Вопрос по тормозному шлангу.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем a12377777, 8 апр 2015.

  1. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    Ну вот и лопнул бошик. Так же - продольный надрыв у завальцовки. Как всегда, дома на парковке, не подводит в пути ))
    Но 5 лет прошло - уже неплохо. Теперь ATE или TRW возьму. Не помню почему именно Bosch заказывал.
     
  2. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    А пробег какой? Жижу меняешь иногда? За 5лет можно не один ушатать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.568
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Гм. А я буквально сегодня Кортеко заказал. :shock:
    Причём, по каталожным данным спецом искал шланг 285 мм.
    А попадались чаще 310 мм... И вот что б тебе вчера не отпоститься? :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    насчёт более длинного шланга? А ты эту тему не видел 5 лет назад?
    Там выше с фотками всё расписано.
    Кстати, разные производители по разному размеры считают.
    За крайние 5 лет пробег 25 всего. Жижу иногда меняю ))
    Но ни разу не встречал случаев выхода из строя шлангов по причине того, что жижу долго не меняли.
    Быстрее в других местах проблемы вылезут.
     
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.568
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Кстати... Когда машину купил - шланги там с завода не менялись, видимо.
    И через пару лет стал лопаться правый шланг - в том же месте, что и на фото выше.

    Так помню, в местном лабазе купил и поставил какие-то - даже фирму сейчас назвать не могу - шланги, и они стоят до сих пор.
    Нигде не трескаются, вид совершенно нормальный...
    Единственно, что почувствовал с ними сразу - резкость торможения стала чуть хуже.
    Но тогда как-то быстро к этому привык...

    А с месяц назад правый задний тормозной стал мокреть. Педаль тормоза чуть вниз ушла - видимо, воздух попадать в контур начал.
    Цилиндр заказал, заказал трубки соединительные (я лет с 10 назад колдуна выкинул и соединил там концы трубок тормозными шлангами - а теперь надумал соединители поставить от греха на ТО подальше).
    Жижу хорошую от TRW заказал (PFB440)...

    Ну и до кучи (раз жижа сливаться будет), решил и передние шланги махнуть. И остановился на Кортеко.
    А тут - вот тебе, бабушка... (((

    ЗЫ. ATE/TRW у меня в каталоге стОят неадекватных денег - больше 1300 рэ вашими за шланг.
    Жаба задушила отдать им предпочтение. :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.568
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Неа. Только после твоего последнего поста и увидел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.568
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Тоже обратил внимание.
    Ну, поглядим, что придёт. Заказ в работе уже, тормозить поздно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    А посмотри удлинённый (от урода) - PHA489. Сколько стоит по сравнению со штатным TRW?
     
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.568
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Глянул - около 770 рублей вашими.
    Ну и ну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    и у нас примерно так же. Ате с большими сроками и с космическим ценником (в несколько раз больше).
     
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.568
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А от Брембо шланги юзал кто-нибудь?
    То же и у нас. Доставка больше месяца. )))
    И ценник от 2000 рэ. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    699
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Сегодня лопнул шланг передний АТЕ 270 мм. Проехал он 67 т.км. Брать буду TRW РНА 289 длинна 295 мм.
    Цена АТЕ 1280 руб. TRW 795 руб.
    Вопрос стоит по колодкам передним, АТЕ 3185 руб. TRW 2900 руб. Может есть что то по гуманнее на сегодняшний день ?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Ремза , Текстар ...2100 - 2500руб
     
  14. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    TRW не надо - давно уже не "торт", что диски, что колодки.
    Посоветую Zekkert BS-2831 , ~1000р - дешего и сердито. 3 комплекта за цену АТЕ точно дольше набегают.
    От Zekkert много что пробовал, на сегодня стоят задние колодки и (рискнул вчера) поставил наружние шрусы - вполне достойный производитель, за свою цену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.568
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Пришло, кстати, забыл отписаться.
    Короче, длина шланга с наконечниками 310 см.
    Шланги сделаны качественно.
    Сижу, радуюсь. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    Ну и добавлю.
    На B4 поставил времянку - старый свой родной шланг (штатной длины). Это после того, как лопнул удлинённый (писал чуть раньше). Ну никак не ожидал, что он лопнет на третий день )))
    Он, конечно, 5 лет в гараже в ящике пролежал, а до этого 2 года на машине отъездил.... но на 3 дня я не расчитывал.
    Но в лучших своих традициях - лопнул посреди трассы на обочине на стоячей машине ))
    Домкрат - колесо не снимал, вывернул просто в сторону - нож - отвёртка - толстый длинный саморез, и нормально доехал до города (60 км). В пол тормозить не пробовал, но хоть как-то.
    Пока едут шланги от урода (те самые PHA 289) поставил шланг от A8 D2 (тоже из запаса, так что очкую ))).
    Он ещё подлиннее, но вполне себе вариант. Можно взять на заметку.
    По TRW артикул - PHA295. Может, даже и лучше - там вообще напряга в крайнем положении колеса нет.
     
  17. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    699
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Попробую зекерт. Мои колодки передние ходят уже больше 100к км, название не записал, какие то японские, в фиолетовый цвет выкрашены были, остаток процентов 30 еще. Торможение мягкое, без скрипов, и диски не сильно жрут.

    Почти та же история))) Брал времянку, Феби, который был в наличии, только отъездил на нем три дня, пока АТЕ не пришли, и два года лежал в гараже. Вот сейчас поставил снова как времянку, пока держится)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Это Nibk..)
    На Тойоту себе беру их.
     
  19. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    699
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Загуглил, да, точно они. По каталогу пробиваются как аналог ВАГу, PN0300W 2445 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.568
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Гм. Попалось тут - https://www.drive2.ru/l/502124971246485603/
    ХЗ, где правда... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...