A4 B7 Вопросы по А4 В7

Тема в разделе "A4", создана пользователем Кирюхич, 23 окт 2013.

?

Стоит ли покупать А4 В7?

  1. Да

  2. Нет

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.175
    GWM Бачок 300
    Нормальные (lemf, оригинал), правильно установленные бегают до 80-100ткм сайленты и до 200ткм шаровые. Но могут и намного дольше/меньше. По автобанам и 250 ходят спокойно.
     
  2. -rus-

    -rus- Участник форума

    7 мар 2013
    136
    A4 b7 1.8t 06г.
    Доброго времени суток всем. Срочно нужна деталь движка 1.8t BFB - крышка впускного распредвала (крайняя к натяжителю) 058459B. Не могу найти в разборах движок BFB/ Может такая штука и на других движках есть? Как узнать? Благодарен заранее.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      136,6 КБ
      Просмотров:
      83
    • image-1.jpg
      image-1.jpg
      Размер файла:
      222,1 КБ
      Просмотров:
      79
  3. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    от любой гбц 1.8т.
     
    -rus- нравится это.
  4. -rus-

    -rus- Участник форума

    7 мар 2013
    136
    A4 b7 1.8t 06г.
    Отлично тогда! Благодарю!

     
  5. Alex_Shepard

    Alex_Shepard Новичок

    26 авг 2016
    3
    Друзья всем привет из Америки!
    Ауди А4 2.0 2006 год. Началось все с того, что чувак перелил масла, где то литр, покатался, начало что то клокотать, цокоть, и типа пропала тяга, турба не дует.
    Приехал ко мне в гараж. Мы масла лишак откачали и я ему прочистил оба интеркулера, потому что туда масла накидало слегка, ну и трубу внизу под радиатором тоже вычистил, сказал езжай кататься.
    Как бы помню что в этом моторе в принципе излишек масла не так страшен, насос больше чем умеет все равно не закачает.
    Но через день вернулся, говорит труба дело(((( открыли капот и вот что там.


    Помогите советом кто знает.
    Тут же сразу мотор предлагают менять, потребители блин!!
     
  6. 2.0TFSI QUATTRO

    2.0TFSI QUATTRO Участник форума

    1 окт 2013
    252
    a4/b7 2.0tfsi 06г.
    Всем доброго дня, собрался менять цепь грм на моторе bwe, распечатал все руководства с нашего форума, но нигде не смог четко понять какую резьбу имеет болт фазорегулятора и в какую сторону его откручивать, соберу приспособу, но неохота тянуть его не в ту сторону) заранее извиняюсь за созданную тему, реально не могу найти куда крутить из десятка отчетов и комментов(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    новый надо было купить..на случай слизывания граней
     
  8. Н032СА163

    Н032СА163 Новичок

    28 авг 2016
    2
    Ауди А4 В7
    Уважаемые соратники!возникла следующая проблема: накрылся замок зажигания (ключ не поворачивался вообще)вердикт :замена((( купил новый замок зажигания (оригинальный) старый снял при установке нового столкнулся с такой бедой: По технологии личинка вставляется в замок только когда замок в положении "зажигание вкл" а она в другом положении((и не могу понять как её в нужное положение поставить(( (неужели запчасть брак!?) кто сталкивался?помогайте!на первой картинке положение замка,на второй положение личинки(внимание на центральный штифт)
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      260,2 КБ
      Просмотров:
      70
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      215,3 КБ
      Просмотров:
      69
  9. 2.0TFSI QUATTRO

    2.0TFSI QUATTRO Участник форума

    1 окт 2013
    252
    a4/b7 2.0tfsi 06г.
    куплен))) на нем не додумался посмотреть))) в гараже лежит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    :rofl_new:
     
  11. 2.0TFSI QUATTRO

    2.0TFSI QUATTRO Участник форума

    1 окт 2013
    252
    a4/b7 2.0tfsi 06г.
    да все равно он не открутится, надо будет валы поднимать. посоветуйте анаэробный нгерметик для крышки валов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Что мешает повернуть личинку ключом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Н032СА163

    Н032СА163 Новичок

    28 авг 2016
    2
    Ауди А4 В7
    Надо не личинку провернуть,а замок.Если провернуть личинку там с боку фиксатор встаёт в положение при котором личинка в замок вообще не встанет.И по мануалу там все пюмонтируеться только при положении замка : зажигание "вкл"
     
  14. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Никто не подскажет почему при включении дальнего, включается дальний только у правой фары? Там же одна лампа на ближний/дальний? И ошибок нету...
     
  15. Alex_Shepard

    Alex_Shepard Новичок

    26 авг 2016
    3
    #95 Alex_Shepard, 28 авг 2016
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
    ...
     
  16. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    ошибки по лампам покажет только если показывает расход в л\100 км. может быть лампа перегорела или контакты подгорели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    у вас в лас вегасе яндекс не работает что-ли? 1. клапан вкг 2. нет компрессии 3. пропускают впускные клапана (засрались так что не прилегают)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RailOS

    RailOS Завсегдатай

    19 дек 2011
    736
    #98 RailOS, 29 авг 2016
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
    Подскажите по ВКГ
    а4 2006г. 2.0т BWE
    Если снять с впускного коллектора трубку, идущую от клапана вкг, то в ней довольно свежее(жидкое) масло.
    При этом если на холостых выкрутить маслозаливную крышку, то движок не глохнет, но работает менее стабильно.
    Клапан жив или нет? Менять стоит?
     
  19. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    [​IMG]
     
  20. djvista

    djvista Новичок

    16 июл 2015
    27
    A4/B7 2.0 tdi(bpw)
    Всем привет. Может кто сталкивался с подобной проблемой или просто разбирается. Случилось такая проблемка: неделю уже как на моей Ауди А4 2.0 тди (bpw) (сажевый фильтр еще стоит, пробег если верить примерно 240 тысяч.) по утрам идет сизый дым под нагрузкой, на холостых нормально. Проезжаю примерно 1-2 км (машина прогревается) и дым пропадает. Масло за эту неделю не упало, тяга есть. Сам не понимаю что это может быть. Полгода где-то назад разбирал и числил всю впускную систему, включая геометрию турбины (хотя на мой взгляд она была нормальной), впускной коллектор и клапан ЕГР просто пипец как был "засран". После той процедуры кстати сразу тоже задымила и дым был более синим, затем все пропало. А вот спустя полгода машина опять дымит. У меня подозрение на сажевик, может он виновник? Какие симптомы обычно когда он умирает? Или все таки турбина?