Обычно на коробках .уева туча незадействованных отверстий, видимо для установки на другой двигатель. Тут на форуме меняли 2.5 на 1.9, всё подошло, только крепили коробку через другие отверстия. В любом случае лотерея. Или надо по Эльзе смотреть, мож эта КПП и ставилась на твой двиг.
Целая тема есть по ЦЗ. Пишешь, что ЦЗ отключен, а у самого насос работает У меня была похожая ситуация когда я провода к блоку ЦЗ перепутал (разъём развалился, впаял провода прямо в плату).
Была проблема - машина сама открывалась ночью. Отвез в сервис тогда - мне озвучили что отключили штатный ЦЗ. А насос теперь командуется от сигналки (нештатной само собой). Да и вобще к ЦЗ это не имеет отношения, т.к. до морозов не было этой проблемы. Фишка не держится в положении "Открыто". Вот в чем дело. Забудем про насос и ЦЗ. Проблема именно в этой двери.
Трудно сказать, если там уже поколхозили. Возможно цз не полностью отключили, тк он может управляться не только с вод двери, а ещё и с пассажирской и багажника.
Я искал здесь http://voltag.ru/catalog/list/f2-8/f8--1.4/f9--2/f11--9/p-30/ ,справа внизу- авто на которые ставился генератор,слева номера заменителей(вбиваешь их в поиск экзиста и выбираешь,набирать без передних двух букв фирмы-заменителя),на свой Валео 90а заказывал отдельно диодный мост и щёточные кольца по этому каталогу,на самом сайте Вольтаж- уж больно дорого. Наверное это искал http://voltag.ru/catalog/group/voltag_azv5429_terminal/ ? Вот экзист выдал KRAUF AZV5429Терминал 222руб С мостами сложнее,брал вот такой http://voltag.ru/catalog/group/voltag_aev1844_diodnij_most_generatora/ ,Mobiletron RP14-1098руб
Неправильно подключили ЦЗ(насос) к внешней сигналке,в личинке переключатель-он и не даёт держаться пипочке в положении Открыто,можно попробовать скинуть фишку с этого переключателя(три провода идущие в сам замок,могут идти ещё два на подогрев личинки),но лучше восстановить родной,чем копаться в чужих подключениях.
Задай вопрос "Скитальцу" здесь http://www.audi-club.ru/threads/korobki-peredach-mify-i-realnost.144754/ ,он точно скажет.
по генератору . посмотри номер на диодном мосте. там вся эта хренотень(диодный мост и щетки идут одним целым) вот пример для какого то из трех валео https://www.exist.ru/price.aspx?pid=BFD03F24&sr=72&Cat=Volkswagen вот тут выбирай и ищи http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=bf49909b-a70b-406d-9052-a4f644780e49&SubId=6EB001EE диодный мост дешевый не бери. я брал фимры OSSCA( у меня бош 120а). на этом регуляторе за 300р оторвались щетки через месяц. пришлось снова бакланить его. брать родной регулятор и к нему припаивать новые щетки диодный мост идет В регуляторе напряжения. в круглой"таблетке" я брал потом 13 0552 а еще проще в поисковике вбивай РЕМОНТ VALEO 90A можешь номер гены написать и вылетит КУЧА инфы. и номера подшипников и щеток и всего остального, что меняется в нем
Да ёлки палки.... Пацаны. Вчитайтесь. ЦЗ и сигналка тут не при чем. При вращении ключа - пневмо-насос не работает! Эта функция отключена вместе с ЦЗ. Года ДВА после отключения ЦЗ все работало нормально. Двери открывались. Сейчас (!!!), с наступлением морозов только одна дверь начала ипать мосг. Вы видимо думаете, что я открыл дверь и она закрывается насосом, но это не так. Я кручу ключ, на положение "открыто" - она поднялась и когда я ключ отпускаю (вращаю в обратную сторону чтобы вытащить его) она опускается обратно синхронно ключу, хотя должна оставаться в положении открытой двери. Как будто что-то залипло....
Ды ты, самое главное, не нервничай)) Именно так и подумали. Ну уж извини, как пишешь, так и понимаем. Выше уже написали как решить. Тягу скинь и попробуй ключ крутить, будет понятно в замке дело или в личинке.
Да я не нервничаю)) Просто стараюсь интонационно отобразить на что именно, стоит обратить внимание, из всего моего изложения!)) Общаться в текстовом формате довольно сложно для меня, судя по всему! Спасибо за совет. Скину карту на выходных - гляну. Если что не пойму, залью вам пару фоток, чтобы можно было меня носом ткнуть))
Так ты карту обратно поставил?Лучше всего(после снятия обшивки) снять верх двери со стеклом и рамкой- там всего 2-3 болта(отсоединив разъёмы-доступа больше(поставить назад по меткам ,думаю не проблема),ну, а фото -ускорит процесс... НО всё-таки лучше вернуть РОДНОЕ управление ЦЗ и всем остальным!
Добром всем! Возможно, вопрос немного не в той ветке, но попробую. Не реклама. Не так давно отметил день жестянщика, потому нуждаюсь в крыле, локере, фаре и поворотнике. Вопрос мой заключается вот в чём: у кого есть положительный опыт покупки б/у запчастей, где? Интересно мнение по поводу drom.ru, а именно в части покупки там запчастей. А также хочу поинтересоваться по поводу кузовных запчастей фирмы Prasco (вроде бы Германия, штаб-квартира): соответствуют ли геометрическим параметрам оригинала и каково качество изготовления?
Дром всего лишь портал, а продавцы там со всей России. Есть у них там какая-то защита покупателя, но я рисковать не стал, попросил местного новосибирца купить и отправить.
В Балашихе большая разборка,от Москвы недалеко- выбор большой,на Авито есть контакты.Брали год назад заднюю дверь на В4 авант(редкость большая)за 5000р.