  2. slava86kaz

    slava86kaz Новичок

    1 фев 2017
    1
    такая же история пишит не подключен к авто что делать???????????????
     
  3. vvp99

    vvp99 Новичок

    12 апр 2010
    3
    Q5

    Добрый день! Можете скинуть ссылочку на прогу для VAG 106?
     
  4. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    https://yadi.sk/d/NfWxxFkD3PXVi9
     
  5. demonik

    demonik Новичок

    6 фев 2018
    1
    Томская обл.
    #45 demonik, 6 фев 2018
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    Здравствуйте форумчане!!! такая ситуация купил шнур VAG 12.12 в Новосибе - привез, подключил - не корректно работает. Начал разбираться - комп шнур видит, программа шнур видит, драйвера установлены и работают. А вот в меню О Программе горит не Лицензирован. После консультации с продавцом - переустановил программу (вдруг стала лицензирована) и счастью моему небыло предела целых 5 мину, программы дергалась показания скакали то не определены то работают причем с разными промежутками во времени - какието баги подумал я... и вот снова Не лецензирована и не работает программа. Хотя если переустановить работает минутку и снова уходит в Не лицензия... что может быть? подскажите пожалуйста и можно ли прошить ее предложенной прошивкой??

    П.С в итоге шнур был пере прошит и восстановлен до версии 17
     
  6. derin_87

    derin_87 Участник форума

    12 мар 2015
    113
    Иркутская обл.
    Audi A6 (B4 C5) 2002 2.5TDI AYM Multitronic
    У меня недавно было такое, если устанавливать пытался другую версию ПО или случайно подцепился к нету, выходит из строя микруха, ее просто надо перепоять. Какая не помню, но если интересно могу вскрыть шнур и посмотреть