A4 B7 Вопросы по А4 В7

Тема в разделе "A4", создана пользователем Кирюхич, 23 окт 2013.

?

Стоит ли покупать А4 В7?

  1. Да

  2. Нет

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Djager

    Djager Новичок

    20 дек 2010
    13
    Чечня респ.
    Audi A4 B7 2.0tfsi
    #2401 Djager, 26 июн 2021
    Последнее редактирование: 26 июн 2021
    Кто сталкивался с проблемой низкого давления в рампе 2.0tfsi BWE АКПП?
    ошибки:
    1) 04506 - G247 Датчик давления: Сбой в работе;
    2) 00135 Давление в рампе в сис-ме: слишком низкое.

    Обороты дальше 4000 просто не поднимаются на холостом и на ходу. Датчик на рампе поменял на новый Bosch, ничего не изменилось. На фото параметры двиг на лохолостом и на 3000-4000 оборотах. Думал датчик моросит и поэтому вторая ошибка тоже выскакивает.
    Форсунки норм работают- проверил на стенде, под высоким давлением. Двиг ровно работает, с низов тянет бодро если плавно давить на газ, но когда жмёшь резко на педаль - буд-то не хватает топлива.
    Завтра ещё на всякий проверю насос, до ТНВД сколько bar выдаёт гляну, что бы на насос не грешить.
     

    Вложения:

  2. Djager

    Djager Новичок

    20 дек 2010
    13
    Чечня респ.
    Audi A4 B7 2.0tfsi
     
  3. Djager

    Djager Новичок

    20 дек 2010
    13
    Чечня респ.
    Audi A4 B7 2.0tfsi
    Всем привет!
    По моему вопросу нашёл в ютюбе одного типа (Данила вроде). Описывает решение подобной проблемы, с кучей примыкающих головняков. Попробую пойти по его советам. Там видимо надо проверить давление насоса. Если от насоса и до ТНВД давление меньше 4,5 бар, то насос приехал. Но нужно проверять, подключая насос на прямую к 12в. Если кому будет интересно, могу скинуть ссылку. Для меня лично, много полезного было в одном его видео. Там и как фазорегулятор проверить, и как модуль проверить (возле бензонасоса который) и многое другое
    P.S. не зря потратил время в инете, в поисках решений своей проблемы)
     
  4. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ответ как в сервисе))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    А что тут ещё скажешь? Надо снимать и смотреть, почему буксует..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Но уже несколько дней нет вообще никаких проблем. Пробовал разгоняться даже, тапку в пол.
    Возможно что всё прошло, так как сцепление SAC?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Отвечу как в сервисе...
    У меня был период, когда лампочка то ли правого, то ли левого стопа, моргала при торможении. Потом некоторое время все было нормально, а однажды она погасла совсем. При вскрытии обнаружился писец цоколю - он обгорел и все вокруг расплавилось.
    Ничего просто так не происходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ну, да... То есть, когда проблема нарисовалась, был не SAC, а когда исчезла - появился и все исцелил SAC?
    Так себе самоуспокоивалка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Думаю с лампочкой пример не уместен. Проблема была и прогрессировала, в итоге результат. Даже мог быть плохой контакт, потом появился и проблема могла уйти. А тут тоже «плохой контакт» и вдруг появился, с сцеплением такое бывает?! Про SAC написал потому что не понимаю, причину неисправности, а не внушаю себе что: «Ну вот всё хорошо, это же SAC))”
    Тут больше вопрос, а вдруг кто-то сталкивался с такими же, я прекрасно понимаю что диагностика по телефону, то ещё занятие)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ищи лучше откуда вода попадает на диск сцепления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Djager

    Djager Новичок

    20 дек 2010
    13
    Чечня респ.
    Audi A4 B7 2.0tfsi
    #2411 Djager, 27 июн 2021
    Последнее редактирование: 27 июн 2021
    На ходу проверял сколько давит тнвд и бензонасос?
     
  12. Djager

    Djager Новичок

    20 дек 2010
    13
    Чечня респ.
    Audi A4 B7 2.0tfsi
     
  13. Djager

    Djager Новичок

    20 дек 2010
    13
    Чечня респ.
    Audi A4 B7 2.0tfsi
    #2413 Djager, 27 июн 2021
    Последнее редактирование: 27 июн 2021
    Надо подключиться через ВАСЬКА вкл 103 группу, 230-ю группу и проверить падает ли давление под нагрузкой(накаливания скорость). А что бы быть уверенным, сними форсы и проверь их тоже, если хочешь норм чтоб было. У меня 3 форсунки заливали. И что по ошибкам показывает?
     
  14. Djager

    Djager Новичок

    20 дек 2010
    13
    Чечня респ.
    Audi A4 B7 2.0tfsi
    У меня такая же фигня выскакивает. Полезу туда, гляну что там творится.
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    вряд ли самоподвод как-то влияет на проскальзывание.
    варианта 2: на диск попадает жидкость или диск уже достаточно изношен.

    кроме наблюдений, дальнейших действий на данный момент не требуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Всем привет.
    В жару выше 30° может переставать работать верхний стоп-сигнал (машина универсал). Очевидно, что где-то контакт нарушается от высокой температуры.
    Может кто сталкивался - нет ли там в конструкции очевидных мест, попадающих под подозрение в первую очередь?
     
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    «Очевидных» мест, зависимых от температуры, нет.
    Есть гофры перехода жгутов проводов от кузова к крышке, где повышен риск их перелома.
    Думаю, что шевеление проводов и легкие постукивания по плафону дадут результат в поиске проблемы.
     
    lexi4 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. O21

    O21 Новичок

    2 июл 2021
    4
    #2418 O21, 2 июл 2021
    Последнее редактирование: 2 июл 2021
    Доброго времени суток! Знающие люди, подскажите пожалуйста аналоги на Блок управления комфорта для AUDI A4 [B7] 2006год - 8EO 959 433 CD. Чем можно заменить эти СD?

    Подойдут ли на замену СN, CG, СP ?
    Я так понимаю, что CD это для управления дисководом? если он не будет управляться мне все равно. т.к диски не слушаю. Сейчас не работает обдув и кондиционер из-за того, что блок сгорел.
     
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Где блок комфорта и где дисковод...?! CD-чеинджером управляет только автомагнитола.
    Обдув и кондиционер управляются блоком климата и должны работать даже с «выдранным» из машины блоком комфорта! Ищи проблему в другом месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. O21

    O21 Новичок

    2 июл 2021
    4
    #2420 O21, 3 июл 2021
    Последнее редактирование: 3 июл 2021
    Большое спасибо вам за ответ!
    В моей машине сгорел именно Блок управления комфорта для AUDI A4 [B7] 2006год -
    8EO 959 433 CD, он прям обуглился, каким-то образом на него попала вода. Поэтому его все равно менять. Также перестали открываться окна, сигналка, машина закрывается только ключом. Я думала, что он и на обдув влияет)
    Этот блок редкий, поэтому спрашиваю знающих людей, можно ли его заменить аналогами и какими. Подойдут ли на замену СN, CG, СP ? Если вы знаете ответ, буду вам премного благодарна!