A4 B7 Вопросы по А4 В7

Тема в разделе "A4", создана пользователем Кирюхич, 23 окт 2013.

?

Стоит ли покупать А4 В7?

  1. Да

  2. Нет

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    ХЗ..) но не доверять его мнению я тоже не могу. Уверен, что денег от концерна за рекламу оригинала он точно не получает..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.369
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    а я могу, так как, то он хепы ставил, переставил и они не ходят и ему так даже выгоднее, можно бабки с олухов стрич, потом выясняется, что это было 10лет назад и ему это надоело, а потом еще окажется, что хепы это и не хепы) ну, мля взрослые же люди такую чушь писать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    После того, как я столкнулся с течью ХЕПЫ, в этом споре я пока на стороне оригинала..
    Ну и есть ещё один экземпляр, который пока прошёл проверку дважды уже почти за 90 тысяч. Один катает мой товарищ, а другой стоит у его товарища. Все это с моей подачи, поэтому с интересом наблюдаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.369
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    По моим источникам, собранных с просторов сети, в оригинале шли именно хепу, хелла и ина. Что значит оригинал в твоем понимании, это то что прилет в коробочке с кольцами? Ваг сам детали не клепает, а значит у них есть свой производитель. Вот и все. Но если сомневаешься, то конечно лучше взять оригинал и не париться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Нет-нет! Хепа на оригинал даже не похожа! Это неверное утверждение. Там сотня отличий.. 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Прошу прощения.. Немного соврал..)
    одна только 70 тысяч прошла, вторая только почти 40.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.369
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Я не утверждаю, возможно. Я лишь о том, что оригинал производителя именно помпы я нашел нескольких производителей. И я оригинал ее никогда не брал, поэтому сравнить лично нет возможности. Ее я взял по рекомендации, и вроде ниче так. Не текла никогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.369
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    А вот ремкомплект грм я брал как оригинал, так и сам набирал потом по тому, что лежало внутри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Немного может быть отвлеченно, но скажу..
    С годами начинаешь понимать, что все эти фирмы и производители только и думают о том, как наебать конечного покупателя) Иногда проще и даже дешевле купить оригинал.
    Хотя бы для того, чтобы потом лишний раз не думать и вообще забыть о всякой хрени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    после того, как я лично заменил ролик нтн после пробега 3000км, я предпочитаю ставить оригинальный ремкомплект.
    и да, 10 лет назад нтн не имел подобных проблем, но на данный момент это не так.
    а хепу всегда была дешевым говном и лотереей.
    ps: все сказанное выше относится к приводу грм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.369
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Я к ориганалу отношусь нормально, но иногда беру не ваговские артикулы, а просто заказываю то, что идет в оригинале. Это далеко не все запчасти, например подушки двс я брал оригинал, так как не нашел нормальной замены. А фирма avon, которая шла в оригинале ее теперь не найти. Лемф тоже на двс именно долго не ходит. Так что выбор каждого, что и на что менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DeadMouse

    DeadMouse Участник форума

    15 дек 2015
    438
    A4Q B7 2.0T DTM 08
    Он тебе пытается объяснить что нтн и нтн в коробке ваг не всегда одно и то же как бы тебе этого не хотелось. И я вполне это допускаю поэтому болт гбц брал не гейтс, а оригинал.
     
  13. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.369
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    если заказывать по парт номеру, то там будет именно то, что в оригинале, а если ты заказываешь тупо по замене оригинала и выбираешь из списка, тот же нтн, то там да, может лежать все что угодно, потому что на конвеер могут поставляться одно, а в розницу другое. все мы знаем и видели запчасти со спиленными кольцами. Еще раз повторюсь, не уверен, не бери. Выбор сугубо каждого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    По поводу кодировки, чего то связного с обогревом зеркал, я там не нашёл.
    Но в прошлом году, до установки, всё работало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #1535 sanya-1, 12 янв 2019
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
    Блин... в таких случаях всегда сложно предполагать ту или иную причину... Это может быть тупая ошибка при монтаже... А может и что-то ещё...
    Я бы начал с замера напряжений на контактах самого зеркала и даже сопротивлений, если понадобится, и далее пошёл бы по проводам к самому контроллеру двери.
    Если не существует кодировок блока комфорта для исправления ситуации, значит по-любому надо смотреть монтаж. Значит где-то косяк!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Походу разобрался...
    Сопротивление на контактах левого зеркала:cry:
    Думаю и с правым тоже самое!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Какое сопротивление?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #1538 MAXGO, 13 янв 2019
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
    Бесконечность))
    К тому же поставил старый элемент, и слева всё работало.
    Также, думаю полностью разобрался в алгоритме работы. Обогрев боковых зеркал работает даже если выключен обогрев заднего стекла(но что-бы он включился, первоначально кнопку обогрева заднего стекла нажать надо) и даже если потом блок климата выключить совсем, обогрев работает. Такой вывод сделан, по данным 4го окна, 12 группы, блока комфорта 46. Значение постоянно меняется: выкл.-вкл. то есть работает стандартное ШИМ-регулирование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Странно.. с чего бы им сгореть обоим?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Надо бы напругу замерить.. Воткнуть туда что-нить на 3-6 ом или лампочку хотя бы и проверить.. Без нагрузки скорее всего напруги не будет. Контроллер отключает обычно цепь, если видит обрыв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...