Вопросы по Ауди 80 Б4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем mageslay, 4 сен 2006.

  1. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Вобшем немного порывшись у меня появилось предположение, нет даже уверенность. Что двигатель с которым я искал Ауди 80 Б4 - 115л.с. АВК V=2л. который характеризуется своей простотой и вследствии этого давольнотаки неплохой надежностью, устанавливался не только на Б4, но и на Ауди сотку

    1) Ауди А6 1995 г.в.

    http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto_pildid.php?id=281333&view=101&cache_missing=1

    2) Ауди 80 В4 1993 г.в.

    http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto_pildid.php?id=278027&mfid=5708760&cache_missing=1

    3) Ауди 100 (45) 1993г.в.

    http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/859/auto_php-id=277859-view=50-rus_auto24_ee.html

    Вобщем двигатель 4ех цилиндровый моему неопытному взору на всех трехмашинах помоему один и тотже.
    Если так то мой круг поиска расширяется.
    почему до меня наньше это не доходило =)))

    Скажите если не секрет, ослуживание 100тки или А6 можно сравнивать с 80ой В4 (91-94г) с тем движком который мы видим на фотках.?
    Или всеже 100ка(90-94г) и А6 (94-97г) будут дороже на много по запчастям и обслуге чем 80ка с темже движком?

    Говорят что у Ауди 100@А6 мощней и долговечней?
     
  2. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    voron79

    А как на счет А6??? тоже самое? И обслуга идентичная?
    Впринципе мне важно что мой круг поиска расширился. Я вправду только седня допер про овозможность установки АВК на не только 80ку.
    До этого я необрощал внимание на 100ки и А6 до 97г. т.к. думал что там свои движки посложней и пообъемней. Вот тебе раз.
     
  3. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    А6 дороже в обслуге,чем 100/45.У А6 вроде уже алюминевая подвеска передняя шла.Там еще какие-то нюансы были,я точно сказать не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    voron79

    Понятно. Но в принципе если попадется неплохая 100ка с АВК движком. то это в обслуги примерно одинаковы будут с восьмидесяткой я правильно понял.
    Я вроде слышал что у сотки ходовка живучая? на сколько в отличии от 80?
     
  5. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    ходовая по кондовей будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Непонял. у какой машины по кондовей будит.? и что это означает?
     
  7. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    у 100/45 долше ходовая держиться на наших дорогах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pochitatel'

    Pochitatel' Участник форума

    5 авг 2005
    283
    Audi 80/B4 2.0 (ABT) 92г. Mono-Motronic.
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Кажись, обслуживание ходовой В3 и соток примерно одинаково, чуть дороже или одинаково и у В4, на С4 точно дороже. А6 - не знаю - не было у меня или у друзей (похоже по деньгам не выходишь на них). Про таксование - вроде читал первые твои посты, потому и писал исходя из этого.... По себе скажу - душа не лежит к машине - брать не буду. Рассчитывай свой бюджет, будущие расходы... Выскажусь, что в моём городе мало спецов по впрыску, потому моновпрыск пока в приоритете у народа, двигатель и МКПП если не убивать специально - не слышал, чтобы серьёзные проблемы у кого были, а АКПП - народ, скорее по не знанию, убивает напрочь частенько. Всё расплывчато, т.к. и Вы конкретно не определились, да и я многих нюансов у разных машин не знаю. Удачи в выборе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Pochitatel'

    Почему я не определился?
    Я ищу Ауди 80 Б4 94г.; 2л. (АВК, или АВТ смотря за сколько и в каком состоянии).
    Думаю что с коробкой механической. Но приходится иногда кидатся в крайности
    смотреть машины и с автоматом, попавшиеся среди кучи помоек., на мой взгляд.,
    а также покуда выбора в моем городе нет впомине, решил еще глянуть 100ки и А6.
    чтобы таким образом расширить и без того никакой круг поисков.

    Да больше хотелоссь бы побольше лошадок, но дабы несоздавать себе проблем с впрыском, при возможности не откажусь от хорошего варианта с АВТ двигателем.
     
  10. leol

    leol Участник форума

    3 мар 2006
    182
    А80 В3 1.8 -> А80
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Ходовая 100/А6 будет дороже в ремонте, но и ходит дольше. Но 2-литровый движок очень слабенький для большой тяжелой машины и чтоб машина хоть как то ехала, его надо будет крутить и отсюда получишь расъод больше чем 80-ки. А чего тебе важен сам движок то? Если тебя устравивает динамика 100-ки с 115 сильным двиглом, то динамика В4 с 90 лошадьми тоже устроит, поэтому можешь и на моновпрыск тоже смотреть.
     
  11. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Я вот тут до сих пор не купил машинку =).
    Такой вопрос, можно ли переделать глючащую систему впрыска K-III-Jetronik
    на 2.3 движке, убрав ее т.е. инжектор, и переоборудовать движек и установить моновпрысковую систему как на 2л. движках.
    тут мне один вадила на ауди 100 расказал что такое возможно и так он себе зделал. таким оброзом он избавился от проблем механического инжектора.
     
  12. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Я так думаю, что проще купить машину с 2л двигателем абт или абк,чем переделывать Jetronik.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    voron79

    Ты прав это проше и лучше. Но, 100ок с таким объемом у нас в продаже не встречается к моему сожалению.
     
