A4 B6 Вопросы по А4 В6

Тема в разделе "A4", создана пользователем игорь644, 25 дек 2012.

?

Стоит брать?

  1. Да

    191 голосов
    90,5%
  2. Нет

    20 голосов
    9,5%
  1. Vasilich1968

    Vasilich1968 Новичок

    5 янв 2022
    4
     
  2. Vasilich1968

    Vasilich1968 Новичок

    5 янв 2022
    4
    спасибо. блок абс поменял. но все тоже самое.
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    на б6 альт с вариатором сигнал на спидометр не приходит с 33 пина абс, насколько помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.171
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ну да, согласен. Тогда б/у коробки. Может кодировка приборки под ручку стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vasilich1968

    Vasilich1968 Новичок

    5 янв 2022
    4
    Проверю. спасибо!
     
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.171
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #16766 sanya-1, 12 янв 2022
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
    Чего проверишь-то? Это мы о своём..)
    На некоторых МКПП сигнал от 33 пина разъёма блока АБС идёт на приборку.

    У вариатора же (у тебя) датчик внутри коробки, он встроен в электронный блок управления, а сигнал от него на приборку идёт по цифровой шине КАН. Поэтому тебе нужно почитать ошибки по коробке и скорее всего ты увидишь ошибку по датчику выходного вала. Только ошибки читай Васей или какой другой прогой семейства VAG-COM, которая выдаёт нормальные коды ошибок с расшифровкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    #16767 XStream, 25 янв 2022
    Последнее редактирование: 26 янв 2022
    Мда, беда...
    Отдавал машину на починку проблемы "печка дует холодным", в итоге методом тыка заменили радиатор печки. Похоже воздух так и не согнали, когда поехал домой опять дуло прохладным на светофоре.
    Это ладно... захотел окно приоткрыть, свежего воздуха пустить - а хрен тебе, ни одно окно не открывается + люк тоже! Вот тебе подарок.... подсветка на кнопках работает, зеркала работают. А стекла нет! На других дверях тоже. С брелка тоже не опускает. Преды целые. По ошибкам в блоке комфорта было что-то "не завершена настройка"... что это такое?

    изображение_2022-01-25_183256.png

    Сходил глянул че бк пишет, он видит кнопки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.171
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Как-то совсем неудобно с фото перебивать ошибки, а потом еще искать их расшифровку в инете.... особенно со смарта!..
    Ты бы уж как-то сам что ли...)
    Первая ошибка часто вылезает при переломе силового провода в гофре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    да гуглил я конечно... на форум бегу когда вообще нет идей.
    а видео мое смотрел? кнопки работают, БК их видит... я чет не верю что жгут в одночасье сдох. не было проблем и тут резко перестало. я его кстати чинил в свое время, года 4 назад, когда микрики ремонтировал во всех дверях.
    люк тоже не работает, жгут в двери мог повлиять?
    когда доберусь до гаража, хочу сначала снять подрулево пространство и глянуть там, в инете у одного парня копия мой случай был, так у него просто окисление контактов у термопредохранителя, почистил и все заработало.
    по поводу жгута, дверь открывал сто раз, ничего не меняется, ошибок после первой очистки нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    Еще вопросик задам по поводу выгона воздуха из системы после замены радиатора печки.
    В сервисе подняли морду машины, прогазовывали, но через краник только антифриз шел.
    Сегодня машину завел, прогрелась аж до 70, дует чуть теплым. Газу - теплее. Значит воздух?
    Что тогда делать? После замены лучше не стало...
    И да, в сервисе проверяли герметичность, вроде как давление держит.

