A4 B7 Вопросы по А4 В7

Тема в разделе "A4", создана пользователем Кирюхич, 23 окт 2013.

?

Стоит ли покупать А4 В7?

  1. Да

  2. Нет

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TUTON

    TUTON Новичок

    9 дек 2015
    17
    А4 В7 2.0 ALT
    Всё это я читал и пробовал установить. Дохожу до установки баз - пишет какую-то ошибку. Можно просто ссылку на нормальную elsa.
     
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    У меня стоит и работает.. Брал по этим ссылкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    ещё надо хитрую заглушку проверить и заглянуть может быть помпа течёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TUTON

    TUTON Новичок

    9 дек 2015
    17
    А4 В7 2.0 ALT
    Я лью IDEMITSU Zepro EURO SPEC 5w - 40. Расход, по сравнению с МOTUL, уменьшился в два раза.
     
  6. TUTON

    TUTON Новичок

    9 дек 2015
    17
    А4 В7 2.0 ALT
    Я раньше пытался по этой ссылке - доступ ограничен. Научили как войти - качаю. Спасибо.
     
  7. TUTON

    TUTON Новичок

    9 дек 2015
    17
    А4 В7 2.0 ALT
    Рубашка встала. Пытаюсь установить базы пишет не поддерживаемая версия. Что делать?
     
  8. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.174
    GWM Бачок 300
    Добавить базу вручную, скачав свежий архив баз с известного торрент-трекера.
    Либо установить актуальную версию ELSA.
     
  9. Garik0036

    Garik0036 Новичок

    2 авг 2016
    4
    что за хитрая заглушка, помпа хепу, на которую молятся все ваговоды, менялась 7 тыс назад
    и выхлоп антифризом попахивает, завтра буду скидывать голову, народ пишет если на ремне метки нарисовать, даже морду снимать не придется, а там как пойдет
     
  10. TUTON

    TUTON Новичок

    9 дек 2015
    17
    А4 В7 2.0 ALT
    Где взять актуальную версию или свежий архив баз?
     
  11. zamnarzanom

    zamnarzanom Новичок

    19 фев 2013
    6
    А4В5
    а уровень масла или ож падает?
     
  12. РУслрусл

    РУслрусл Новичок

    7 авг 2016
    4
    Ребята такая проблема,
    начало.
    ауди А4 B7 2.0 TFSI Кватро.2006г АКПП. движок BPG.
    Оторволо масляный успокоитель в патдоне и раскидала по движку пластик. провернуло валы умер)))))
    купил BWA движок поставил началась вибрация как троит но не троило,обьяснили что так и должно быть.
    проехал на нем 75000 не каких нареканий.
    В каойто момент пробил патдон, поменял масло с фильтром, заварил картер.проехал 1500 км
    загорелась красная масленка на 1500 об. даешь до 2000 оборотов пропадает.
    померели давление масла в движке меньше 0.5 на низких оборотах почемуто на высоких не стали.
    приговарили насос и максимум еще 200км пути, но такой камфуз я после этого случая проехал 1000 не каких звуков и т.д.
    Подскажите в чем может быть причина и посоветуйте мастера, а то замучился ездить по сервисам и слушать разные вердикты.
    на трассе неразу не пищала.
    P.S это все происходит на горячую и если завести и открыть масло залевную пробку то мвсло кидает видно хорошо.

    помогите в проблемме
     
  13. Не_придумал_ник

    5 окт 2014
    43
    Кировская обл.
    A4/B8 2.0 Quattro 2014
    Всем привет! :hi:

    Буквально неделю назад спереди, ориентировочно со стороны водителя, появился непонятный звук (хруст) при езде именно по плавным ухабам на дороге, когда машина клюет носом. Если проехать по ямкам (и крупным и малым) - такого хруста нет.

    Сам ничего не увидел, отвез в сервис посмотреть подвеску, говорят все ОК.
    По подвеске ничего не менял в последнее время. Из недавнего ремонта только новые передние колодки, примерно также - неделю назад. Хотя врят ли этот хруст с ними связан мне кажется...

    Что это может быть такое?
     
  14. StanislavM

    StanislavM Участник форума

    19 фев 2015
    123
    A4/B7 1,8t 2005г.
    Народ, и я отпишусь. B7 1.8t cvt, начал потихоньку уходить антифриз, в салоне сухо, под капотом тоже. Создаётся большое давление в системе. И ещё, после спуска с горок начинает парить. Через пару метров перестаёт. В масле антифриза нет. помпу менял, термостат менял, тройник менял, радиатор тоже (пишу на всякий случай). Куда копнуть?
     
  15. Не_придумал_ник

    5 окт 2014
    43
    Кировская обл.
    A4/B8 2.0 Quattro 2014
    В масле точно нет антифриза? Может еще мало туда попало просто? Я бы проверил ГБЦ. В худшем случае там есть микротрещины и нужно будет их заваривать или менять головку. При хорошем исходе это прокладке ГБЦ пришел конец.

    Было подобное, вот тема http://www.audi-club.ru/index.php?threads/antifriz-uxodit-neponjatno-kuda.424844/
     
  16. StanislavM

    StanislavM Участник форума

    19 фев 2015
    123
    A4/B7 1,8t 2005г.
    Интересно, на сколько я попал по нынешним ценам, если ситуация аналогична?) Возможно даже б/у гбц дешевле выйдет.
     
  17. StanislavM

    StanislavM Участник форума

    19 фев 2015
    123
    A4/B7 1,8t 2005г.
    Антифриз уходит довольно медленно, масло менял - следов не обнаружено.
     
  18. Не_придумал_ник

    5 окт 2014
    43
    Кировская обл.
    A4/B8 2.0 Quattro 2014
    Ну, если все таки проблема как у меня, год назад я отдал 22 тыс руб: за сварку трещин, прокладки и работы по разборке/сборке, опрессовке и т.д. (прокладки все сразу меняются, если гбц разбирается). При чем еще из всех контор в городе, кто занимается этим, только одна взялась делать, тк трещины были в очень труднодоступных местах - сваркой сложно подобраться. И очень они сомневались сколько она еще проживет, но пока все ОК) Б/у гбц мне бы встала тогда от 30 тыс, поэтому все таки рискнул ремонтировать. Если есть время б/у искать/ждать, то можно и за 20-25 найти, на этом же форуме в том числе...

    У меня тоже сначала медленно очень уходил в течение месяца, пока не стал уходить весь за несколько минут в выхлопную трубу)
     
  19. ilya.k

    ilya.k Участник форума

    29 окт 2008
    440
    a6 C8
    очень по чуть-чуть, прямо мизер. Грешу в первую очередь на ВКГ, трубки меняны около 45 т.км. назад, + подтекает прокладка клапанной крышки, сначала все это заменю, и посмотрим еще раз, как себя ведет на тапке в пол.

    Понимаю, что это скорее всего не влияет, но все равно нужно менять.
     
  20. konstryktor

    konstryktor Новичок

    30 апр 2015
    49
    На лимфедер денег нет, в ехзисте только в продаже 28 000 на букву М т)) вот думаю HDE КУПИТЬ !!!! не знаю где купить и номер комплекта, может кто поможет! или подскажет что еще можно недорого поставить! у меня ауди а4 б7 2006 год 2.0 бензин ALT! Заранее большое спасибо