A4 B6 Вопросы по А4 В6

Тема в разделе "A4", создана пользователем игорь644, 25 дек 2012.

?

Стоит брать?

  1. Да

    191 голосов
    90,5%
  2. Нет

    20 голосов
    9,5%
  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    все силовые входы в салон реализованы через болтовые клеммы в корпусе ecu (левый верхний угол на картинке выше). снимай крышку и смотри состояние реле и контактов.
    не исключено, что будет бнаружено болото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Но на картинке как бы та часть, что внутри салона же? Я правильно понимаю, что что-то доступно с улицы изнутри пластикового бокса, что под левым дворником стоит? Или все же надо сразу снимать ту пластмассу, что над ногами водителя и оттуда лезть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Это я ошибся. Думаю об одном, пишу машинально о другом. Да, конечно же в ногах водителя. Я там бывал уже не раз, но с другими миссиями )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Там может оказаться не так все доступно, как на фото. Но все равно загляни сначала снизу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    В общем, заглянул. В коробку под капотом. Там сухо и комфортно и силовых соединений размера того провода, который от аккума идет я там не нашел. Закрыл.

    Потом полез уже в отсек, что над ногами видителя. Там сухо, по крайней мере визуально. Обнаружил гребёнку на три болта и три провода. Один, судя по толщине и единоличному его там расположению, это вводной. Он по центру гребёнки. И два потоньше но двойных по бокам. Все открутил. Все осмотрел. Следов коррозии нет, но на всякий случай все же чуть почтистил и клеммы и их плсадочные места. Вернул все на место.

    Так же там снизу стоят большие предохранители 50 и 60 ампер. Тот что на 50 был в белом налете. Как мог все почистил. Собрал.

    Еще раз осмотрел место крепления вставки на аккуме. С полным разбором трех соединений там. Почистил до блеска. Собрал.

    Завел. Включил печку, фары обогревы. Минут через 10 потрогал клемму и вставку на аккуме, потом гребёнку над ногами, потом предохранители. Везде холодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #16346 sanya-1, 29 ноя 2020
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    Хуже нет, искать рандомные болячки... Возможно, на этом и все. Но, кто знает?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    вход силового провода:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Как-то у меня все не так выглядит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmp

    dmp Участник форума

    30 апр 2006
    381
    A4/B6 1.9TDI
    Приветствую!
    Есть мысли заменить механизм стеклоочистителей, т.к. появился небольшой люфт и в результате посторонние звуки.
    Заменять только трапецию или трапецию с тягами в сборе?
    Каких производителей рассматривать, кроме оригинала?
    Спасибо!
     
  10. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Всем привет. Стала выскакивать ошибка по АКПП 17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора: отсутствует передача крутящего момента. P0741 - 003

    Подскажите, кто-то уже менял\ремонтировал бублик? Машина на ходу, ошибка проявляется на холодную. Так же на холодную долго включается задняя передача и немного странно переключает передачи, когда газа поддаешь хорошо. При интенсивном торможении немного подсаживаются обороты иногда.

    Есть какие-то рекомендации по тому, куда лучше поехать, или хотя бы по тому, куда лучше не ехать? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    1. то, что в наличии в магазинах: механизм без тяг и кронштейна мотора + новые поводки под бескаркасные щетки
    2. кроме оригинала нет ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Всем привет. Решил тут купить антифриз G13, раньше заказывал g013a8jm1, а его нет нигде... Почитал, вроде его с производства сняли? Что взамен?
    UPD G12E050A2 - это оно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Почти Шекспировский вопрос...
    ХЗ, что на самом деле мне продают в фв-центре неподалёку.. Всегда прошу g12... Красная жидкость в 1.5 литровой емкости, вот уже много лет меня вполне устраивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Anagram

    Anagram Новичок

    11 апр 2020
    19
    Всем привет, кто знает как можно отключить автоматическое закрывание дверей(через пару минут),когда вытащил ключ из замка зажигания?
     
  15. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Выкорчевать колхозную сигнализацию.
     
    Рязань нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Anagram

    Anagram Новичок

    11 апр 2020
    19
    У меня нет сигнализации, только ЦЗ, заводской
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    чудес не бывает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Нет там ничего такого штатного, чтобы автоматически активировалось через "пару минут".
    Через 10 минут после выключения зажигания отключается разгрузочное реле, но оно никак не связано с дверями. Больше ничего такого происходить не должно. Блок комфорта, блоки управления в дверях и управление ЦЗ таких функций не предусматривают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    178
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    А штатная сигналка (если имеется) не может так хулиганить?
     
  20. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    178
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    У меня штатный датчик объёма активируется вроде через минуту после закрытия машины.