A4 B7 Вопросы по А4 В7

Тема в разделе "A4", создана пользователем Кирюхич, 23 окт 2013.

?

Стоит ли покупать А4 В7?

  1. Да

  2. Нет

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    нет, все банальнее: "не хватает месячной зарплаты на замену всех 4 форсунок". с другой стороны: доступны кредиты, микрозаймы, ипотека, наконец.
    потом эти люди удивляются, "почему в сервисах не хотят ремонтировать машины старше 10 лет?". ответ: потому что это не реставрация порше 944 с условно неограниченным бюджетом, а создание из говна и палок тс, которое способно передвигаться самостоятельно.
    не поверишь, но спрос на бу форсунки, катушки зажигания и тнвд стабильный. скоро начну ролики записывать "скинь 500р пабрацки".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dokterpokter

    Dokterpokter Новичок

    5 окт 2016
    39
    B7 Avant 2.0ТQ 6MT
    Когда выкручивал свечи, поршень был как будто мокроватый. Остальные сухие. Либо форсунка ссыт, либо может быть проблема в проводке? Искра возможно не стабильная, я хз
     
  3. DeadMouse

    DeadMouse Участник форума

    15 дек 2015
    438
    A4Q B7 2.0T DTM 08
    УУУУУУуууу мой любимый порш S2 Turbo Cabrio
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    было бы что считать :rofl:
    тебе уже сказали причину. если для тебя это неочевидно, поменяй форсунки местами. не можешь сам - отдай тем. кто может, за 2-3 тысячи тебе все сделают.
    я готов спорить, что ты из тех, кто поменяет на бу только одну проблемную форсунку.
    о чем "рабочем" можно вообще говорить у пятнадцатилетней машины в регионе?!
    ps: я работаю на себя. дома и в боксе. университетское образование и физические кондиции позволяют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    перестань себя вести, как пятнадцатилетний подросток, у которого впервые с конца закапало))
    самый доступный и точный метод проверки = перестановка местами форсунок. нестабильная эрекция искра вызывает проблемы на бусте и высоких оборотах, когда ее попросту "сдувает".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dokterpokter

    Dokterpokter Новичок

    5 окт 2016
    39
    B7 Avant 2.0ТQ 6MT
    Ну под подозрение 15 летнего подростка, судя по манере общения попадаешь как раз таки ты :) Но, спасибо за совет. Буду форсунки переставлять значит.
     
  7. breeder1984

    breeder1984 Новичок

    31 авг 2021
    1
    Здравствуйте! Попала ко мне а4 на ALT с вариатором. Раньше на вариаторе никогда не ездил, только на автомате и сразу возник вопрос - когда газ придавливаешь до первого ограничителя (ну когда почти в пол, но не в пол) она разгоняется хорошо и скорости меняет правильно, а когда в пол, то такое ощущение, что то едет, то нет, рывками как то, как будто путается какую передачу воткнуть, что делает тапку в пол абсолютно бессмысленным занятием. Это у всех так, или у меня косяк с ней какой? Ошибок вроде нет по коробке, масло свежепоменяное. И какие обороты должны нормальные на скорости 120-130 км/ч?
     
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Косяк с ней какой-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kmoleg

    kmoleg Завсегдатай

    27 авг 2007
    595
    Кировская обл.
    A6 C6 Allroad 3.0 tdi
    Меняй форсунки на новые,ну или хотя бы с японского распила,с маленьким пробегом
     
  10. Dokterpokter

    Dokterpokter Новичок

    5 окт 2016
    39
    B7 Avant 2.0ТQ 6MT
    По моему прошлому вопросу с пропусками зажигания во втором цилиндре. Да, оказалось дело в форсунке. Не стал местами менять проверять, сразу форсу купил, заменил, плюс клапана почистил и все стало четко) Спасибо всем за советы. Теперь другой вопрос. Два раз за месяц появилась ошибка по n249 клапану. Стоит пластиковый, пред владелец говорил что менял его в 2013 году. Вопрос, какой на данный момент актуально ставить клапан? Мембранный говорят сейчас сложно найти и они быстро из строя выходят. Пластиковые давление не очень хорошо держат, травят с новья. Китайские проставки тоже не понятно, кто то пишет все супер, кто то говорит что лучше их не ставить, плохо отрабатывают. Двигатель BWE 2.0tfsi, может сейчас есть новая ревизия какая нибудь, которая покрывает прошлые проблемы, потому что темы в основном все старые, посвященные 249 клапану
     

