A4 B7 Вопросы по А4 В7

Тема в разделе "A4", создана пользователем Кирюхич, 23 окт 2013.

?

Стоит ли покупать А4 В7?

  1. Да

  2. Нет

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Возможно они изначально были не исправны, я их купил год назад и только летом установил, и вот по наступлению холодов, всё выяснилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.168
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Трудно тут что-то сказать.. Никогда не сталкивался лично со сгоревшими подогревами зеркал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я тоже не понимаю, как?? Но факт, остаётся фактом(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Жэка22

    Жэка22 Новичок

    1 ноя 2017
    12
    Москва
    A4 (B7) 2.0T S-line 2006г.
    Всем привет! Машина A4 B7 8E 2006г. американка.
    Помогите с активацией передних противотуманок в бампере.
    Работают только при включенном ближнем свете, как заставить их работать при включенных габаритах?
    Поделитесь ссылкой где почитать с помощью VagCom.
     
  5. Э-эх

    Э-эх Участник форума

    6 июн 2017
    101
    Омская обл.
    Audi A4 (B7) 2.0 ALT Multitronic 2004 г.
    Включение функции "скандинавский пакет освещения".

    В наших машинах с помощью перекодировки контроллера центральной электроники (09 блок, он же Central Electronics) можно активировать, так называемую, функцию "скандинавский пакет освещения" (в странах Скандинавии ПДД предусматривают круглосуточную езду с ближним светом фар, отсюда и название — "скандинавский пакет освещения").
    Как она работает: есть 2 варианта, первый — при включении зажигания, автоматически включается ближний свет фар и габаритные огни, не зависимо от положения ручки включения наружного освещения, второй вариант — при включении зажигания, автоматически включаются противотуманные фары и габаритные огни, не зависимо от положения ручки включения наружного освещения.
    Для активации первого варианта (включается ближний свет фар и габаритные огни) "скандинавского освещения" после подключения диагностического адаптера к машине подсоединить USB разъём к компьютеру и включить зажигание.
    Затем запустить Vag-Com.
    Зайти в контроллер центральной электроники (09 блок, он же Central Electronics)
    Затем зайти в подраздел кодирование (07, он же Coding)
    Изменить Вашу текущую кодировку на кодировку, включающую функцию
    Кодировка контроллера центральной электроники состоит из 5-ти цифр, каждая из этих цифр отвечает за обозначение какой-либо опции, установленной на машине "скандинавского освещения"

    0xxx?: Страна (символ "0", в данном случае, имеет заводское не изменяемое значение, символом "х" обозначены остальные цифры кодировки, их не трогаем, символом "?" обозначена цифра кодировки, которую мы изменяем)
    1 = Все остальные страны
    2 = Скандинавские страны (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания)
    3 = США
    4 = Канада
    Для автоматического включения ближнего света фар и габаритных огней следует изменить 5-ю цифру кодировки контроллера на "2", кодировка одлжна выглядеть в результате так: 0xxx2.

    Для активации второго варианта (включаются противотуманные фары и габаритные огни) "скандинавского освещения" следует изменить 5-ю цифру кодировки контроллера на "4", кодировка должна выглядеть в результате так: 0xxx4.
     
  6. Жэка22

    Жэка22 Новичок

    1 ноя 2017
    12
    Москва
    A4 (B7) 2.0T S-line 2006г.
    Спасибо за ответ, но данный вариант у меня не работает, у меня и так стоит 4 - Канада, и при включении габаритов, включаются поворотники в фарах, я так понимаю это заместо противотуманок для Канады. Но туманки в бампере включаются только при включенном ближнем. Пробовал все варианты кодирования, не один не помог. Хотя я на дороге встречал машинки которые ездиют на габаритах Канады и с туманками в бампере одновременно. Значит простым кодированием 09 блока здесь не отделаться, нужно что то посерьезнее VagCom.
     
  7. Забакалец

    Забакалец Новичок

    15 сен 2018
    12
    Забайкальский край
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня акпп 01J301383 T ауди а4 б7 2007 года,ищу на замену другую. Нашол но на одной номер такой же но последняя буква после цифр заместо T стоит R. И выше номера есть буквеное обозначение в виде WWO 1 у меня,а на искомой WWO 3 . В чем разница и что они обозначают ? Заранее спаибо.
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Всем привет. Вчера помыл машину, сегодня сдох какой-то датчик парктроника, пищит)) цена нового, мягко говоря, удивила))) 4600р)) чет жаба душит за такую херню столько отдавать. Может кто какие аналоги ставил, автодок выдаёт кучу замен от 800р, я и марок таких не знаю)) типа H&Q, ZZVF, VEMO, DELLO и т.д. Партнамбер 7H0919275CGRU, брал такой уже давно как-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.631
    Q5 3,0 TDI 2014
    А просушить-продуть, - не вариант?:shock:
    Менять датчик после мойки...:cool:
     
  10. withmeskillz

    withmeskillz Новичок

    18 июн 2015
    7
    Audi A2 1.4 AUA
    Может кто то подсказать как убрать это ? Просто когда заводишь машину, сразу появляется это, а чтобы пропала надо два раза нажать на reset. Хотелось бы чтобы сразу показывала борт комп данные, а не это
     

    Вложения:

  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не поможет)) я уже разбирал прошлый, там залитая компаундом микроплата. Он если сдох - значит сдох) контакты там тоже не окисляются, там очень надежная фишка, герметичная. Я так понял, выходит из строя от ударов водяной струи. Одноразовая штука, одним словом. Но стоит несуразно дорого, по сравнению со своей конструкцией)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. serii_s

    serii_s Новичок

    15 апр 2018
    19
    Молдавия

    нужно отключить компас в БК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. serii_s

    serii_s Новичок

    15 апр 2018
    19
    Молдавия
    много раз мыл машину и никаких проблем от водяной струи небыло, может просто пришел конец ему..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Совершенно верно, они часто выходят из строя просто так. Думаю, уж аналог поставить не проблема. Это не помпа или комплект ГРМ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. withmeskillz

    withmeskillz Новичок

    18 июн 2015
    7
    Audi A2 1.4 AUA
    Спасибо
     
  16. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    У меня летом, тоже, один датчик накрылся. Купил какой-то аналог рублей за 700-800, а он не работает. Точнее он работает, пульсирует, но с другой частотой, не как все остальные. Парктроник постоянно пищит. Пришлось его сдать и купить на разборе за 1000 р бу оригинал.
     
  17. Alexandr77

    Alexandr77 Участник форума

    25 июн 2014
    120
    Москва
    A4 B7 2.0 TQ 2005
    На драйве кто то делал,провод в переключателе отрезали и делали перемычку,я сделал так же,полет нормальный
     
  18. Жэка22

    Жэка22 Новичок

    1 ноя 2017
    12
    Москва
    A4 (B7) 2.0T S-line 2006г.
    Если есть кинь ссылку где посмотреть... спасибо!
     
  19. Alexandr77

    Alexandr77 Участник форума

    25 июн 2014
    120
    Москва
    A4 B7 2.0 TQ 2005
    https://www.drive2.ru/l/9330097/
     
  20. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.369
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    #1560 Archi 82, 30 янв 2019
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    Ставил HDE, отлично работает
     

    Вложения:

    Sarrus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...