  14. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Сегодня из кучи хлама на рынке нащел одну чахотку в прямом смысле. аудь 100 с4 91года.
    По салону ниче так с виду тоже.
    но у нее оторваны пластиковая накладка-полоса на двери задней.
    Потом у двери передней оторван кусок самой двери с боку вверху там где стекло. т.е. вот этот черный обвод ттипа пластикорезиновый милимертров 150 как небывало, стекло голое (это ремонтируется и насколько дорого.?)
    и в зад ее били. как я понял но не сильно крылья вагажник и сам бампер все целое, только бампер немножнчко искривлен, как будно ее не ударили а прислонились носом и слегка погнули.
    коробка механика , двигаьель 2литра как я и хотел.
    начальная цена 5500$
    И я думаю выторговать еще можно. Но стоит ли?
     
  15. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    доброго времени суток
    прочитал всю тему - очень толково
    японка мне понравилась - только автомат смущает
    при попадалове нужно готовить конкретные бабки, хотя перекинуть на МКП без проблем и вполне разумные деньги
    кузов битый - по швам гнить будет
    пороги не забывай обсмотреть - бывает заминают их на наших бордюрах
    понравилась японка
    и еще один момент важный с движком - надо давление масла замерить
    если на ХХ ходу не меньше 2 и компрессия ОК, да еще кузов с порогами целый - вообще шоколад
    все остальное ремонтируется на раз два
    удачи тебе в выборе тачки
    бери ту, которая по кайфу
    новичкам везет:hi:
     
  16. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Вопрос по аудюшным движкам: у меня АВТ, 66кВт (90 кобыл). Вопрос: если прорвется ремень ГРМ клапана погнуться или нет? Разные гаражные "дяди Васи" в своих байках говорят разное - одни говорят, что погнуться, а другие что нет.
    Интересует мнение специалистов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Всем привет!!!!!

    Помоему на сотки 91-94г.в. ставили один вид движком работающих на дизельном топливе. объемом помоему 1.9л. может я ошибаюсь или не все знаю.

    Просто тут такая тема я переодически пытаюсь найти сотку для покупки с 2х литровым движком, как у В4,
    но некак ненайду их в нашем городе, в хорошем состоянии тем более.
    А тут есть возможность вышеуказаный дизель посмотреть. вот я и подумал может ктото кто сталкивался с такими машинами высказал бы здесь о ней и о движке, его работе надежности в эксплуатации, свое мнение.
    Вот.

    Хотя нет вчера на рынке мне попалась ауди 100 с 2х литровоым двиглом, коробкой автомат,.
    Но наученный горьким опытом я привык смотреть сразу на рулевую рейку или часть ее которую можно рассмотреть под капотом. Зрелище подвергло меня в уныние. Пыльник рейки оказался разорван масло скорей всего вытекло, значит машиа хренова управляется и рейку надо чинить. для ауди В4 это соит у нас в районе 250$. для сотки скорей всего дороже . иза этого решил отказатся от ее дальнейшего осмотра.
    вообще стоит ли связыватся с такой машиной просят за нее 7000$.

    brainer

    Да японка мне очень нравилась, самая класная 80ка которую я только видил.
    но увы хозяева так и не позвонили мне как мы с ними договариваись. Значит не довели ее до ума чтоб можно было смотреть и торговатся дальше.
    Ее продали другому скажите вы, а нет не купил ее еще никто сегодня ее видил возле дома где живут ее хозяева.
     
  18. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    дизеля на нашем топливе к сожалению долгл неходят
    да и спецов мало
    пыльник это фигня
    на моей старой аудюхе его вообще не было
    после утановки пыльника отьездил пять лет
    гидроусилитель слушаешь при повороте руля от упора до упора и в среднее положение ставишь
    если не гудит - смотришь цвет масла - трешь между рук
    масло должно быть без металлических пылинок, не серым и не вонять горелым
    течет либо рейка, либо шланги
    пыльник только влияет на цену
    возьми и опусти на 250 при торге
    так сказать еще один козырь при торге
    а про японку все что ты описал- фигня исправляется на раз два
    просто продавцы не хотят морочиться, потому как не очень с этим разбираются
    примерно,как ты, может еще хуже
    опытного чела или жиганца сразу видно
    а они судя по твоему описанию люди степенные
    машину если угробят то только по незнанию
    так машину никогда не выберешь
    или возьмешь намыленную, но с убитым движком или битым кузовом
    если руки у теяб растут откуда надо - бери ту, которая по кайфу, по душе
    по мелочи сам поправишь
    оставь на все про все штукарь зеленых
    и будет тебе счастье
    удачи:hi:
     
  19. Daulet

    Daulet Guest

    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Бывают ли Audi b4 1994 года с объемом 1,6 мощностью 101 л.с.?У меня почемуто так.
     
  20. serg1000

    serg1000 Bad e-mail

    13 ноя 2007
    21
    ауди а-6 1996 г.в. 1.8 125 л.с. черн.перламутр
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    если не ошибаюсь раньше такие моторы были карбюраторные потом поставили впрыск увеличили диаметр и ход порншня и изменили маркировку двигателя.