A4 B6 Вопросы по А4 В6

Тема в разделе "A4", создана пользователем игорь644, 25 дек 2012.

?

Стоит брать?

  1. Да

    191 голосов
    90,5%
  2. Нет

    20 голосов
    9,5%
  1. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.187
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Не стандартная ситуация. Вряд ли тут АБС виноват. Проверяй ещё раз контакты. ЭБУ можно для проверки и «на столе» подключить к ВАГ-КОМу. Схемы подключения в инете есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Imbo

    Imbo Участник форума

    25 июл 2016
    192
    Краснодарский край
    Audi A4 B6 (AMB) 170л.с.
    #14422 Imbo, 19 фев 2019
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
    Хорошая идея) Попробую, если не получится проверить ранние методы.
    Я так полагаю этого хватит (фото)?
    Пс. фото не мои
     

    Вложения:

  3. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    Доброго дня всем,а4в6 амв,началось дизеление у утра 2-3 сек,гнц стоит космос,если ставить мех какие последствия ждут,потеря мощности там и ещё читал что лямборегулирование будет отсутвовать...прошить под вопросом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.187
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Да, если все правильно, то этого достаточно. По минусу (массе) не забудь соединить разъём шнурка с эбу.
    К сожалению сейчас в разъездах и проверить правильность распиновки нет возможности. Проверь на всякий по разным сайтам и отчетам ещё раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.187
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ставь механический. Не заметишь разницы. Без прошивки будет чек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Imbo

    Imbo Участник форума

    25 июл 2016
    192
    Краснодарский край
    Audi A4 B6 (AMB) 170л.с.
    Хорошо:) Что в итоге вышло отпишусь ближе к вечеру.

    У меня сейчас так, поставил механику но ещё не шил машину, т.к. времени нету да и в другом городе
    Потерю мощности не заметил, на счёт 32 группы "да" она не работает, висит одна ошибка только то что отключен гнц от фишки и всё.
     
  7. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    Я понял,ну а чек гореть будет уже потерЯ мощности плюс расход
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.187
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    С чего бы это вдруг?... все зависит от характера ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    Завтра буду ставить,потом посмотрю что да как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    Парни приборку rb 8 привязывают вместо rb4 на а4 в7,вообще реально или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    178
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    Чек горит, расход по трассе в режиме "никуда не опаздываю" 8л, летом 7 с копейками.
     
    Вадим Викторович нравится это.
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    никаких последствий не будет. сегодня вечером отдаю bfb после подобной операции (натяжитель febi, цепь swag/минус вторичный воздух и контроль 2 лямбды). bex полтора года ездит с такой же конфигурацией.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    если нет желания или возможности отключить фазорегулятор в прошивке, просто отсоедини электрический привод от регулятора, надень на него разъем и езди так. чек гореть не будет)
    ps: сейчас прибежит житель воронежских тигулей и будет предлагать свои услуги задешево :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    практически нереально и смысла в этом никакого нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    pic.jpeg

    Я походу вот это принял за звук цепи,по крайней мере после суток в сервисе завелась тихо,завтра утром на улице заведу тогда и ясно будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    одно другое не исключает)
    звук цепи трудно с чем-то спутать и локализуется он превосходно.
    ps: могли бы и шпильки с гайками при снятии коллектора заменить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.187
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #14439 sanya-1, 21 фев 2019
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
    Три-четыре года назад два уважаемых тут у нас в Питере сервиса и пара хороших специалистов (без кавычек) чуть не спровоцировали меня ГНЦ заменить из-за трещины в выпускном коллекторе. Да и я был почти уверен, что звук от цепи и даже уже купил ГНЦ и цепь, но все же некоторые сомнения и всякие косвенные признаки, того, что что-то не так, не дали мне это сделать.
    В итоге выручило то, что я точно знал, что подсекает выпускной и решил сначала заменить его, а потом уж действовать по обстоятельствам..

    Ещё добавлю, но уже для тех, кто считает ГНЦ не надежным механизмом... у меня все ещё родной стоит и 500тк уже пробежал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    Я надеюсь что это мой случай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...