    Вложения:

    • GuzrwBnbzf0.jpg
      GuzrwBnbzf0.jpg
      Размер файла:
      298,6 КБ
      Просмотров:
      15
    • h2qfj_F4PFU.jpg
      h2qfj_F4PFU.jpg
      Размер файла:
      427,1 КБ
      Просмотров:
      14
  11. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.172
    GWM Бачок 300
    Ставь пластиковый Пирбург 7.01830.13.0 Новых ревизий на старые турбины не появится)
    Пластиковые тоже не вечные, подклинивают со временем.
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    #2452 Garage.Inc, 19 окт 2021
    Последнее редактирование: 19 окт 2021
    про китайские проставки пишут разве что провинциальные владельцы пиндосов с 1.8т amb. для чего нужна проставка на 2т ген1 мне неведомо.
    вариантов замены n249, кроме указанного выше, на данный момент нет.
    ps: меньше занимайтесь дровоблудством)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Grantavod

    Grantavod Участник форума

    10 июл 2017
    243
    Москва
    Ауди А6 2018 2.0 Quattro; В4 была; 100/45 была; В5 была; В7 была.
    У меня с мембраной был, такой же и поставил. Самый лучший я считаю и нефиг изобретать. А еще он вечный и ничего не рвется, годы))) Тоже когда изучал тему, там были варианты не влазит и надо что-то откусывать/подпиливать-бредятина...Пирбург как вариант.
     
  14. Grantavod

    Grantavod Участник форума

    10 июл 2017
    243
    Москва
    Ауди А6 2018 2.0 Quattro; В4 была; 100/45 была; В5 была; В7 была.
    #2454 Grantavod, 19 окт 2021
    Последнее редактирование: 19 окт 2021
    Вот из моего объявления с авиты. Продавал лет 5 назад..

    [​IMG]0[​IMG]0[​IMG]0







    • [​IMG]
    1 / 3
    Клапан турбины VAG 06F145710C
    1 000 ₽


    Категория
    Запчасти и аксессуары
    Вид товара
    Запчасти
    Тип товара
    Для автомобилей
    Состояние
    Б/у
    Доступность
    В наличии
    Тип детали двигателя
    Катушка зажигания, свечи, электрика
    Вид запчасти
    Двигатель
    Клапан №249 отсекающий (перепускной) турбины.
    VAG 06F 145 710C мембранный. Деталь оригинальная и стояла с нуля на ауди а4 2006 г.в. двиг BWE . Состояние идеальное, всё целое, резиночки мягкие. Поменян из-за неправильной диагностики. Купил такой же, только с G на конце. И вам посоветую покупать именно мембранный, он плотно перекрывает канал без потери тяги и без затыков - провалов и другой гадости..
    Не вижу смысла иметь его как запасной, он не ломается если все системы и детали двигателя находятся в исправном состоянии...
    Pierburg 7.00415.03
    Взаимозаменяем с: 06H 145 710 D, 06F 145 710G, Pierburg 7.01830.13.0
     
  15. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.172
    GWM Бачок 300
    Нечего гадать. Смотрите номер на корпусе турбины и делайте выводы.
    upload_2021-10-19_22-17-26.png
     
  16. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Привет всем.
    По нижней плоскости дверей есть круглые отверстия ~15мм (по три на передних дверях и по два на задних). Ведут во внутреннюю полость двери, где стекла, динамики и пр. Должны ли они быть закрыты заглушками или это дренажи?
     
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Нижняя плоскость - это торцевая часть или что? Снизу в торцевой части есть прямоугольные отверстия вдоль шва, разделяющего наружную плоскость и внутреннюю, они и есть дренаж и вентиляция. Круглых отверстий, не закрытых накладкой, я там не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kasperchuk

    Kasperchuk Новичок

    17 июн 2018
    46
    Беларусь
    Добрый день.Не подскажете ,что за фишка синего цвета,за что она отвечает.От неё идут два провода .Находится возле ног водителя слева.Audi A4B7 Tfsi guattro.2007 .
     

    Вложения:

  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Предположу - парктроник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kasperchuk

    Kasperchuk Новичок

    17 июн 2018
    46
    Беларусь
    Но это не точно,да?