    p.s. до этого случая я раз 10 сливал полностью антифриз и потом выгонял воздух как обычно - был ташкент. а тут какая-то за...па(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.171
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Я не про "гуглил"... Я про то, что когда вот так "выкладывают" ошибки - без расшифровки и даже без возможности скопировать, чтобы расшифровать в том же гугле, то и смотреть их уже никому не хочется!!!
    Геморрой еще тот - запомнить номер ошибки и номер ее характера, а потом вбить это всё по памяти в гугл, чтобы просто расшифровать! Особенно со смарта... А у тебя их целых шесть на фото!
    Я только первую посмотрел и "сдулся"...
    Кнопки (как и ЦЗ, зеркала и подсветка) от этого силового провода не зависят, так как на блоки дверей само питание (+12В) идет по другому проводу - он потоньше крас/желт и идет с 22-го преда. А тот силовой провод (красн/черн спереди или красн/синий сзади) питает только сам мотор ЭСП и идут они с термопредохранителей под рулевой. У люка свой пред на 20А.
    Есть еще один общий провод для всех ЭСП и люка. Это тонкий красн/серый провод - он отвечает за их блокировку когда авто закрыто, когда зажигание выключено и открыта хоть одна дверь и через 10 минут после выключения зажигания. Идет от реле в блоке комфорта на все двери и люк. Если его оборвать у блока комфорта или где угодно замкнуть на массу, то окна и люк перестанут открываться. Проверь в разъеме любой двери, если на нем +12 при включенном зажигании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.171
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Сто раз уже тут писал, что воздух на этой машине выпускается через спускник на неработающем моторе просто при заливке ОЖ в бачок. И всё! Никаких прогазовок и задираний морды не нужно, тем более, что наоборот - открывание спускного на работающем моторе чревато завоздушиванием системы!
    В твоем случае нужно выпустить на холодном моторе из системы воздух, как я написал выше, и если он там сам снова появится, то скорее всего дело в прокладке или трещине...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    сорян... у меня приборка сама все расшифровывает, я забыл сфоткать описание, просто сфоткал общий список чтоб не забыть погуглить дополнительно... самая первая важная, остальные не о том.

    странный способ, впервые слышу.
    сейчас спецом сходил, на холодную незаведенную долил антифриза в бачок до максимума и открутил вентиль - пошел антифриз. то есть воздуха нет?
    завел тачку, прогрелась до 60 - дует чуть теплым. газуешь - теплее... без изменений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    1. говно этот ваш мультифис. подойдет разве что для фото на дровах для тех, кто обделен цветной панелью с завода.
    2. это не "странный", а единственно расово верный способ из элза. если после замены антифриза и прогрева до открытия термостата проблема с холодным воздухом остается, то время надевать гондон на расширительный бачок. если гбц до сих пор amb, то можно обойтись без гондона, а просто заменить ее на aeb, bfb или китайскую.

    заглушка термостата и патрубки на отопитель проверялись? тройник установлен оригинальный или китайское силуминовое убожество?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    Нашел видео, так говорится что с печки нужно воздух сгонять через ее патрубок, я чето совсем забыл про него... и вы молчите.

    изображение_2022-01-26_232125.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.171
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Да не надо ничего с печки сгонять!))) На трубе, что вдоль мотора идет, есть спускное отверстие с заглушкой. Через него и спускай воздух! Отверстие это немного выше патрубка печки, поэтому никакого смысла стаскивать патрубок нет!
    На первых четверках спускного не было, поэтому стаскивали патрубок печки до специального отверстия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    я делал это в первую очередь.
    при откручивании сразу антифриз идет, выше сегодня об этом писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.171
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Я еще добавлю, чтобы ты задумался... Заменил я как-то термостат и вообще спускать воздух не стал (ключ у меня в заглушке провернул - не смог открутить), просто залил жидкость выше максимума и поехал. Мотор прогрелся и вообще ни каких проблем с отоплением не было. Проехав 15-20 км, открыл капот - жидкость была ниже минимума. В процессе циркуляции воздух сам заместился на жидкость. Я ее долил до нормы и более вообще ничего не делал. Второй год после замены прошел - все работает и не завоздушивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.171
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Значит там нет никакого воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    тоже про это думал.
    в выходные попробую поездить, может само выйдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...