Сегодня утром заменил задний суппорт, так как текла тормозная по оси ручника. Поставил TRW. Прокачал правда плохо, хотя и воздуха не было, но тормозило это колесо плохо. Зато ручник стал хорошим. Днем немного по городу поездил на короткие дистанции (1-2 км). Вечером поехал за город, выхожу с машины, запах горелого. Колесо "кипит". Заклинил суппорт. Пришлось тут же разбирать, ввинчивать поршень. Обратный путь до дому - колесо холодное. Но и ручником я уже не пользовался. Суппорт бракованный ? Или при установке можно как-то накосячить?
может с тросиками что то не так? Если не пользоваться ручником, но тормозить тормозами - и при этом не клинит, можно сделать вывод что сам поршень нормально ходит.
С тросиками беда у меня уже год. Тормозит только одно колесо, левое. Планка сломалась, я до нее еще не добрался, на сервисе это мне сказали. Но сегодня то я регулировку тросиков не делал. Только перекинул трос со старого на новый суппорт. Да и когда вечером за городом колесо скидывал, вроде трос не так уж и натянут был. И ручником подергал, влево вправо фигня эта двигалась на суппорте.
парни,при нагретом движке загарается пиреодически давления масла,какая может быть причина?двигатель 2.6
при нагреве масло становится жидкое и давления не хватает, на горячую едь смотри давление механическим манометром но боюсь что оно тебя не обрадует машины не новые. А может все проще глючит датчик давления
Оказывается, при замене заднего суппорта нужно регулировать ручной тормоз. Вот зараза, а завтра -26 на улице будет.
так не дергай ручник пока. без ручника же суппорт работает нормально? зы: суппорт тоже менял и ничего не регулировал
Домой возвращался, всю дорогу повторял: "ручник не дергать, ручник не дергать, ...." , а в итоге, до дому доехал и дернул ))))
А на акпп ручник и не нужен)))у.меня он клинит если подьзоваться им.приходилось флажки молоьком оьратно возвращать. Ручник использую тодько когда паркуюсь на спуске. И то.лучше упереться колесом в бордюр)
Где-то читал,что как раз при АКПП и нужен ручник. При остановке включить N затянуть ручник,затем Р. Как то так.
Авто обслуживаю са Именно так за исключением небольшого нюанса , эта очерёдность обязательна когда паркуешься на подъёме или спуске .
у меня сердце кровью обливается когда я ставлю коробку на Р, отпускаю тормоз, машина проезжает ещё с пол-метра и останавливается получив нехилый удар по трансмиссии (особенно если встал под горку). так что ручником пользуюсь всегда, что на ручке, что на автомате.
Может быть. Мне вот пришлось недавно перебирать суппорта задние с полной заменой всех внутренностей,а почему? Старый хозяин наверное крайне редко пользовался ручником, а я стал постоянно затягивать. Итог-потекли оба,причём сразу. Так что тут палка о двух концах)))
Да и ещё удар когда трогаться будешь и на D ставишь. А после ручника все мягко и без проблем. Думаю цены на ремонт суппортов и коробки будут не на стороне суппорта
Ао этому и упираю в бордюр)) Я супорта перебирал.ручнтк всеравно клинит. Чистил сам шток ручника в суппортах от грязи.. толку особо не увидел. А вот геморра натерпелся от снятия стопорного кольца без съемника))просто плосклй отверткой
всем добрый вечер. проблема в том,что при закрытии крышки багажника не срабатывает концевик и машина думает,что багажник открыт ,только с 20-го раза срабатывает. В чем может быть проблема?микрик? самому поменять можно?
С чего-бы это? Только длина троса регулируется. На суппорте только рычаг "ручника" можно неправильно поставить после разборки.
Сам не почистишь. Отдай на прокаливание и пескоструй,тогда и толк будет без этого ты сам не почистишь. На штоке окалина образуется и её нужно убирать пескоструем