A4 B5 Вопросы по А4 В5

Тема в разделе "A4", создана пользователем FinlanRider, 20 дек 2012.

  1. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Не уверен- не говори,неодинаково работает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    А что тут гадать?
    Картинка официальная из Ельки. Её нарисовал именно производитель машины.

    Вопрос: что быстрее вытечет через сальник -- загустевшее на морозе масло или газ?
    Думается мне, инженеры VAG посчитали, что газ убежит быстрее, если на его пути не будет масла, и поставили эти аморты штоком (манжетой) вниз.
     
    k-serg нравится это.
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #6843 sanya-1, 12 сен 2021
    Последнее редактирование: 12 сен 2021
    Во-первых - «НО УВЕРЕН». И на твой конкретный вопрос я ответил исчерпывающе...
    Во-вторых - я уверен, что если ты сейчас их перевернешь, то ничего не изменится.
    В-третьих - я на своём аванте года три назад сменил уже третью пару «стабилусов» (за промежуток с 2005 года). Это я к тому, что хоть этот бренд и написан был на оригинале, но купленный как заменитель, по качеству от оригинала отличается. Или просто их нужно регулярно через пару-тройку лет менять, хотя мои пока исправно работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Не помню в каком году - лет десять назад, на сервисе предложили мне заменить амортизаторы, так как мои уже совсем не держали. Были у них какие-то в наличии от Ауди. В итоге поставили и они оказались с точно таким же эффектом как у тебя, я отказался.
    Где-то тут было про то, что некоторые ставят специально аморты на а4 от а6, чтобы крышка открывалась автоматически сама с брелка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nolife97

    Nolife97 Заблокирован

    13 сен 2021
    3
    Привет всем, помогите кто-нибудь
    Не работают стеклоподъемники передние
    Audia4 b5 1999г рестайлинг
    Кнопки на дверях не светятся
    Прозвонил провода до клеммы в стойке все хорошо
    И зависит ли от блока комфорта стеклоподъемники ?
     
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Зависят. И свет, и ЦЗ, и люк тоже зависят. Проверь предохранители. Доберись до блока и проверь его состояние. Существует вероятность его намокания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nolife97

    Nolife97 Заблокирован

    13 сен 2021
    3
    а может знаешь если компрессор центрального замка не работает то тогда и стеклоподъемники тоже не будут работать ?
    У многих мнение расходятся и вот понять не могу
    Искал реле на стеклоподъемники их нет нигде уже всю машину облазил
    И если не ошибаюсь на фото зелёный пред это на стёкла
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      540,3 КБ
      Просмотров:
      14
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Компрессор вполне может выйти из строя и на ЭСП это никак не скажется. Какую зависимость в разных механизмах ты ищешь? Не понял также, какие там ты реле ищешь. Все реле внутри блоков - моторчиков в дверях. Да, зелёный термопредохранитель - это пред питания моторчиков ЭСП. Блок комфорта имеет другие предохранители.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Стабилус стоит под капотом 3-й год,в первую же зиму-"получил по спине",летом норм,а вот ниже -10 беда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    У меня пока под капотом (да и на крышке тоже) работают с небольшим «недооткрытием». То есть они открываются под действием газовых пружин на определенную высоту и после чего их ещё можно немного приподнять, и в таком положении они держатся пока ещё самостоятельно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Поставил газоамморты по етке- чуть не получил аперкот при первом открытии,а вот закрыть теперь проблема- надо давить на дверь,пока она на 75 % не закрылась,а после какого-то положения- пальцы норовит прихлопнуть...
    Я не знаю,как должно это происходить(новые два -ставлю впервые-420 N было написано),но явно не так...
    Лучше уж так ,как у Вас..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Вот такие у меня стоят сейчас на багажнике: 020594
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Я правильно понимаю, что нужно менять сальник и прокладку поддона или достаточно только сальник (см. фото)? 20210921_153603.jpg 20210921_153818.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Приветствую всех .
    Снял руль , а там 2 разъёма , один задействован ( бибика и подушка ) , а др по моему 4 пина не задействован , вопросы - можно ли задействовать под обогрев руля и где искать концы этого разъёма , и вообще стоит ли заморачиваться ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Откуда там лишний разъём? Может подогрев уже есть в руле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    подогрева нет , снял кожу , хочу перетянуть ну и задумался , разъём пустой , папа есть , мама отсутствует .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Сейчас уже подзабылось, но, насколько я ещё помню, нужно как минимум добыть подходящее подрулевое кольцо с внутренним шлейфом подогрева и подходящий для него разъём внешнего шлейфа. Далее - дело техники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Есть руль от b6 на подмену, если нужно, пока своим занимаешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Спасибки , Саш , есть поджопник .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Попытался заменить ремень ГРМ, кажется, всё получилось. Однако при установке крышки распределителя зажигания выяснилось, что она не подходит (Beru vk407; была кое-как мною же установлена пару лет назад на замену оригинальной, которая треснула и троила, по мнению одного сервисмена). Оригинальная, как и сам распределитель, стоящий сейчас на двигателе, - Sagem. Почему Sagem, когда по каталогу должен стоять Bosch, я не понимаю. Короче, крышка Beru по внутреннему диаметру больше на 1.5 мм, болтается на распределителе и не попадает в зацепление с корпусом распределителя из-за смещения зубца в сравнении с оригиналом. Возникает закономерный вопрос, что брать: б/у вместе с распределителем (весьма сомнительно), новую оригинальную (vag), новую бош (дороже vag на 50%) или новую любого другого производителя (какого?)?

    P.S. До сих пор не могу понять, как мне удалось вкорячить берушную крышку и проездить на ней 2 года. Зато есть предположение, откуда взялись хлопки в выпускном коллекторе и почему он треснул, в т.ч. и тот, что я ставил на замену треснувшему.

    P.P.S. Со старой крышкой двигатель с большим трудом завёлся (на третий раз) , тарахтя и трясясь, десять-двадцать секунд поработал и заглох. 20210922_145652.jpg 20210922_145701.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...